Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

В подземном переходе

| | Категория: Зарисовки
В подземном переходе
Люди не проходите мимо! Мне нужна сложная операция! Подайте кто сколько сможет! –на ступеньках перехода, надрывался бомжеватого вида тип, размахивая картонной коробкой. Он сунул коробкой ,чуть ли не в лицо, дородной женщине ,осторожно переступающей скользкие ступени.
-- Женщина ! Помогите !Господь вам воздаст за доброту -- тип усилено зашмыгал носом – сколько сможете….Сложная операция….неожиданно он затих ,отвернув лицо в сторону.
Женщина подслеповато всматриваясь в лицо мужчины ,вдруг изумленно произнесла ---Леня! Ленчик! Горбунов ты ли это ?!Что случилось? Какая операция?
---Воспаление хитрости у него – мрачно произнесла тетка с семечками ,сидевшая неподалеку –совести у них нет ,сволочи, алкаши несчастные, вон его собутыльники трутся, ждут не дождутся…
--Ты чего несешь то а ?! -- тип возмущенно взмахнул коробкой -- не слушайте ее Марья Ивановна , мне врачи сказали ,если операцию не сделать ,то крышка ,загнусь я…
--Да таких как ты и дихлофосом не стравишь! – тетка заелозила на табуретке -- не слушайте его женщина, он вам тут напоет , в три короба не уместится , алкашня подзаборная!
--Да заткнешься ты нет?! Чего разоралась та? Не с той ноги ,что ли встала ,али мужика месяц не видела?! Так давай позови ,так и быть проявлю сострадание к ближнему – тип ехидно заухмылялся.
--Да ты себя в зеркало то, последний раз когда видел то ?! -- тетка аж привстала с табуретки --да с такой рожей то тебе только Баба Яга и напарница !
-- Так чем ты хуже? С виду то вы с ней как кровные сестры –вокруг дружно загоготали --есть еще пока шанс , а чего позови может ,что и получится?
Тетка встала с табуретки ,угрожающе двинулась на типа -- А вот сейчас посмотрим ,чего у нас получится! Оглянувшись завопила -- Милиция! Милиция! Оскорбляют человеческое достоинство!
Женщина ,до сих пор стоявшая ,как парализованная, встрепетнулась , достала кошелек, вытащив купюру ,не глядя сунула ее в коробку , быстро пошла вниз. Лишь уже на выходе из перехода обернувшись ,тихо прошептала –Леня ,Ленчик ,а ведь лучшим учеником был ,отличник...
01,12,2015 Семипалатинск.

Сказали спасибо (3): nemagor, elenka 5656, olga_lobanova
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 548 | Напечатать | Комментарии: 5
       
9 апреля 2016 08:20 orik-mok
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.03.2016
Публикаций: 14
Комментариев: 12
Отблагодарили:19
Вам спасибо!
       
8 апреля 2016 22:14 olga_lobanova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.02.2016
Публикаций: 53
Комментариев: 31
Отблагодарили:101
Понравилось. Спасибо.
       
7 апреля 2016 13:37 elenka 5656
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.02.2016
Публикаций: 56
Комментариев: 453
Отблагодарили:336
Цитата: nemagor
Воздай и не думай кому и за что...и тебе воздастся..


Да...Не суди, да не судим будешь... yes sad Рассказик хорош! Жаль - есть опечатки(скажем так), пробелы не там и зпт, зпт...Мешает...

Блажен,кто знает сладострастье высоких мыслей и стихов. (Пушкин "Жуковскому")

       
7 апреля 2016 12:25 orik-mok
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.03.2016
Публикаций: 14
Комментариев: 12
Отблагодарили:19
Спасибо за отзыв.
       
7 апреля 2016 12:19 nemagor
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.07.2015
Публикаций: 172
Комментариев: 1695
Отблагодарили:920
Воздай и не думай кому и за что...и тебе воздастся..
Отличный рассказ
sad

НеМажор

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.