Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 13

| | Категория: Проза
Как горох с фасолью воевал.

Исторические хроники из жизни одного Огорода.

Э. 13. Опять Укропия.

А тут и новый «байдан» в Укропии подоспел, в результате которого на место Янук…а пришли самозванцы, которые хоть и были вполне «байданутыми», но править все более нищающей грядкой, совершенно были не способны.

Взять хотя бы такой удивительный ход, когда на место губернаторов стали назначать местных олигархов. Разумеется, ничего хорошего из этого не вышло. Когда стало ясно, что эта идея провалилась и уже новую укропскую власть нужно спасать от набравших силу олигархов и их отвязных «батальонов», вмешалась Фасолия, которая до поры до времени старательно делала вид, что во всех безобразиях, творимых в Уропии, виноваты сами укропы, а вовсе не стоявшая за все этим Фасолия.

Ведь не только «печинками» потчевала на майдане фасолинка Ну..анд, а вбухала Фасолия в этот майдан совершенно немеряное количество «баксов». Однако недавно «всенародно избранный» президент – олигарх …Рошен…, будучи по совместительству и «шоколадным королем», заботился больше о своем конфетном хозяйстве, чем о бедной Укропии. Недаром со времени своего избрания сумел он значительно умножить свое состояние, а вот несчастные укропы обнищали еще больше.

Когда стало ясно, что дела у укропов идут из рук вон плохо, за дело взялись крутые профессионалы из самой Фасолии. Теперь уже президент и премьер укропской грядки даже не делали вид, что решают какие-то вопросы. Вместо них эти вопросы решали фасолиевые стручки из Госдепа, а в отсутствие этого начальства впрягался посол Фасолии стручок по имени Па..т, который и был фактическим генерал-губернатором Укропии.

Только с одним, но важным вопросом постоянно получалась у Фасолии «заковыка». У нее, можно сказать, прекрасно получалось разрушить чужую грядку, сломать корни и стебли растущих там овощей, а вот вырастить на ней что-либо путное, да что там, даже навести самый элементарный порядок, после спровоцированного погрома, то бишь, очередной «овощной» революции – этого у нее ну никак не получалось.

Чувствуя за собой такую слабость Фасолия всеми силами старалась не допустить разрухи хотя бы на все еще обширных просторах Укропии. Руководствуясь своим представлением о «глобализации» старалась Фасолия укрепить погрязших в воровстве продажных чиновников своими «кадрами», набранными с разных грядок и объединенных только лизоблюдством перед Огородным Глобализатором, Фасолией.

Тут, видимо, и пришло в голову кому-то из Фасолии назначить губернатором в О…ессу изгнанника Са…швили.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 406 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.