Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Так было надо

| | Категория: Проза
А я уходил. Исчезал на время, иногда надолго, иногда не очень. А она ждала каждый раз, не зная причину моей пропажи. Я тоже не знал, просто так было надо. В эти дни или недели все было бесполезным, неискренним, невзрачным. Я все делал автоматически, вел себя рассеяно. И ждал того часа, когда можно будет вернуться. А потом бежал. Бежал к ней со всех ног. Она открывала двери в платье, которое вероятно не сняла с вечера,( а может, одевала и каждый вечер, ожидая меня), со слегка смазанным макияжем. Я стоял в дверях и не мог сделать ни шагу, свинцовые от волнения ноги не двигались. Тогда она подходила, не обнимая, прижималась ко мне, еле касалась щекой моего небритого подбородка. Я закрывал глаза и дышал её духами, они еле ощущались от её волос. Мы могли так стоять часами, не говоря ни слова, каждый ждал действий от другого. Мои руки тряслись от желания, но я не находил силы даже пошевелиться. Тогда она брала меня за руку горячими пальцами и вела в спальню. Я садился на край кровати, впивался в неё глазами и громко дышал. Она снимала с себя одежду. У меня всегда кружилась голова, будто я первый раз вижу обнаженную женщину. Её это будоражило, глаза заволакивались характерной пеленой. Все происходило будто нереально. Какой-то божественный сон, от которого не хочется очнуться. Потом мы лежали, я опускал голову ей на колени, прижимал их руками к груди, целовал, чувствуя биение своего сердца.
Она вставала, подходила к окну и закуривала длинную сигарету, слегка присаживалась на подоконник, громко выдыхала дым и смотрела куда-то далеко, будто она может видеть дальше, чем серый дом напротив.
Я медленно натягивал штаны, надевал помятую рубашку и, не застёгиваясь, уходил. Она слегка поворачивала голову, но не смотрела. НЕ прощался, просто закрывал двери. И все повторялось снова и снова. Я знал, что ей от этого больно так же как и мне. Но так было надо.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1333 | Напечатать | Комментарии: 7
       
7 мая 2010 02:20 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Объёмно как в 3D, в коротком повествовании уместился целый фильм.
       
3 мая 2010 11:56 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Ой, ну прямо грустная история. И женщину жалко, она все ждет, ждет....
       
30 апреля 2010 23:13 WhiteOwl
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 46
Отблагодарили:0
Как тонко и грустно... Читается очень легко, герои, как живые, встают перед глазами. Наверное, было что-то похожее в жизни, напомнило...
Некоторые люди чувстуют себя живыми лишь страдая...Душа болит, значит она есть...

Пожалуй, соглашусь, знаю таких людей...
       
30 апреля 2010 22:53 Sahera
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2010
Публикаций: 5
Комментариев: 15
Отблагодарили:0
Спасибо. Приятно.
Некоторые люди чувстуют себя живыми лишь страдая...Душа болит, значит она есть... grin

улыбаюсь в прицел

       
30 апреля 2010 22:48 Анастасия
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 25
Отблагодарили:0
Грустно, конечно. Так хочется, чтоб они были вместе. Sahera, Ваш рассказ вызывает много душевных переживаний.
       
30 апреля 2010 22:12 olenenochek
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.04.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
Просто крик души автора...Очень берет за душу.Не каждый может так тонко могут выразить словами задуманное.Часто так бывает, что мы мучаем себя и близких.Не всегда лишь понятны мотивы которые нами движут...
       
30 апреля 2010 21:19 Анжелика Кириченко
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.04.2010
Публикаций: 1
Комментариев: 15
Отблагодарили:1
Я бы это назвала не прозой, а белым стихом. Ведь это и есть стих: трогательный, пронзительный и искренний, от души.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.