Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Контакт

| | Категория: Юмор
Министры, слегка покашливая и многозначительно перемигиваясь между собой, входили в белый мраморный зал и рассаживались за длинным столом напротив табличек со своими фамилиями. Все напряженно ждали появления Президента: по слухам, сегодня должно быть озвучено нечто из ряда вон выходящее. Глаза журналистов лихорадочно блестели: эти тоже что-то знали. Знали и не отрываясь смотрели на позолоченную дверь с двумя неподвижными гвардейцами...
Но вот двери распахнулись и вошел Президент - как всегда приветливый и одновременно строгий. Быстрой походкой, сочетающей в себе мужественную грациозность и при этом какую-то "медвежью" грузность, он подошел к своему месту во главе стола и сел в кресло.
В зале воцарилась тишина.
"Да, спасибо", - услышали все слова Президента, получившего какую-то записку от секретаря, который так же незаметно исчез, как и появился.
- Приветствую вас, уважаемые коллеги... На повестке дня то, что не может быть отложено на потом. Скажу больше, это то, что нужно было решить еще вчера. Итак, мой вопрос: почему до сих пор не установлен контакт с инопланетянами?
По залу словно бы прошел вздох облегчения. Все задвигались, закачали головами, начали что-то черкать в блокнотах. Журналисты выглядели немного расстроенными.
- Иван Петрович, напоминаю вам о полученном вашим ведомством, вами лично президентском наказе и до сих пор, по прошествии года почему-то не реализованном.
С этими словами Президент вскинул голову и, прищурив глаза, укоризненно посмотрел на лысоватого плечистого чиновника с грустными глазами. Тот на секунду сник, но тут же преобразился, начал оправдываться:
- Специалисты созданного нами контактного центра интенсивно работают в данном направлении. Подключены активисты неформальных общественных организаций...
- Угу...
Президент движением глаз остановил речь Ивана Петровича и переключился на другого.
- Петр Иванович, что у вас?
- В запланированном режиме обработаны и дешифрованы все имеющиеся в нашем распоряжении внешние сигналы. К сожалению, источник сигналов не выявлен.
В зале опять воцарилась тишина. Иван Петрович, Петр Иванович, другие министры, сидящие за длинным столом, журналисты с видеокамерами и диктофонами - все смотрели на Президента, почти не скрывая скуки. Год с лишним назад всех их собрали здесь 1 апреля и Президент с умным видом начал грузить министров и журналистов речами о "контакте" и "инопланетянах". Потом поздравил с Днем дурака - говорят, что хохот и гогот из "кулуаров власти" слышали иностранные туристы на Красной площади... Но ведь сегодня не 1 апреля.
- Уважаемые коллеги, вынужден констатировать неудовлетворительную работу... Простые граждане нашего государства проявили гораздо большую ответственность в данном вопросе. И уже есть результат.
Обернувшись в полоборота, он нашел глазами секретаря и сделал жест рукой. Тот вышел за дверь, и почти сразу вернулся. Не один. Вместе с ним шло, скользило, перекатывалось нечто...

Немая сцена.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 43
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 1209 | Напечатать | Комментарии: 10
       
27 июня 2010 01:17 jalo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Я тоже особого смешного ничего не прочитала. Даже концовка какая-то нелепая. И что????? Рассказ незакончен, может автор все напишет продолжение, что бы можно было посмеяться.
       
16 июня 2010 14:36 Vicontesa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
А что не понятного-то?!
Как всегда у нас: то ли указ был, то ли День дурака отметили... а в конце "нежданчик". Да, не ухихикаешься от пуза, но суть-то улавливается...
       
14 июня 2010 20:39 dnsb
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Видимо автор действительно хотел показать, над какими вопросами работает наше правительство. И какими комичными иногда бывают ситуации в Госдуме. Но все-таки где же финал?))) У такого начала должен быть достойный финал, ведь тема на повестке дня "серьезная"))).
       
6 июня 2010 16:32 Dallass1977
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
Я чуть не лопнул от смеха.А если серьезно ,нет кульминации.Автору надо доработать текст.А то ломай голову ,чем все закончилось.
       
3 июня 2010 17:03 Writer
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.01.2010
Публикаций: 52
Комментариев: 58
Отблагодарили:10
Belosnezka, кажется, Вы первая оценили сатирическую направленность рассказа. Насчет того, что "комкано, скупо", - видимо, такие сюжеты, действительно, не укладываются в рамки одного рассказа. Как-нибудь напишу что-нибудь вроде "триптиха".
       
3 июня 2010 16:19 Belosnezka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Как я поняла смысл произведения в том, что политики обсуждают все время какие-то нелепые, фантастические вопросы, а на насущные темы они не отвлекаются. Если это так, то идея замечательная и эту тему можно раскрыть с юмором. Но в этом тексте события слишком быстро разворачиваются, да и написано комкано, скупо. Видимо не смог автор раскрыть задумку.
       
29 мая 2010 20:46 trassian
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Выглядит вырванным, как кусок какой-то повести. Собственно и обсуждать-то нечего. Читать можно только в целом, а не такими отрывками. Вопрос к автору: где остальное?
       
29 мая 2010 16:25 Nikvon
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Мда, что-то как-то совсем не впечатлило. Задумка интересная, и вроде и зачин есть...Но все как-то скомкано написано, не развернуто. И концовки, собственно, нет совсем. Немая сцена - это не концовка. Такое впечатление, что просто писать надоело. Продолжение, продолжение давайте!

http://alterkreativ.blogspot.com/

       
25 мая 2010 15:36 Martinadonelle
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Отблагодарили:0
Смысл произведения понятен, но сделано, я бы сказала, некачественно. А насчет юмора, так в этом разделе вообще редко смешные вещи встречаются.
       
23 мая 2010 00:22 Litke
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Может я конечно нечего не смыслю в юморе ... но я не увидел ничего смешного или хотя бы что-то что могло улыбнуть. такое чувство что текст оборван. На мой взгляд концовка должна была рассмешить!
Хотя в конце реакция правильно была описана: "Немая сцена." ... просто никаких впечатлений.
Если я что-то не понял то извините, это лично мое мнение.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.