Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Как я в первый и в последний раз влюбился

| | Категория: Проза
Сегодня она смотрела на меня, как ребенок, внимая каждому моему слову. Её небесного цвета глаза сейчас казались зелёными от ярких крон деревьев. Это милое нежное личико с маленьким носиком, и эти пухленькие розовые губки, и тонкие пальчики с коротко остриженными ногтями, теребящие пуговицу моего пиджака, казались мне моими, родными. Я что-то говорил и говорил, а она изучала меня, разглядывая то мой профиль, то заглядывая в лицо. Заметив, наверное, что-то забавное, улыбалась и целовала, то в щеку, то в уголок рта, то в шею. Потом она, увидев дворового кота, бежала к нему, оборвав меня на полуслове, и хватала беднягу на руки, тискала и сюсюкала. Я злился, что она перебивает мой рассказ из-за какого-то бродячего кота. Но в то же время меня умиляли её детские замашки, и я просто стоял в сторонке и ждал, пока она наиграется с животным. Я чувствовал себя, будто папочкой, гордился собой и тем, что она моя.
Каково было мое удивление, когда на следующий день она явилась ко мне с надменным видом чертовки. Во всем её образе, в прищуре глаз, макияже, жестах и походке читалось «Стерва». Я был ошеломлен. Даже не знал как вести себя с такой девушкой. И что делать с этой переменой, и станет ли она такой, как прежде. Встретив меня словами «Хелло, парнишка» и всучив мне свою сумку, пошла вперед, цокая высокими шпильками. От удивления я замешкал, а она, посмотрев из-за плеча, махнула рукой, чтоб следовал за ней. «Ещё б свистнула» - подумал я, но все же пошел. Мы зашли в кафе, я уселся напротив неё и стал с интересом ждать, что же будет дальше. О, это была полная противоположность тому наивному ребенку, чтоб был вчера! Она села ровно, легким движением убрала волосы со лба, медленно достала сигарету из пачки, сама прикурила, и, внимательно на меня посмотрев, спросила: «Ну что же ты молчишь, испугался?» И улыбнулась непонятной дерзкой улыбкой. Она рассуждала о новостях, о патриотических фильмах, о функциональности какой-то модели мобильного телефона и ещё черт знает о чем, а я молчал, поддакивая или отвечая на вопросы. И вобщем вечер казался бы довольно милым, если бы она не рассматривала с ярым интересом заходивших и выходивших в двери мужчин и не обсуждала их, будто она сидит не со своим молодым человеком, а со старой подругой, чем выражала полное неуважение к моей персоне. Я постарался не обращать на это внимания, но обиделся. Прощаясь, она коротко поцеловала меня в щеку и со словами «Бай, пупсик» ушла домой. Когда я оказался в постели, то долго не могу уснуть, в голове прокручивая вечер, вспомнил, что обиделся. Но, чёрт побери, как же ей шли, и волнистые волосы, и строгое лицо, и этот стервозный прищур в глазах!
Утром она позвонила и весело щебетала о платьицах и новых туфельках бирюзового цвета, вероятно находясь в магазине. Я ещё обижался, но, услышав нежность в голосе, вроде остыл.
На работе весь день думал о ней, ждал вечера, чтоб опять увидеть свою девочку. Но… Какая женщина ко мне пришла на встречу! Она была шикарной, хотя «богиня» тоже подошло бы куда больше кстати, и было бы без преувеличения. Я не мог на неё насмотреться, это идеал, мечта каждого мужчины. И даже не в одежде, в умело использованном макияже и прическе было дело. То, как она себя вела, как она говорила, заставляло поедать её глазами. Невозможным представлялось насытиться ею, насмотреться в глаза, наслушаться голоса. Все в ней сверкало изыском, пахло роскошью, магнитило взгляд абсолютно каждого, кто проходил мимо. Я не хотел провожать её домой, разлучаться, и предложил остаться у меня. Она сослалась на то, что утром придется меня очень рано будить, чтобы уйти, а ей бы этого не хотелось, и на прощанье одарила долгим нежным поцелуем. От аромата её губ я окончательно расплылся в любовной истоме. Всю ночь не сомкнул глаз, то возился с перекрутившимся пододеяльником, то просто бродил по квартире, то принялся читать вслух стихи, то курил на балконе, разглядывая созвездия, пока, наконец, стало сереть, а вскоре небо и совсем посинело. Посмотрел на часы, было ровно восемь, пошел на работу.
Боже, лучше бы я попал хоть немного. Теперь был как муха, которую осенью нарочно разбудили. Промучился целый день, толком ничего не мог делать, ещё и случайно разбил горшок с цветком, что стоял у меня на рабочем столе. «Теперь бы поспать хотя бы пару часиков перед свиданием» - думал я, неуклюже шагая к дому, благо, офис рядом. Отложить встречу я никак не мог. Повернув два раза ключ в замочной скважине, я с удивлением обнаружил, что в доме кто-то есть, потому как точно помнил, что закрывал двери на четыре оборота. Я тихо вошел в коридор, ту же до меня донесся запах супа. Неужели мама решила заглянуть ко мне в гости так неожиданно. Без звонка. Я обрадовался, что не останусь сегодня голодным, зашел в кухню и остолбенел - передо мной стояла ОНА, в своем розовом халатике, тапочках и быстрыми движениями нарезала огурцы в салат, на газовой плите дымился уже сваренный суп. Наконец она заметила, что я пришел, улыбнулась, подошла, потерлась носом о мою щеку, чмокнула в ухо, приказала раздеваться, мыть руки и садиться за стол и ушла на кухню. Мы поужинали, посмотрели комедию, от души посмеялись, а потом она вызвала такси и уехала домой. Каким образом ей удалось попасть ко мне в квартиру, я так и не узнал.
На следующий день я не мог к ней дозвониться. Утром, днем несколько раз, вечером, все в пустую. Надо было не звонить столько, подумает, что сумасшедший. Ждал звонка с оправданиями, но телефон зловеще молчал. Тихо было и через день, и через другой. Каково было мое состояние трудно описать словами. Я не мог есть, пить. С работы бежал домой, думая, может решила сделать мне сюрприз. Но её не было, она как будто исчезла. Потом я подумал, что, наверное, что-то случилось, и пошел к ней домой. Ещё издалека увидев, что окна в её квартире горят, значит, дома, я развернулся обратно. Чего лезть, раз не нужен. Она просто не хочет меня видеть и слышать. Я впал в депрессию, взял больничный, и сидел дома на полу, пересматривая любимые фильмы. Мне не хватало её, катастрофически. Напольные часы били каждый час, оповещая о текущем времени. Времени без неё, это казалось насмешкой, и я еле сдерживался, чтобы не разнести их в щент. Так прошла неделя. Я не оправился, но пришлось выйти на работу.
Был плохой вечер. Моросило с самого утра, а к сумеркам совсем ливень пошел. Я сидел дома, пил перед телевизором пиво, курил прямо в квартире и от скуки ерошил себе волосы.И уже было совсем поздно, когда позвонили в двери. Я даже не пошевелился, небось, опять цыгане по домам ходят. Но кто-то продолжал настойчиво звонить. Я, нервно щелкнув замком, распахнул двери и уже хотел на кого-то оторваться, когда увидел перед своей дверью её. Она, вся промокшая, тряслась и прижимала руки к груди, волосы висели сосульками, макияж потек, все лицо было в черную от туши точечку. Она ничего не сказала, просто бросилась мне на шею, такая холодная и мокрая. Мои руки были опущены, но она не выпускала меня из объятий, и я скрутил руки на её талии, все сильнее сжимая.
Какое-то время мы стояли молча, а потом она меня быстро целовала в лицо, куда попадала, отрывисто, вперемешку со всхлипываниями, стала что-тобормотать, и от неё пахнуло алкоголем. Я понес её в комнату, переодел в свою рубашку и спортивки (для женского пола у меня ничего припасено в доме не было), вытер полотенцем волосы и положил с собой на кровать. Она вся тряслась от холода. Прижималась ко мне, все бормоча что-то. Так и уснули.
Я проснулся рано. Но рядом её уже не оказалось. Было, уже испугался, что опять исчезла, но услышал, как в душе шумит вода и пошел делать кофе. Она подкралась сзади незаметно, поцеловала меня сзади в шею и, хихикнув, скрылась в комнате. Я спиной почувствовал, что она в одном полотенце и еле сдержался, чтоб не побежать за ней следом. Из открытой двери в ванную шел пар от горячей воды. Милое дельце. Я доварил кофе и пошел в зал. Ходил из стороны в сторону, нервно курил. Она зашла вся пахучая, теплая, ещё с мокрыми волосами (фена у меня не было за ненадобностью) и крепко обняла меня. Потом долго объясняла, что ей надо было исчезнуть, чтобы понять, что она ко мне чувствует. Что очень скучала, не спала ночами, думая обо мне. Поняла, что любит меня, решила забыться с подружками в клубе. В результате переборщила с алкоголем и убежала среди ночи ко мне.
Я целовал её долго, страстно. И все твердил «люблю». А через пару месяцев сделал ей предложение. И вот. Теперь я счастливый жених.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 66
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 905 | Напечатать | Комментарии: 5
       
19 мая 2010 12:21 степан
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Похоже на исповедь новоявленного подкаблучника, если девушка реальна - не завидую бедолаге, с такими переменами в поведении они либо окончательно "слетит с катушек", либо будет постоянно изменять просто из экстравагантности.
       
12 мая 2010 13:37 dana0911
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Легко, мило, романтично, я даже молодость вспомнила. Хорошее было время, жаль, что туда возврата нет...
       
12 мая 2010 12:40 torongil
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 37
Отблагодарили:0
Милый рассказик о любви с хеппи ендом! Но мне такое уже не нравится! Хотя для людей, которые такое любят понравится, можно и поплакать и порадоватся!
       
12 мая 2010 11:10 Sahera
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2010
Публикаций: 5
Комментариев: 15
Отблагодарили:0
Зато с такой девушкой не соскучишься, не приестся, не надоест. Для тех, кто любит пощекотать себе нервишки... yes

улыбаюсь в прицел

       
12 мая 2010 04:44 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Жениться на знойной креолке, опасно. Кардиограмма изменится. Я бы не рискнул.))
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.