Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Вне

| | Категория: Зарисовки
Утро. Пора вставать. Я чищу зубы, умываюсь, делаю яичницу. Смотрю в окно. Я вижу снег! Я вижу снег!! Я вижу снег!!! В конце-концов я вырываю себя из зоны комфорта и выбегаю на улицу - я отправляюсь в путешествие.
Итак, я в лесу. Кругом сосны, ели. В чём-то сосны уродливы,а в чём-то прекрасны. Я их и люблю и ненавижу. Ненависть - это одна из составляющих любви. Мы исправляем и ненавидим плохое в тех, кого любим. Потому что видим в них прекрасное и хотим искоренить ужасное. Чтобы... Не испортилось, не разрослось ужасное, заразив красивое и тонкое, заразив прекрасную, уникальную гармонию. "Любовь" и уродство без ненависти - всё равно, что беспорядок без уборщика. Ненависть к ужасному для защиты прекрасного - это любовь к нему. Любовь и ненависть - это одно целое.
О, белка пробежала. Белки забавные, белки - это хорошо. Белки - всё что у нас есть. Ах-ах-ах, конечно нет, у нас есть многое. Много чего есть у нас, чего нет у белок. Разум, разум и ещё раз разум. Мы можем творить, развиваться, можем создавать, изменять, модернизировать. Мы можем многое. И я, я чуть не наступил на капкан. Да. Здесь нужно быть аккуратней, пожалуй, выйду на дорожку. Дорожку для людей.
У нас есть нечто и это нечто - мы. Вот так-то. Снег, зима. Я люблю зиму и со всего размаха падаю в снег. И ощущаю через несколько мгновений сильный холод, но я не бегу домой. Я копаю, копаю снег словно животное, а теперь я бегу и всё глубже и глубже погружаюсь в нечто иное. Я - человек. Я вне. Зоны. Своего. Комфорта. Кстати, правда чаще всего уродливее заснеженных улиц.
Конец.

Сказали спасибо (1): ирина куз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 323 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.