Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Читать не стали, телевизором болеем.

| | Категория: Стихи
Читать не стали, телевизором болеем. Живое Слово, со строки, уже не ждём. Дух вытрясли из нас, всё сатанеем, А думать, будет кто? Куда бредём?! Нам показали, сладкую морковку, Но цвет её, зелёный и шуршит. Бежим, сформировать чтобы, сноровку, Уже нас стадо, и земля дрожит! Вожак увидел, впереди, те цели? Не бойня ли, мерещится вдали? Не уж то, райский уголок, посмели, Умом постигнуть – творчество Дали! А может, поняли, Крестителя движенье? Иль лёгкую улыбку, Лизы, к нам? Помпеи гибель, всем телосложеньем, А морениста явь – Девятый Вал? Уму постыдному, такие рассуждения, Лишь имидж портят, мода не велит. Смахните резко со стола, предубеждения. В Чистейшей Правде – Свет, а темнота – вредит!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 675 | Напечатать | Комментарии: 2
       
11 апреля 2010 15:30 Евгения Гай
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.03.2010
Публикаций: 22
Комментариев: 523
Отблагодарили:8
Advisor, да здесь не политика, а протестантско-миссионерская риторика. А о юношеском... 61 - не год ли рождения?
       
11 апреля 2010 14:17 Advisor
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Рифмованный юношеский максимализм, я полагаю. Политика в стихах, нравоучения, особенно в устах юнца, смотрятся как то не серьезно. Сама тема то не серьезна, а воплощение ее только усугубляет впечатление от данного произведения аля стих с претензией от "пророка в своем отечестве".
П.С. эта ниша давно облюбована "правдой жизни" нынешних рэперов, не спускайтесь туда, можете и не выкарабкаться. Всех благ.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.