Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Бывает...

| | Категория: Проза
Почти у каждого мужчины бывает в жизни день, когда ссоришься со своей любимой женщиной и понимаешь, что если она сейчас развернется и уйдет, то ты уже не побежишь вслед. И не потому, что смертельно обижен на её слова, а потому что просто не хочется. И ты смотришь на неё, понимая, что-то не так... Будто чувство пропало. А тебе хочется это чувствовать, и ты закрываешь глаза, напрягая память, вспоминаешь приятные моменты, и вот там это ощущение радости и полета есть. А здесь, когда открываешь – их нет. Она кричит, возмущается, кидает колкие фразы, обвиняя тебя, бог знает в чем. А тебе просто все равно. Опустил голову и молчишь. Она, уставшая от твоей немоты, в обиде уходит. Но ты продолжаешь стоять. И что характерное больше вообще ничего не делаешь, чтобы помириться. Не звонишь.…Не пишешь. Она тоже. Но какое-то тупое сдавленное чувство засело в груди и ноет, как старый перелом на погоду... Так проходит год. Время ведь быстро летит. И вот весенним погожим вечером ты идешь под ручку со своей новой "возлюбленной", о которой неделю назад понятия не имел…и вдруг... слышишь знакомый смех, даже родной, и тебя что-то жалит в спину, ты поворачиваешься - ОНА, весело хохочет, по-обыктовению закинув голову вверх... Ты смотришь на неё и сию секунду понимаешь, что все это время в груди болело. Она убирает волосы с лица, которые выбились из прически и привычным жестом поворачивает голову в твою сторону, и, задержав на долю секунды взгляд, отворачивается. С ней ещё кто-то, парень, кажется, но ты не видишь ничего вокруг и не слышишь, что тебе щебечет писклявым голоском твоя спутница. Ты в оцепенении. И тут же оживает то, что ты так пытался откопать в своем сердце тогда, стоя на тротуаре, когда слушал её упреки. И такой взрыв происходит внутри тебя, когда свернув за угол, она исчезает из вида, что ты зажмуриваешься.
Потом вечером уже, проводив "возлюбленную" домой, ты идешь в парк, на ту самую лавочку, где вы когда-то сидели, ты ей что-то рассказывал, и она вот так, как сегодня, весело хохотала, запрокинув голову. Ты слушал её смех, и ничего прекрасней для тебя не было. Потом переносишься в тот день, когда не побежал вслед за ней. Хватаешься руками за волосы, закуриваешь, и с горечью понимаешь, что потерял самого дорогого и любимого человека.


"Если тебе кажется, что любовь остыла. Если сердце твое больше не радуется при виде любимого человека, не спиши рубить канаты и жечь мосты. Отвлекись, отдохни. Уедь на какое-то время. Если ты вдалеке, подумав об этом человеке, не улыбнешься в предвкушении предстоящей встречи после разлуки, если в груди сердце не будет биться сотнями маленьких молоточков и руки не затрясутся в нервной дрожи, как перед первым сентября в последнем классе, знай - любви той, настоящей, нет. И смело иди дальше, не держи человека и сам не держись, вас уже где-то ждут настоящие "любимые"!"

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1057 | Напечатать | Комментарии: 5
       
7 мая 2010 02:13 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Что имеем не храним... В самую точку. Браво. Я сейчас в такой ситуации. Теперь подумаю.
       
5 мая 2010 23:11 Тамара
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
Зацепило. Чего - то стало так грустно. Всё так жизненно. Как важно, переступив гордость, сделать первый шаг к примирению. Всё в наших руках. Обида, злость не лучшие советчики в таких ситуациях. У меня больше нет слов, вы всё сказали. Браво.
       
1 мая 2010 16:21 hope_nad
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Отлично сказано, от начало и до конца!!! Спасибо за то, что описали словами то, что многие не могут описать. А может кому-то поможет ваш рассказ, кто-то задумается и не потеряет свою вторую половинку. Так бывает в жизни, что устаёшь от человека, даже от самого любимого и родного, и даже бывает, что он тебя раздражает. Действительно надо просто дать время себе остыть и всё будет замечательно. Но всегда нужно успевать говорить любимым слова любви, а то можно не спеть, не успеть на всю жизнь, ведь иногда любимые уходят из этого мира, а мы жалеем, что не успели им сказать самого главного…
       
1 мая 2010 14:39 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Это так, но это грустно. Все нам, людям, чего-то недостает, даже от любимых устаем. Вот уж правда, что человеку всегда что-то не хватает, всегда что-то нужно еще, даже если у него все есть.
       
1 мая 2010 13:25 Dimooonnn
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Да, на самом деле все так и есть. На собственном опыте убедился. Иногда любимым нужно отдыхать друг от друга.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.