Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Хотела уйти...

| | Категория: Стихи
А ты сегодня умираешь,
И рейс уже заказан в рай,
Рукой ближе подзываешь
И шепчешь, не забывай

Не забывай, меня как звали
Не забывай и так люби…
Чтоб даже Боги понимали:
Нас не разлучат так они!

А солнце близиться к закату,
И к небу устремляю взгляд.
Я безуспешно все взываю,
Но там по-прежнему молчат…

И хочется уже пойти мне,
Но вот подруга заглянула вдруг.
И хочется уже уйти мне,
Но видишь, дочь не отпускает рук.

И остается только плакать,
И молча в небо мне глядеть.
Ещё один глоточек счастья,
Но понимаю, не свернуть назад

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Елена_М, 31 мая 2010 по причине Будьте внимательны, не забывайте выставлять теги
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 44
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 866 | Напечатать | Комментарии: 8
       
31 мая 2010 09:29 dashadsaha
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Тема стихотворения не понятна...Нет ритма, нет смысла, некоторые слова вообще "не в тему" Не понравился. Вото этот кусок вооюще я не поняла "Ещё один глоточек счастья,
Но понимаю, не свернуть назад" Согласна с предыдущим мнением "не умеешь, не берись" Извините, но нет...
       
30 мая 2010 21:49 cnegoro
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Неужели так женщина в самом деле думает? Вот не знала. Нет может это те кто за тарелку супа и за шмотку готовы жить и там куда-то смотреть. И плакать. Но увы многие женщины в принципе не могут жить в беззвучии, в пустоте. Без любви. Они умирают, их сущность женская умирает. Без слов любви, без эмоций, без тепла.
Нет правда ужас как-то даже страшно стало, а вдруг я так думаю. Мужчины, не надо представлять, даже задумываться не надо что женщина чувствует, что думает и как, не измеришь ни чем глубину женских чувств а тем более полет мысли.
Извините, но уж больно примитивная женщина вышла.
       
30 мая 2010 21:47 serg853
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.01.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 114
Отблагодарили:1
"Беда, коль пироги начнет тачать сапожник." Своими словами - если не знаешь, что достанешь из духовки, не раздавай это всем - потренируйся на себе.
       
30 мая 2010 14:47 klin
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.03.2010
Публикаций: 15
Комментариев: 71
Отблагодарили:3
Сама по себе попытка понять внутренний мир женщины вызывает уважение. Только изложение получилось слишком растрепанным. Мне даже показалось, что у персонажа явные суицидальные наклонности. Попробуйте доработать, я думаю, получится. Для начала сделать таким, чтоб самому было понятно, о чем речь. Суицид или разрыв отношений? В рваной женской точке зрения есть упорядоченность иного порядка. Более высокого или глубинного -это уж смотря что за женщина. Сможете привнести эту целостность - честь вам и хвала. Успеха.
       
30 мая 2010 14:02 Констан
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 119
Отблагодарили:0
В стихах главное не только рифма, но и очень важен ритм, которого я не заметил в этом стихотворении, по крайней мере в двух строках, последних в четверостишии. Смысл мне тоже непонятен, но стихи - они должны все-таки звучать некой песней, если хотите. И в стихах смысл передаваемого надо выражать более ясно.
       
30 мая 2010 13:34 6seva6
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Не делай то что плохо умеешь,зачем пишешь такие стихи попробуй матерные а вдруг получится и станешь резидентом камеди клаб.Не ну ты молодец что пишешь вообще не плохо метафоры современные и ассоциации тоже.Это ктож тебе так сердце разбил,а ты эмоо!!Это стихотворение каждый понимает как хочет что с ним случилось то он и видит вот девушка наверно ей не повезло.
       
30 мая 2010 13:23 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Я так поняла, что стихи описывают состояние женщины, которая любит, но не может "разорвать" старые связи, не может выбрать этот "новый" путь...она будет плакать и страдать, но пойти навстречу своему новому счастью никогда не решится...
Трудно сказать, что честнее? - ведь оставаясь, она не делает счастливее никого...потому что рано или поздно все станет явным...Это на самом деле ужасная боль и трагедия...- жить с нелюбимым человеком, по-моему, - АД! особенно если любишь кого-то другого...

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
30 мая 2010 13:23 6seva6
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
мужик да ты пессимист ну и что что не рифмуешь"не получается не твоё"
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.