Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

О равнодушии...

| | Категория: Проза
Вот раньше говорили,что нет ни чего хуже равнодушного человека.В Советское время мы были все неравнодушными.Вот вышел один крикнул мол мы плохо живём и нас обманывают,будем жить хорошо если его послушаем.И обманул ровно на столько,на сколько его родственники,подельники и собутыльники стали жить лучше,а мы стали хуже.Народ решил лучше быть равнодушным и ни кого не слушать.Теперь его последователи,СМИ и попы постоянно врут и обманывают.И пусть врут,нам всё пофиг. Вы представляете сколько бы было уже революций если бы мы каждый раз когда они нас обманывают на улицы выходили...

-Смотри трое бьют одного.
-Да пусть бьют,ведь не убивают же.
-Да похоже,что убивают.
-Ну даже если и убивают,не убили бы здесь,погиб бы на работе горбатясь за копейки,не погиб бы на работе,разбился бы на самолёте возвращаясь из отпуска,не разбился бы на самолёте,утонул бы на теплоходе в выходные,не утонул бы,разбился бы на машине возвращаясь с работы,на которой до этого не погиб,по нелепому недоразумению,горбатясь за копейки.Жена не станет вдовой,дети не станут сиротами,потому,что молод ещё ни кого у него нет.Так вот оно счастье-то в чём,в нашей стране!Умереть молодым!Дайте мне взглянуть на счастливого человека.Фу!Лицо опухшее,весь в синяках,кровь,а главное этот дурак выжил,а ведь только,что мог стать счастливым...

Если кто думает,что это такой чёрный юмор,то нет это сатира,задача сатиры показывать все язвы общества,как они есть.Большинство посмотрит скажет:"Фи!"- и отвернётся,но я надеюсь,что найдутся некоторые,которые не станут отворачиваться и не побоятся заняться лечением,а для этого надо быть прежде всего неравнодушными людьми...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 435 | Напечатать | Комментарии: 5
       
23 ноября 2015 19:27 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Владимир Ветер
А за совок я бы тебе снова твою счастливую физиономию бы набил,жаль,что ты не мой сосед,я бы из тебя человека сделал.

Я объявляю вам бан на три дня - похоже, что мои предупреждения вам по фигу. Хочу сказать по этому поводу - если вам так тяжело выполнять требования нашего сайта о недопустимости оскорблений, хоть вы обязались их выполнять при регистрации на сайте - может, вам и не стоит сюда приходить? Просто следующий бан будет на 10 дней, а потом вас просто перестанут пускать на сайт. Ну, и зачем вам это надо?
       
23 ноября 2015 19:23 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Владимир Ветер
А за совок я бы тебе снова твою счастливую физиономию бы набил,жаль,что ты не мой сосед,я бы из тебя человека сделал.

Ну, вот, Ветер, на бан ты уже заработал!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
23 ноября 2015 19:20 Владимир Ветер
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.12.2011
Публикаций: 50
Комментариев: 61
Отблагодарили:11
nikulinsb,
Ну если это лицо счастливого человека,то понятие о счастье, твоё крайне извращённое. Живут сейчас хорошо в основном паразиты и радоваться такой жизни могут крайне ограниченные люди,которым лишь бы поржать,смотри "Дом 2"и "Камеди клаб".Что такое сатира мог для начала прочитать в Интернете.А за совок я бы тебе снова твою счастливую физиономию бы набил,жаль,что ты не мой сосед,я бы из тебя человека сделал.

Кто вам сказал, что я хороший?
Кто вам сказал, что я плохой?
Для вас я просто лишь прохожий
А значит вовсе никакой!

       
21 ноября 2015 19:48 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
nikulinsb,
Ник, ты не в ту сторону загнул. Он скорее о сопричастности к судьбам окружающих.
Вот бьют трое одного, ты должен кинуться и помочь ему. Наверняка те трое тебе тоже рожу набьют, но это уже неважно, ты свой долг выполнил и твоя совесть чиста.
Как-то так, наверное.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
21 ноября 2015 19:34 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Это не чёрный юмор и не сатира. Я не вижу тут ничего смешного - а оба этих жанра предполагают смех. Я вижу озлобленного на весь мир человека, который мрачно и изподлобья смотрит на окружающий мир и ждёт от окружающих такой же реакции. Фигушки! Я всегда жил счастливо - что при совке, что сейчас! Правда, сейчас мне нравится больше, но зато при совке я был молодым! И я занимаюсь в жизни тем, что мне нравится и интересно, и семья у меня - всем на зависть, и дети доставляют мне радость и гордость. Да, мог бы жить ещё лучше - но насколько уж смог... Посмотрите на мой аватар - там лицо счастливого человека! Если кто таких никогда в жизни не видел... Жалко мне таких.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.