\"Язык\" (С кратким содержании \"медитативно\") По просьбе
monter
Автор Wasia, будьте так любезны, переводите более осмысленно на русский язык свои произведения
\"Перевод\"" />
Не вам решать зачем живу я! Не вам стихи слагать о том, что я НИЧТО ! А я вам говорю, что захочу и БУДУ Звездой иль чьей-то пламенной мечтой Взываемой в молитвах к небу !

"Язык"

| | Категория: Критика
ЯЗЫК. Wasia

Поскольку публикация рассказывает о медитативном видении, а наиболее распространённая ассоциация людей «медитация - йог», Автором предъявлена «картинка для детей» (из интернет ресурса). Выбрана данная картинка, ибо на ней минимум лишних деталей, но присутствуют очень красивые иглы, и аккуратная «борода».
(Автор утверждает, что борода не является «атавизмом», но является рассказом о «броде», не зная которого не следует лезть «в оду» и её рост у людей обеспечен целенаправленно, - фенечка на показ, позволяющая видеть ориентиры "брода" Речи. Автор утверждает, что именно данное обстоятельство послужило причиной украшать Фараона шикарным муляжом «бороды», ибо данная «борода» у Фараона является «подделкой». Слово «Фара-он» и «Муляж бороды», как и название «Еги-пта», являются намёками на начало и место истории «грехопадения» и «потопа» - и Свет де фальшив, и «борода» - фальшивка, чистейшая феня, без всякого брода. Также "бардовская песня" - песня имеющая брод. Однако.. если следовать исключительно слову "бард", не факт, что там хотя бы пахнет бродом - подражателей всегда найдется тьма, и чем более популярно что-то, тем больше там "пародий" и бард-ака)

Первая строфа.
В первой строке присутствует ироничное «йог русский». Взято в кавычки. Подчеркивает: «Йог» не может быть «Русским». (Йога – малая часть Ведической Культуры. Используемые Йогой практики не являются самодостаточными и полноценно работающими – это Веды, дополнительный рассказ об устройстве организма, о потоках души. Важный, нужный рассказ, но сам по себе не способный привести к «просвещению». Собственно, слова ЙОГ, ЙОГА вполне полноценно рассказывают о себе сами) «Сидит «йог русский», песнь орёт». «Песнь орёт», в сочетании с рядом присутствующими иглами на картинке, дополнительно подсказывает ассоциацию – «петух жареный клюнул» - заорал. (Пути господни неисповедимы – нечто привело к такому «странному» занятию, и заставило заорать) Опять же, данная фраза наиболее ярко подчеркивает, что «медитация» является сосредоточением на «ЗВУКЕ», извлекаемом «певцом». Это позволяет обеспечить требуемое состояния «транса..» (о трансе хорошо рассказывают «трансформеры» и «трансформаторы») Т.е. – сосредоточение на извлекаемых вслух, или, мысленно звуках, позволяет видеть не только «ауру» и её «состояние», но и непосредственно Душу и её состояние и потоки внутри тела, там, где Вы сосредотачиваете собственное внимание. (Речь в публикации исключительно о «Молочной реке с кисельными берегами» и её «водопадах». Сами названия «медитативных практик» здесь не важны – их несчетно. Нет ничего особенного в том, чтобы видя «верно собранную ауру» изобразить в общем виде «свечение» вокруг Христа, на картинке его вознесения. Сие может видеть КАЖДЫЙ)

«Ему что аура, что лотос – всё одно» Сказано о том, что данные потоки «души» «йога» не интересуют. И идет разъяснение «почему»: его интересует исключительно потоки Речи, изменяющие Душу, и управление «молочной рекой с кисельными берегами» с целью обеспечения прохождения ровно в Русле реки, и слияния через «водопадный брод» ровно в солнечном сплетении. И идёт повествование о процессах, происходящих в организме, об осуществлении контроля над процессом перестройки и необходимых, видимых ориентирах.

Первой строкой последней строфы дано упоминание о сказанном в сказках (там рассказано, чего делать не следует) И далее, дополнительное упоминание – не терять «реку», а так же, где оно «таится» - «крещения таинство».
А в завершении картинка: ехать в «брод» следует на «коне» и ровно по «руслу реки».

Постарался "перевести" максимально просто и кратко.

В сказках принято в конце крупным шрифтом: КОНЬЭЦ. А слово – без дна.

P.S. "Пути господни неисповедимы" Обо всем не расскажешь, и каждый, волей случая, проходит путь свой. И графомания - тоже путь к узнаванию Бога. (Не стану перечислять её виды. Наиболее частое "пишу, ибо хочу писать" Но.. случается "попадают дыханию в такт")
О мотивах к публикации. "Только кони мне попались привередливые..." Если с кем то вдруг начнет происходить такое МУЗЕЙНОЕ, то вспомните хотя бы о КОЗЛЯТАХ - поможет. И в этом случае Вам пригодится публикация "ЯЗЫК". Не дай Вам боже угодить в "колодец", или случайно в "воду" ту ступить, до прежде, чем Вы сами Лично в глаза не видели того "брода".. Это будет Музейное...
Спасибо.

Сказали спасибо (1): Волк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 624 | Напечатать | Комментарии: 6
       
19 января 2018 08:29 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
klimspb,
Ефим Мороз,
ЛЮ-ДИ!! ЧЕЛОВЕ-КИ!! Вы вообще о чем? У вас с логикой КАК? За Вас боты бездумные пишут, или Вы вовсе читать не умеете?
Попытайтесь уловить нить:
в кратком содержании к публикации ЯЗЫК написано МЕ-ДИ-ТА-ТИ-ВНО-Е.
Вам о медитации все известно? Вы с этим сталкивались и Вам это нужно? Или Вы считаете, мол, коль Вы такие, то все бараны и никому не нужно? У вас такое жуткое желание демонстрировать собственную одаренность, или доказать тупость?
А там же есть еще один комментарий с "просьбой". Вдруг человек не с целью "поумничать" но от скромности безмерной в таком виде просьбу изложил? Нашлось время. Дал разъяснения. Проблема в чем? Вам не надо? Тогда зачем пишите? В отличии от Вас, не считаю читателей "рядовыми и глупыми". Разные есть. Есть и те, кому пригодится. Мне лично известно совершенно точно: были бы перед глазами у того же Высоцкого такие публикации - не пришлось бы кони двинуть. И он еще споет. И не во сне, но наяву. А Вам - послушайте лучше его балладу - ссылка - Баллада о Любви Wasia
Кроме Вас, захлебнувшихся любовью, есть в мире чудаки, кому данная публикация пригодится.

Цитата: Ефим Мороз
Цитата: klimspb
погружайтесь....Только не глубоко. Уходят многие, возвращаются единицы.

И не волнуйтесь так за них - "они уже согласны заплатить" Слушайте внимательней.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
19 января 2018 07:20 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: klimspb
погружайтесь....Только не глубоко. Уходят многие, возвращаются единицы.

sad

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
18 января 2018 19:33 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Цитата: Wasia
У нас же "Демократичность"? Вам нравится Ваше представление о поэзии? Замечательно. А на мой взгляд.. любая Людочкина рифмушка живее любого Вашего стиха, и гораздо поэтичнее. Кроме того, - у нее, в отличии от Ваших, есть очень классные вещички. А Вы имели удовольствие (нечаянно, конечно) обидеть ее. И что? Каждый судит со своей колокольни. И каждый волен выбирать сам, что ему из ПОЭЗИЙ более интересно, и что является более ценным.
Абсолютно незачем равнять все и вся собственной меркой.


Позиция понятна. По-моему никто Вам своих представлений, а тем более "стихов" не навязывает. Каждый имеет право на собственный бестиарий в собственной голове. Каждый имеет право на собственный бред, тем более, что нынче это называется уникальным мировосприятием.
Инетересно другое:
Сколько электронных страниц, учитывая Вашу близость к "абсолютной истине", вместила бы Ваша "расшифровка" или подстрочник Нагорной проповеди Христа?
Если судить по декодировке Вашей нетленки ... страниц "Самиздата" просто не хватило бы.
Думаю, что Самому не нужно было бы ни одной. Для простого человека ...вполне достаточно и прямой речи. Так, что шифруйте, погружайтесь....Только не глубоко. Уходят многие, возвращаются единицы. Берегите себя. Удачи в творчестве.

       
18 января 2018 19:20 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Wasia
Каждый судит со своей колокольни. И каждый волен выбирать сам, что ему из ПОЭЗИЙ более интересно, и что является более ценным.
Абсолютно незачем равнять все и вся собственной меркой.

Святые слова, Василий, научись только применять их к себе.

И прекрати играть в ассоциашки, у каждого слова есть своя этимология, и твои измышления к ней никакого отношения не имеют. Потому бессмысленны.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
18 января 2018 16:57 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
klimspb,
Ну уж простите.. Все читатели разные.
Кроме того, понятия о "Поэзии" тоже разные. Для Вас - то, что вами сказано. По сути, бить от берега к берегу в рифмы поперек течения реки от рифа до рифа. А поэзия для меня - стирать те камни, как минимум, делая из них перекатики и в русло реки.
Для меня - сказка (включая библию и иную поэзию) рассказ о том, как выбраться из Ада ямы и научиться жить не умирая. И для меня - именно это является Живым Словом, кроме того, дающим на основании того, что видно глазом, Ассоциативные картинки с тем, что глазом не видно.
Для Вас - Поэзия, то, о чем сказали. Для меня - такая поэзия мертва. В ней нет искорки живой. И уж поверьте: начиная с "Камчатки" В.Цой занимался именно той поэзией, о которой говорю Вам. И в сказках - именно та поэзия, о которой говорю Вам. На какого читателя рассчитана поэзия такая? Спросите у тех, кто библию писал, коль беретесь судить то, что Вам говорю. П О Э З И Я - читайте СЛОВО, испробуйте без википедий - и начинается она именно с того, когда Вы узнаете о той реке. Или, по воле случая имеете в себе "искру божью" - "дыхание в такт" о чем вам пел, будто бы, уважаемый и слышимый Вами В.С.Высоцкий. Только в той песне есть еще Слова "и многих захлебнувшихся любовью.." И уж поверьте - это относится к любому человеку, с км Он имел счастье общаться, а так же и к Поэтам, имеющим Ваши взгляды. Так же еще о "захлебнувшихся" - о церкви, религии любой конфессии - ссылка - КАМЕНЬ Более простые ассоциации, доступные каждому, возможно, кроме того, что там написано на самом деле.
У нас же "Демократичность"? Вам нравится Ваше представление о поэзии? Замечательно. А на мой взгляд.. любая Людочкина рифмушка живее любого Вашего стиха, и гораздо поэтичнее. Кроме того, - у нее, в отличии от Ваших, есть очень классные вещички. А Вы имели удовольствие (нечаянно, конечно) обидеть ее. И что? Каждый судит со своей колокольни. И каждый волен выбирать сам, что ему из ПОЭЗИЙ более интересно, и что является более ценным.
Абсолютно незачем равнять все и вся собственной меркой.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
18 января 2018 16:30 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Вы это серьезно? По-вашему рядовой читатель должен иметь "коды" для дешифровки Вашей "матрицы"? И "тащить" из каждого "поэтического" посыла энциклопедические факты и определения для "понимания" Вашего "замысла"?
Писали бы сразу египетскими иероглифами. Результат был бы тот же...для читателя. Поэзия - не игра в "Что? Где? Когда?". Поэзия - это окружающий мир в понятных образах СПОСОБНЫХ вызвать побуждение к ассоциативному мышлению. Если же читатель не в состоянии интерпретировать словесные конструкции в понятные образы, то он скорее всего определит сие БРЕДОМ или шизофазией. Ваш, внутренний мир, конечно, впечатляет. НО! Причем здесь поэзия???? grin
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.