Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

МЁРТВЫЕ ДУШИ

| | Категория: Стихи
Конечно, можно поразить абсурдом, Набравшись гордости, кичливости, сполна. Разбиться только, остаётся так, рассудком, Хотя б при этом, пусть коробочка, полна. Хитро, то дело, ум сплетает, смело. Ведь, навыки получены, не зря. Дурное, всё же то, привычно дело. Так, перевёрнуто, их понимание, со зла. Не разбирают, суть своих вояжей, Протаскивают мелочность и лгут! И увлекаясь сетью, тех миражей, В конце пути, всё ж Бога, в гости ждут! Про Свет, они и слышать, уж не могут. Все окна, занавесами полны. Про индульгенцию знакомую, всё стонут, Да, плотные заветы, им важны. Куда ваш Путь, известно вам, строптивцы? Мгновенье, посвятили, хламу вдруг. Не пожелали в размышлениях, ленивцы, Себе, судьбы светлее, Свет, нам Друг!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 618 | Напечатать | Комментарии: 1
       
10 апреля 2010 00:34 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
В помощь читателю...

Скажите мне про суть своих вояжей...
Строптивцам индульгенций не видать.
Когда б ни сеть таинственных мирАжей,
То был бы Свет в окошке - не вода.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.