Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

«Моя лучшая выдумка».4. Красавчик Билл

| | Категория: ---
«Моя лучшая выдумка».

4. Красавчик Билл.

У входа, ослепительно улыбаясь, стоял красивый молодой человек с двумя пистолетами, а к его локтю прижималась, совсем как пару минут назад к мисс Слап, юная красавица.

- И не делайте лишних движений, не то мои друзья помогут вам стать на пару фунтов тяжелее, - он широким жестом указал на дюжину вооруженных пистолетами и даже автоматами людей, с мрачным видом стоявших вдоль холла и балкончика на втором этаже.
- Бросьте вашу игрушку, она вам больше не понадобится, - приказал он, и мисс Слап послушно выронила револьвер.
- Ну, а теперь давайте знакомиться: Красавчик Билл, - представился молодой человек. - Давно искал встречи с вами. Мои друзья жалуются на вас, тетушка Джекки, она же Джек Слап, сыщик. Не так ли?

Видя, что лицо мисс Слап приобрело сонное выражение, и она не собирается отвечать, Красавчик Билл продолжал разглагольствовать.
- Вы хороший актер, мистер Слап. Многие наши люди клюнули на вашу удочку, приняв вас за безобидную старушенцию. И поплатились за это. Последними были двое парней, с которыми вы так жестоко разделались этим вечером. Именно жестоко, ведь они были такими юными, мои маленькие помощники, и потом, совсем не ожидали такой прыти от старой женщины. Я мог бы их спасти, но не стал этого делать. В конце концов, все мы учимся на ошибках. Кроме вас, разумеется, потому что у вас уже не будет времени их исправить. Вы тихо и незаметно исчезните из этого мира. Но напоследок я хотел бы преподать вам маленький урок. Да, вы, действительно, похожи на женщину, отвратительную старую деву, но психологию свою вы изменить не сумели. Она осталась у вас прежней – психологией полицейского. Ну, посудите сами: какая старуха бросилась бы очертя голову спасать от грабителей мать девушки, пусть даже такой прелестной, как моя Мэри? - и он ласково обнял за плечи девушку, которая по-прежнему стояла рядом, ничуть не стесняясь своей наготы, только в руке у нее теперь тоже был пистолет.

Мисс Слап будто проснулась после этих слов, рассеянно зевнула, полезла в сумку и равнодушно и привычно, будто не следили за ней десятки настороженных глаз, достала пудреницу и, припудривая свой длинный нос, сказала: - Да, я проиграл, потому что ничего не смогу поделать против полутора десятков вооруженных бандитов. Но кто же мог предположить, что ваше логово находится на 516 Авеню, в доме номер т… - раздался выстрел и в лицо мисс Слап брызнули осколки зеркала от разбитой пудреницы.

- Малютка Мэри поступила очень верно, мистер Слап,- хладнокровно прокомментировал Красавчик, - Это кощунство - мужчина, и вдруг пудрит нос.
Мисс Слап смахнула с груди и шляпки осколки стекла и кости, достала платок и бережно промокнула проступившую из порезов на лице кровь, -… дома номер тридцать,- ровным голосом закончила она фразу.
- Мэри,- сказал Красавчик Билл после затянувшейся паузы,- дай мне пистолет и поди оденься, простудишься.

Подождав пока она скроется за дверью в боковой стене, он заметил:
- Мистер Слап, вы мне начинаете нравиться и я, может быть, попросту пристрелил бы вас, если бы не Мэри. Она ненавидит вас просто патологически и заранее потребовала, чтобы я отдал вас ей. А воображение у маленькой Мэри, знаете ли, очень богатое.

Мисс Слап восприняла эти слова так же, как и все прочие: делала вид, будто все происходящее ее вовсе не касается, и только внимательно к чему-то прислушивалась.
Наконец, заподозрил неладное и Красавчик Билл.
- Майкл, - махнул он пистолетом в сторону улицы, - посмотри, что там такое.
Вбежала уже переодетая Мэри и молча яростно начала вырывать пистолет у Билла.
- Да ты что, какая муха тебя укусила? - не понял Красавчик.
- Говорила же я, нечего с ним церемониться, а ты… Полиция, вот, что. Ну, дай же я его!

- Да брось, ты, наконец, - вырвал руку Билл, - не время теперь – сматываться нужно. Уходим через черный вход.
- Том и Майкл, - приказал он парням с автоматами, - прикрываете. Майкл, не забудь про этого.
- Хорошо Билл, - ответил Майкл, и, повернувшись, резанул по мисс Слап короткой очередью.

- Ну вот я и исправила свою ошибку, Красавчик Билл,- прошептала мисс Слап, медленно сползая по перилам.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 427 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.