Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Сиськи

| | Категория: Юмор
Многие в восторге от творчества группы Ленинград. А вот в нашем коллективе отношение к нему неоднозначное. Некоторые их песни, особенного из раннего, спору нет, весьма неплохи: Менеджер, например. А вот в остальном одна лишь конъюнктурщина и грамотная маркетинговая политика! Сплошной промоушн и монетизация эпатажа, одним словом. Чтобы пипл, значит, хавал, восхищался и на концерты толпой валил. Вот возьмем песни: Лабутены или Сиськи! Это же чистой воды заказуха имени франзузского бренда и гимн клиникам пластической хирургии!
Вот так считают в учреждении, в котором я работаю. Название его вам ровным счетом ничего не скажет, потому отмечу лишь что подведомствено оно ФИГА-Федеральной Инспекции Градостроительства и Архитектуры. Структура у нас государственная, и потому делаем мы всё по регламенту. К тому же руководство у нас всё сплошь из бывших военных, а люди они серьезные, вольностей никаких не допускают. Дресс-код соблюдаем, гимн корпоративный поем, а в туалет ходим, простите за подробность, по сигналу три зеленых свистка, которые эти эффективные менеджеры и подают. А уж что касается бизнес-процессов, так там вообще шаг влево-шаг вправо приравнивается к побегу, и потому они у нас происходят в строжайшем соответствии со всякими там порядками, положениями и инструкциями. А главным документом, регулирующим наши бизнес-процессы, являются СИСИ. Да-да, именно СИСИ: Стандарты Использования Системы Идентификации.
Потому в отделе постоянно только и слышно:
- Посмотри в СИСИ! Не соответствует СИСИ! Нужно СИСИ корректировать! Этого нет в СИСИ! Ты это никак не засунешь в СИСИ!
Ну мы-то привыкли ко всему: и в туалет по сигналу ходить, и СИСИ корректировать. А вот с клиентами, бывает, случаются разные недоразумения! Как-то раз клиенту одному нужно было согласовать с нами свою документацию. Какую именно, я уж и не припомню, да и не очень важно это для рассказа. Сдал ее, как полагается, а через неделю звонит и спрашивает, как там дела обстоят с согласованием документации?
Я ему:
- Мы не можем мы согласовать, она к СИСИ не подходит!
Он говорит:
- Простите, я тоже мужчина, и Вами упомянутую женскую часть фигуры тоже весьма ценю, но нельзя ли сейчас о деле поговорить?
Ну, а я на своем стою: нас руководство к бескомпромиссности и принципиальности постоянно призывает! Даже стратегию на нашем сайте выложили с таким названием: БП: Бескомпромиссность и Принципиальность!
Клиент начинает юлить:
- А, может быть, всё же каким-то образом можно согласовать?
Я говорю:
- Это, только если ФИГА сделает коррекцию СИСИ!
Клиент, обрадованно так:
- А, может, я каким-то образом могу поспособствать?!
Я ему разъясняю:
- Во-первых, - говорю, - необходима весьма значительная коррекция! А, во-вторых – говорю, - у нас же БП!
- Чего? – клиент тут удивился.
- Бескомпромиссность и Принципиальность! – отвечаю.
Он погрустнел сразу и говорит:
- А давайте я в ФИГА позвоню?
А такие вещи случаются постоянно, и я, чтобы время не терять, сразу ему в лоб отвечаю:
- Нифига ФИГА не решит!
Такие вот СИСИ. А на концерт группы Ленинград мы все-таки сходим. Всем отделом, тем более, что билеты есть уже. Их нам тот клиент презентовал после того, как мы всё же согласовали его документацию. Это, конечно, не вполне соответствует Бескомпромиссности и Принципиальности, да больно уж СИСИ всем надоела, хочется же иногда и про сиськи послушать! А, если очень повезет, то и Менеджера!

Сказали спасибо (2): pryadun-ludmila, Ayax
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 347 | Напечатать | Комментарии: 5
       
23 мая 2017 13:48 Ayax
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.02.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Ох уж эти мне аббревиатуры :) Все зло от них. Это я вам, как бывший учащийся по специальности : Системы Управления Космическими Аппаратами, говорю )) Хороший рассказ! sad
       
23 мая 2017 10:06 Остапушка
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.03.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 85
Отблагодарили:0
Очень оригинальный рассказ и взгляд на группу "Ленинград". Что-то в этом есть.
       
21 мая 2017 18:22 sdobin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.05.2017
Публикаций: 42
Комментариев: 34
Отблагодарили:70
pryadun-ludmila,
Спасибо за отзыв! Рад, если улыбнулись)

Сергей Голубь,
Спасибо за отзыв! Попробую написать продолжение)
       
21 мая 2017 11:31 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: pryadun-ludmila
Спасибо! Интересный рассказ.

Согласен.
       
20 мая 2017 01:17 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Спасибо! Интересный рассказ. Прочла с удовольствием...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.