Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

0,09$ в сокращении (альтернативная проза)

| | Категория: Проза
0,09$

(философский трактат и ЭТО СПАМ!)

Хотите, я вас использую?
Нагло, подло, так что у вас не останется выбора. Хотя, к чему я все это? Вас и так используют кругом все и вся - кому не лень. Так устроена наша жизнь. Ваши заботы, проблемы, увлечения, желания, стремления, верования - все это создано коварными информационными источниками, чтоб в подсознании, с первых ваших шагов, сформировались необходимые системе ячейки, которые вы будете пытаться заполнить, даже не желая этого и не задумываясь зачем. Потому что мир создал вас для того, чтоб использовать по своему никому не ведомому плану и чтоб вы использовали друг друга. Но не вникайте в смысл этих слов. На самом деле все не так уж и плохо. Ведь вам это нравится.
Людям нравится, когда им говорят ложь. Она ведь так прекрасна. Она ласкает слух. Она тешит ваше самолюбие. Она помогает вам жить. Человек, говорящий правду будет выглядеть идиотом, будет вызывать любопытство и интерес, но никак не признательность. Как был прав Федор Михайлович!
Вам нравится вкушать «экологически чистые продукты», носить одежду, которая считается модной, пить благородные напитки, отдыхать на красивых курортах и прочее, и так далее и тому подобное. Не буду размазывать тему, откуда вы знаете, что по-настоящему «стильно, красиво и в ногу со временем». О монстрах, щедрыми горстями бросающих семена этих знаний и информации, которые в дальнейшем успешно произрастают на плодородной почве вашего мозга, было рассказано не одним автором современности и не мне с ними тягаться.
Я хочу рассказать вам о еще одном рассаднике сорняка для вашего мозга. Он перед вами. Он всегда рад вас видеть, но вы для него никто. Именно с его помощью вы читаете этот рассказ.
Интернет – имя бога нового века.
И-нет нас сближает, но в то же время делает одинокими от реальности. Создает в нас зависимость от общения с цифровыми двойниками настоящих людей и медленно превращается в спам, флуд и иллюзию, которой на самом деле у вас никогда не будет по-настоящему. Тебе кажется, что в нем есть все, что тебе нужно, но на самом деле в нем нет ничего, кроме тысяч терабайт цифровых инъекций.
Спорьте! Доказывайте мне обратное. В проекте создания всемирной паутины была заложена миссия создать рабов 21го века и вы уже стали ими, даже если хотите убедить меня в обратном.
Ваша тоска неописуема, когда интернет отключен. Вас не радует солнечный свет, так как мерцание монитора – вот, что вам необходимо. Вы просто должны что-то кому-то написать, что в большинстве случаев совсем бесполезно, что-то посмотреть, что-то узнать… Не важно что. Главное - быть там. Вам нужно убить время. Час, два, год, жизнь.
Но вы здесь. Этим грех не воспользоваться.
Итак, вам уже не хорошо от того, что под ободком унитаза есть масса микробов, и часть ваших наличных потрачена на их уничтожение. Веселый ролик сообщил, в каком супермаркете электроники на это неделе скидки, и в вашем расписании записана дата посещения. Ваш ребенок ходит в подгузниках, в которых его кожа «по-настоящему дышит», вы мажете лицо кремом, беспокоящемся о вашей коже, пользуетесь дезодорантом, после которого ваши подмышки сухи и благоухают, стираете порошком, что «бережет жизнь стиральной машинки»…
Вы едите, пьете, красите, носите, ездите, дышите, мажете, лечитесь, пользуетесь и используете все то, что вам внушили рекламные компании. Но именно за это им платят большие деньги и они очень стараются их отработать, результатом чего и является наличие вокруг тебя, в домашнем и повседневном обиходе, привычные надписи с экранов, бигбордов и вывесок. Они помогают тебе быть уверенным в том, что ты все делаешь правильно. К этому уже все привыкли и смирились.
Но я не об этом. И есть вопросы. Их задаю я.
Задумывались ли вы, откуда берутся на стене групп «в контакте» предложение о дружбе от якобы симпатичных милашек? Попробуйте провести с ней общение и посмотрите, куда вас это приведет. Велика вероятность того, что на порно-сайты. А текст в сообщениях будет строчить лыбящийся малолетка или, не исключено, что дрочила-пидармот-извращенец с потным жирным еблищем.
Что получают те люди, которые размещают в сообщениях к вам ссылку на бесполезный для вас ресурс? Не будут же они делать это для того, чтоб убить время…
Как получается так, что в поисковике вы задали одно значение слов, а текст, предоставленный вам, совсем не подходит к тематике того, что вы искали? Сколько раз вы кликали в выделенную фразу, подразумевающую ссылку, а попадали на групповое видео бисексуалов?
Возможно, вы любите посидеть на «демотиваторе.ру». Столько прикольных картинок и относящихся к жизни мыслей. Не показалось ли вам, что с каждым днем все труднее найти что-то интересное и правильное? Не показалось ли вам, что титры под картинками с каждым днем не так глубокомысленны, а некоторые даже глупые и пустые? А что вы хотите, если составлением этих цитат и соотношением их к картинке могут заняться все кому не лень, по десять центов за штуку.
А никогда не задумывались – неужели всем тем пользователям интернета, которые яростно обсуждают вкус «спрайта», запах моющего средства, качество гигиенических прокладок действительно это интересно или им нечем заняться?
Неужели отзывы о средствах от похудения, облысения, импотенции, мигрени и прочих возрастных недостатках организма так верны?
Скажу вам сразу – все ложь!
Ваш любимый электронный мир, без которого вы не можете обойтись, превращается в спам. Там уже даже нет красивой качественной рекламы, в которую вложены труды опытных людей, позирование сексуальных актрис и красивые слоганы, ласкающие слух и вертящиеся на языке. Ваш мозг, ваше желание тут не пытаются покорить. Вам пытаются все грубо навязать, заставить и запихать.
Все это рассчитано на то, что люди, как половые тряпки (смотри так же промокашки, тампоны, мочалки и прочие легкопоглащающие в себя материалы) – их кидают в грязь и они, нравится им это или нет, вынуждены впитывать в себя то дерьмо, в которое их окунули. Вас, конечно же, после этого выжмут, чтоб не заляпали пол. Вытрут вами необходимое пространство и выбросят за ненадобностью. Но для начала используют по полной, пока вам самим не станет противно от того, чем вы стали и насколько пропитались гадостями этого мира.
И в ваш мозг медленно, но настойчиво и неумолимо влезают не те, кому за это платят хорошие деньги, и по этой причине они делаю это изящно и красиво. В ваше сознание пролазят черви, графоманы и бездельники, которым доставляет удовольствие признаться за несколько центов в том, о чем они даже не знают, но уверяют, как это пиздато и незаменимо.
В 2007 году количество вредоносных программ в интернете колебалось в пределах двух миллионов. Сейчас эта цифра достигла 35 миллионов. Чувствуете разницу? Примерно. Прикиньте, сколько будет через год. А в 2012 году?
Еженедельно только количество спама на тему «товаров и услуг» повышается на 8%! Каждые семь дней. А ведь есть и другие направления – товары для взрослых, обучение, отдых, компьютерное мошенничество, юридические услуги, спам «для взрослых», полиграфия, недвижимость и как факт реклама самого спама. И все это еженедельно увеличивается на 2 – 8 %.
И самое интересное, что зайдя на все эти виртуальные рекламные пространства, вы можете прочитать массу чьих-то мнений, высказываний и убеждений.
Способствуют этому специальные сайты, в которых ты можешь найти заказчика на свое участие. Конечно, не бесплатно. За 10-20 центов вы можете оставить комментарий «в контакте» в группе «Пепси», на тему того, как тебя тащит или плющит от этого напитка, как он прекрасно справляется с твоей жаждой или что он помогает тебе справляться с болями в нижней части живота во время месячных. Любую чушь, только бы она восхваляла, создавала вид оживленности в группе и дала право на получение заветных 10 центов, от которых после перечисления на кошелек WMZ останется 9.
Возвысили «Пепси», идите выскажите свое мнение на сайте новостей. Там от вас потребуется немного больше фантазии, но и мелачухи подкинут побольше.
Нести грязь, ложь, чушь, бред ты можешь сколько угодно, хватило бы выдумки. Пиши любой параноидальный бред, главное не забывай о цели взятого заказа.
Вы начинаете убеждать невинных пользователей в том, во что сами сначала не верите. Но продолжая убеждать других, начинаете доверяться этому сами.
А гандонить и пачкать интернет при маленькой доли фантазии несложно. Тем более есть масса направлений: копирайт, рерайт, наполнение форумов, уникальный контент для сайтов, размножение статей, продвижение статьями, регистрация в закладках, голосования, вирусный маркетинг, продвижение контентом, seo-копирайтинг, продвижение сайтов, партизанский маркетинг. Выбирайте, в каком направлении вам нравится запускать свой словесный понос, какой вид словесного извращения вам больше нравится.
Регистрируетесь, выбираете заказ и начинаете нести сладкую ложь другим пользователям.
Напишите, как вам подошли гандоны для пидарасов, и получите один бакс за 500 символов.
Напишите, как вам охуенно живется с массажным тапочками, и получите три доллара.
Напишите, каким вы были долбаебами, пока пили «Хэннеси», а не настойку из новых эксклюзивных трав забытого богом полуострова и получите то, что заработали.
Напишите и вам воздастся электронным звоном монет в вашем WMZ.
Это ваш мир и он должен вам приносить радость.
Нюхать чужие испражнение неприятно. Станьте сами испражнением, и вы уже не будете чувствовать этот запах.
Интернет заставил вас поверить, что вы не одиноки. Он дал возможность получать удовольствие в мире букв, звуков и картинок. Отключи вам интернет и вы очнетесь в своем маленьком тесном мирке среди четырех стен, вы будете выть от тоски, потому что не знаете тех людей, что проходят за окном. Вы знаете тех, что были в окошке браузера, помните их по никнеймам, но не знаете их настоящих имен. Интернет отключен – их нет – их убили – ваш мир разрушен – вы чувствуете, что не можете больше найти в нем места. Почему бы после этого не убить себя, если лучшее, что у вас было, отобрали?
Вас здесь все больше и больше. Так почему же этим не воспользоваться?
В течение определенного времени на нашей планете должна погибнуть цивилизация. Так заведено. Цивилизации гибли до нас, то же самое будет происходить и после нас. Это закономерность. Может быть, создание электронной сети в прошлом было заложено с целью убить человечество в будущем?
Пройдет буквально несколько лет и компьютер будет у каждого нищего ублюдка. Практически у всех. Спам к тому времени достигнет невероятных размеров. Возможно, что людям уже будет не интересно общаться, если за их сообщение не будет капать хотя бы пару-тройку центов. Несколько миллиардов мозгов уже являются частью программы - она завладела ими. И тут приходит время для команды «самоуничтожения» и разнообразные варианты способов сделать это. Ваш разум даже не успеет понять, что происходит, как пользователя больше нет. Нет миллиардов пользователей. Нет 99, 9% людей.
Остаток – 0,01%. Они сделали это. Они выполнили свою миссию. Они новые боги. Они начало Новой цивилизации, которой тоже придет конец. Ничто не вечно, так что не стоит расстраиваться, а особо задумываться об этом тем более не надо.
ВЫ ЕЩЕ НЕ МАШИНЫ – ВПЕРЕД ЗА ЛЕГКОЙ НАЖИВОЙ на сайты, где дают бабло за то, что вы гадите в интернете своей графоманией.
Ну, буду заканчивать, так как в необходимое количество слов я вложился…
Да! Забыл сказать, как я вас использовал. Этот текст был написан в качестве рекламы подобных сайтов.
Именно. Я уже один из тех, что гадят.
Теперь вы знаете об этом и кто-то из вас обязательно захочет присоединиться.
Моя цель выполнена. Вы знаете, что можно самим срать в мозги за подобие денег, а не вытирать их от чужого дерьма. Давайте – пачкайте электронные страницы, где живете, ведь за это платят. Чем не аргумент?
Пока я стремительно трачу свои грязнозаработанные за этот текст денежки (7$ за 1000 знаков – отличная цена!), кто-то из вас регистрируется на одном из сайтов для распространения самообмана. Я их уже потратил, когда регистрация прошла успешно. Когда вы ищете себе первый заказ – у меня остается 10 центов и я трачу их на то, чтоб вы написали красивую ложь о моем рассказе.
В итоге, с вычетом за перевод, на ваш кошелек поступает 9 центов) Будьте счастливы!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 2432 | Напечатать | Комментарии: 5
       
3 мая 2010 11:50 JJBlack
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.04.2010
Публикаций: 9
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
)))))))

мне реально понравились комменты.
без грязи не видно чистоты, не познав тьмы не увидишь света...
всем респект)
       
2 мая 2010 02:17 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
В проекте создания всемирной паутины была заложена миссия создать рабов 21го века и вы уже стали ими, даже если хотите убедить меня в обратном.
Ваша тоска неописуема, когда интернет отключен. Вас не радует солнечный свет, так как мерцание монитора – вот, что вам необходимо.

А в проекте создания платных туалетов была заложена миссия создать рабов 21го века и вы уже стали ими, даже если хотите убедить меня в обратном.
Ваша тоска неописуема, когда туалет закрыт. Вас не радует солнечный свет, так как мерцание синей кабины – вот, что вам необходимо.
       
29 апреля 2010 13:49 galinka477
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Все что мы видим вокруг себя есть отражение нашего собственного я. Или правильнее будет сказать - отношения к этому миру. Если человек видит вокруг себя только "грязь", ему представлянтся все в черном цвете, как у вас, например. Это озачает, что Вам это нужно. Вы сами не хотите от грязи отвязаться, катитесь вместе со всем миром в пропасть, но этому же и способствуете. То, что Вы пишете в такой развязной форме, считая всех кото прочтет "использованными"(ладно хоть не написали жестче), на самом деле и вправду серьезная вещь. Только позиция - неправильная. Если я вижу, что это грязь, я не полезу. Спасибо, кстати, за статью. А по поводу интернета. В нем много полезной информациии, но найти ее можно только если она тебе НЕОБХОДИМА. А спам (и прочую лишнюю информацию) можно не читать. И в этом наш ВЫБОР, который человек делает каждый день и не только в интернете.
       
28 апреля 2010 13:45 Maxm
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Интернет - полное отражение жизни человечества и отражение его интересов. Без грязи в интернете(читай - в жизни человечества) - ну не как выходит! Что же: умирать? Нет, - рановато, дорогой товарищ! И хорошего в интернете, и полезного - много. Просто автор, наверное, положительного не может увидеть, потому, что ему больше в грязи копаться нравится...
       
28 апреля 2010 13:07 dana0911
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Все правда, каждый зарабатывает как может в век Интернета, поэтому "красивую ложь" можно не писать. Только слов много - 12082 знаков, сколько же вы заработали!?...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.