Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Глава 2. Тайна медальона.

| | Категория: Проза
Время текло как обычно, с отцом я не разговаривала, ну то есть не совсем не разговаривала, а только по работе. Он совершенно мне запретил заниматься этим делом с аквапарком и конечно же мне было запрещено появляться на стройке. И я с этим смирилась, уж действительно что мне то с того как там дела на стройке. В конце концов папа задумал помириться с мамой и кто знает может я скоро увижу ее и поговорю, ведь все это время я конечно тайком наблюдала за ней, но в виде маленькой изящной кошечки, папа об этом не знает потому что думает что так умела только бабушка Мария. Вдалеке от отца и его пристального внимания я была предоставлена сама себе. И у меня было предостаточно времени понять на что я способна, отец и половины всего не знает, ему достаточно того что он уже знал, этого хватает для того что бы понять что я намного сильнее его, и это его конечно радует. И я всегда вспоминаю что говорил мне отец когда я была маленькая.

— В нашей семье столько тайн которые не следует знать людям! Именно поэтому я должен тебя уберечь.
— Но пап, а как же Лара, Виктор и Ярослав? Они же знают!
— Нет деточка, они это совсем другое, ты даже представить себе не можешь какое бремя они несут. Зная наши тайны им многим приходится жертвовать, их семьи испокон веков несут это бремя.
— Именно поэтому маме нельзя знать о моем существовании? — огорченным голосом спрашивала я.
— Да милая это для ее безопасности, так мне будет легче уберечь вас обеих.
— Это значит что я ее никогда не увижу?
—Возможно потом, когда ты будешь взрослая, и сможешь сама за себя постоять. Возможно…— со вздохом произнес он, и глубоко задумался над чем то.
— Но что именно нам может угрожать?! Нам! Настоящим потомственным магам!!! Я думала мы самые сильные, пап мы сможет постоять и за себя и за маму! — с отчаяньем воскликнула я.
— Это все очень сложно, ложись спать дорогая, — поцеловал в лоб, выключил свет и ушел.

В выходные я сидела дома как всегда и читала дневник который тайно приобрела в доме отца, в это время Лара задумала грандиозную перестановку в гостиной, она постоянно проводит подобные мероприятия. На улице погода пасмурная и было довольно прохладно, но Лара видимо решила всячески выжить меня из дома. И конечно же ей это удалось. Я взяла ключи от машины и вышла на улицу, сделав глубокий вдох свежего воздуха я еще раз убедилась в том что сегодня день не для пеших прогулок, —Наверно покатаюсь по городу и вернусь через пару часов, надеюсь к этому времени дома будет спокойно. Села в машину и поехала. Мысли были хаотичными, я все время думала о том что мы с бабушкой очень похожи, те же способности, мысли, переживания…Не говоря о том что ее отец был против ее мужа Ричарда Венстона. Да совпадения были невероятными. Из дневника я узнала что отцом Владимир Арсеньев, вместе с матерью Екатериной и сестрой Ольгой они эмигрировали в Англию в 1806 году. Где она познакомилась с Ричардом и в 19 лет сбежала в Херсон. Там они поженились и взяли фамилию Вестонские.
Из поколения в поколение передается старинный золотой медальон с выкованным изображением медведицы и медвеженка. Внутри он пустой, но из дневника я узнала что раньше в нем была внутренняя часть которую потом Мария разделила на три и надежно спрятала. Этот медальон является проводником в астральный мир, только маг может использовать силу медальона. Когда Ричард погиб Мария пыталась вернуть его с помощью медальона, но сама чуть не погибла. После этого она спрятала все части медальона. На обложке дневника есть углубление, как раз там и должен был храниться медальон. Но по какой-то причине о существовании дневника никто не знал. Недавно я проникла в дом в виде кошки, и некоторое время наблюдала за мамой, но позже мое внимание привлекла старая семейная библиотека, дверь которой была открыта, хотя она всегда закрыта насколько я помню. Я вошла в библиотеку, так как это было ночью, комнату освещала только луна, и один из ее лучей падал на одну из полок, где и лежал дневник Марии.
Пока размышляла, я совсем не заметила, что в машине заканчивается бензин и пришлось свернуть на заправку. К этому времени погода разгулялась, и уже шел мелкий дождь. На заправке была очередь, и пришлось ждать пока подойдет моя, всем хотелось поскорее заправиться и уехать. Прохладный ветер пробирал до костей, хотелось скорее усесться в машину и попасть домой. Наконец очередь дошла до меня, но какой-то парень, который был передо мной резко развернулся, что бы еще что-то спросить в кассе и так получилось что мы ударились лоб в лоб. Удар привел меня врасплох, и я начала терять равновесие, но он вовремя меня подхватил.
— Здравствуйте Мари, ради бога простите. Я вас не заметил, — слегка улыбаясь, сказал он.
— Здравствуйте, — испуганно отозвалась я и вскинув голову встретилась с его зачаровывающим взглядом.
— Позвольте мне загладить свою вину, — быстрым движением забрал у кассы свой бумажник, — Сегодня неважно себя чувствую, может составите мне компанию и согласитесь выпить чашечку кофе? Недалеко есть кафе, — после чего он поставил меня на ноги и как будто в знак подтверждения чихнул.
—Я…я, по правде не знаю, вообще-то я собиралась домой, жутко замерзла уже.
— Вот и согреетесь, честно говоря ч тоже замерз, — и посмотрел на меня, а в глазах мелькнула надежда, чем и смутил меня.
— Хорошо,— только машину заправлю.
— Замечательно я в черной ауди воон там, — и показал на свою машину.
Мне она понравилась, так скромненько как я люблю, не люблю выделяться, и поэтому езжу на сером лексусе. После заправки мы поехали в придорожное кафе неподалеку, где-то около двух часов провели вместе. Мы разговаривали обо всем, и оказывается он знал что я дочь Берсенева Владимира Рудольфовича, так как сразу заметил внешнее сходство и некоторые манеры поведения. С того дня мы подружились с ним, и часто встречались что бы вот так вот посидеть поговорить и отдохнуть от всех забот.
С отцом отношения постепенно налаживались, иногда мы как и когда-то в детстве выбирались на природу подальше от города и практиковались в магии. Он рассказывал мне о нашей семье все что знал. Первое время удавалось скрывать от отца наши отношения с Александром, ведь по правде отношения были дружеские, но моему отцу казалось иначе. И по этому поводу он собрался со мной серьезно поговорить, для чего пришел ко мне домой. В этот день меня дома не было, была хорошая погода и мы с Александром отправились на рыбалку, вернулась я только под вечер. Все это время отец ждал меня, Сначала они с Ларисой поужинали, потом он решил осмотреть дом. Он считает что у меня безупречный вкус, дом в векторианском стиле ему вполне по душе. Он добрался домоей библиотеки лично собранной по всему миру на разных языках, он знал что это моя гордость, поначалу даже сам помогал ее собирать, ну а потом до моего кабинета, где по случайности я забыла убрать дневник Марии. Пока ждал меня, он все прочел и именно тогда в его голове созрел план, как можно помешать нашим с Александром отношениям. В тот вечер мы с ним помирились, так же как и раньше выбирались на прогулку, устраивали пикники. Мне казалось жизнь налаживается, так продолжалось некоторое время. А тем временем в голове отца созревал план, и с каждым днем он становился все страшнее как бомба замедленного действия, и только богу известно какими ужасными могут быть последствия.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1071 | Напечатать | Комментарии: 2
       
13 мая 2010 14:21 andr888
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 122
Отблагодарили:0
Гламурная история о жизни магов. Может это понравится девочкам - женский роман. flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.