Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Исповедь для ночи

| | Категория: Проза
Описывать прошлое наверно легко, настоящее – нужно быть внимательным, будущее – отчаянным дураком. Темноту не нужно бояться, ее нужно пугать своей душой.

Я создавал, старался сделать и исполнить обоюдные желания. Работал на наши отношения, простые человеческие отношения. А Вы … словно трусливая курица. Что двигало, страх или тупость, топтание на месте или падение вниз с горы понимания, не знаю. Я всего лишь довольствуюсь тем, что есть. Неужели мир, и, правда, в себе запутался. Неужели некто больше не верит или не понимает безвозмездную взаимность. Абсолютно у каждого из нас есть великий дар, у кого – то он масштабней, для кого – то он неповторимый, но всех Нас объединяет лень и страх. Правда, вокруг Нас, разнообразие двуличных теней, выбирайте сами. Главное всегда во время открывать глаза. И не только свои призмы тренировать, вот наверно и еще одна моя ошибка. Я не всегда смогу быть рядом или отвечать на звонки. Мы все из видов своих разных параллель, но сами выбрали спускаться с них. Сливать тела в костре ощущений среди ураганов города. Ответственность на Нас, помни. Чтобы найти лазейку в законах судьбы, нужно объединить усилия, доверять и слушать друг друга. Жаль, но у меня пропал аспект в Вашу сторону. Виктория! Как мы с тобой говорили, что в воскресенье чего – нить придумаем. Даже без денег, получается, прикинь. Само собой. А кто – то мажется кремом, странным, название на тюбике «стервядол». Да, спасибо, за эмоции, я себя отлично сейчас чувствую. Правда, не на ту тему, которую хотел, но, да ладно. Нет, я не такой, каким Вы меня представляли, думали обо мне. Меня, поймешь, лишь сблизившись душой. Некоторые люди прячутся за такими масками, как будто там сокровенное и святое. Что ж, я доверюсь чувствам и пяти голосам.
Нужно научиться передвигаться из иллюзий в реальность и, наоборот, без потерь себя. Разве не нужно оставлять секреты, плевать на самую большую открытость. Я не про скелеты сейчас. Всего лишь про сохранения интереса. Может, поэтому у меня не когда не было настоящего друга. Зато я с благодарностью говорю, Господи спасибо, за мою фантазию. Я придумал его сам, и не у кого не может быть такого друга. Не причем здесь позитив, ведь мне еще мало лет. Плюс понимания моей безграмотности и долгое восприятие уроков могучей школы жизни. Да, не раз слышал, мол, легко говорить ты же не вкладывал то чего я. Не платил денег, не врал так, не воровал, не выбирал зло из зла или быть может, не ставил тот фундамент, которые делали «мы». Я не хочу злиться, нашел лучший вариант, остаться нейтральным и это не игнорирование. Там сверху, к вышесказанному, еще добавить про проблемы, они есть у каждого свои. Моя мысль предсказуема, пусть. Зато я был и остаюсь искренним, в первую очередь с самим собой. И с Вами на равных долях. Думаете, мне не было обидно. Выбирать зло из добра, потери стабильной ценности на мнимые приобретения взамен. Лишь поэтому теперь рядом со мной нет предателей. Я был правдой, хоть и не понятной для Вас. Ну, разве все в мире очевидно для нас, может быть, если мы захотим это увидеть. Для чего я это делал, хоть у кого нить, был подобный вопрос. Нет, то почему Вы были рядом. Подходил для интересов, вкусы совпадали, весело убить время, наивность, если чаще выгода, то вывод сам напрашивается. Нелегко забыть, верно? Что ж я все - таки скажу, даже если нет веры. Все потому что я хотел Вас понять. Быть близким к Вам душой своей, лучше понимать, находить решения повседневных проблем. Даже если сейчас кто - то смеется и этому тоже рад, а если опыт жизни приняли с достоинством, то вдвойне. А как мне было это сделать, как если не понять, что чувствуете Вы! Я могу ошибаться, но не мое нутро. Ведь оно не раз помогало и не только мне.

Кто – то дошел до этих строк и я благодарен. Поэтому хочу сказать, честно я не нацепил корону. Ведь она из - под жестяной банки «Балтики семерки». Ее сложно не заметить. Лучше считайте меня придурком, дебилом, оленем, но неповторимым. Ведь для меня всегда было и есть важней остаться собой. И поверьте, я слышал Ваши советы. Скажешь очередная заинтересованность для копирования или подражания. Хм. На это лишь могу сказать, что мы никто, я никто, лишь передаем продолжительно мысли бытия. Опыт, подлежащий обработки современности.

Сказали спасибо (4): VikaD, Леся, Милла, snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 819 | Напечатать | Комментарии: 22
       
4 ноября 2015 20:34 ЭМ Максим
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.10.2015
Публикаций: 67
Комментариев: 175
Отблагодарили:117
Согласен

nikulinsb,
Я Вам не брат, понял все и согласен.

Ефим Мороз,
Какие к примеру?

Я же спрашиваю мнение, а не диагноз, поэтому готов заглянуть через Вашу призму или не заменить, не чего не заметить.

       
3 ноября 2015 18:41 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: ЭМ Максим
ахахахах специально для тебя прикинь нашлась та которой понравилось и захотелось дружить!!!

Очень рад за Вас, Максим, это же прекрасно!!!
Только желаю всего самого наилучшего.
Пусть Ваша дружба крепнет и развивается в большое чистое чувство. 000
Цитата: ЭМ Максим
Я погружаю читателя в свой мир, не подходит тусуйся мимо вася, я груб пфу))))

А это, молодой человек, расцениваю как неуважение к читателям!!!

Не ко мне, в частности, я переживу, на этом сайте не такие баталии были, но...

Обращаясь в подобной форме к коллегам по журналу, а так же читателям - Вы выражаете некую степень неуважения и пренебрежения, не находите?

Все имеют право высказывать своё мнение по публикациям, общаться, обсуждать вопросы друг с другом, но...
- Не перегибать и огрызаться, оскорбляя коллег-сайтовчан, а прислушиваться к советам (по поводу грамотности хотя бы и др., а то даже "вася" написали с маленькой литеры).

Мы же здесь и собрались для этого:

- Делиться своим творчеством, вИденьем мира, мудростью и наблюдениями, советоваться и разговаривать, развивать своё умение в творческом плане.

Выношу Вам предупреждение, пока устное, без занесения в личное дело, поубавьте пыл, милейший.

Все мы родом из Самиздата!

       
3 ноября 2015 18:12 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
хм, никакая девушка не будет читать эту хрень. да - написано с понятным посылом, но многословие в таком стиле утомляет девушек и женщин тем более. Начинаешь думать, что парень пытается задавить тебя своим тяжелым мозгом - зачем? Надо быть простым и веселым. То есть умным внутри и балагуром снаружи и к тебе любая потянется. wink

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
3 ноября 2015 18:08 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Таки для начала ошибочки бы грамматические исправить, а?

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
3 ноября 2015 18:03 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: ЭМ Максим
я люблю живое общение,а это вынужденное,

Братан, да кто-ж тебя, бедненького, вынуждает? Ты скажи мне, я тебя защищу. Конструктивную критику принимай, неконструктивную - нет. Сам выбирай - какая критика для тебя подходит. Но спасибо надо говорить всем - все хотят как-то помочь тебе, передать свои впечатления от прочтения. Не думай - что это ерунда. Без этого - вообще тяжело. Тем более - что сам понимаешь, что не всё пока идеально.
       
3 ноября 2015 17:52 ЭМ Максим
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.10.2015
Публикаций: 67
Комментариев: 175
Отблагодарили:117
как объяснить то что нужно увидить,прочувствовать! да знаю я, блин учусь, критика конструктивная лишь у немногих людей! и да я люблю живое общение,а это вынужденное,так что меньше жара в пустоту) надеюсь договорились... evil

SVETLANA_D,
так не читай,так почему вновь здесь то?))

у каждого свой взгляд и каждый смотрит по своему, это тоже в основе моего сознания и понимания! bleh bleh evil

Я же спрашиваю мнение, а не диагноз, поэтому готов заглянуть через Вашу призму или не заменить, не чего не заметить.

       
3 ноября 2015 17:43 Милла
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.09.2015
Публикаций: 21
Комментариев: 322
Отблагодарили:119
tomato
ЭМ Максим,
И летели мимо помидоры

Не мы такие - погода такая

       
3 ноября 2015 17:29 ЭМ Максим
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.10.2015
Публикаций: 67
Комментариев: 175
Отблагодарили:117
да успоко1тесь,текст не вычитан)

честно смешно, нет желания объяснять, Ваше мнение предсказуемо и я не пишу для каждого, вы пишите для каждого - ваше право, тема была затронута глубокая,читая между строк можно увидить совсем другое, БЛИН ЧУВАК девушка это жизненый пример,а тема очень обширна и безконечна...еп по тексту же все есть и даже ситуация в комментах, да загибаю и где то перегибаю палку своего понимания красоты текста...повторяюсь еще раз я здесь для тренировок,да спасибо за все,устал от излишеств, ребят я даже год не пишу все это и да мне приятно такое внимание и нет здесь не когда не будет текста в который я вложу всего себя в 200%!!!подобное в тетради,тетрадь в коробке и спрятано))))ахахах

TihomirovBY,
ахахахах специально для тебя прикинь нашлась та которой понравилось и захотелось дружить!!! Я погружаю читателя в свой мир, не подходит тусуйся мимо вася, я груб пфу))))

Я же спрашиваю мнение, а не диагноз, поэтому готов заглянуть через Вашу призму или не заменить, не чего не заметить.

       
3 ноября 2015 00:33 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Все, наверное, помнят фразу: "Счастье - это, когда тебя понимают". Здесь, в этом произведении, я услышала ещё и другую мысль: "... Все потому что я хотел Вас понять. Быть близким к Вам душой своей"... А ведь это очень много - чьё-то желание понять тебя и услышать... Я - вас, вы - меня...

Да, у автора не всё гладко с грамматикой. Много ошибок стилистических... Но читаю и понимаю - не пустые слова он говорит. Захочет - сможет выйти на более высокий уровень. yes
Удачи!

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
2 ноября 2015 17:02 SVETLANA_D
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.05.2015
Публикаций: 112
Комментариев: 1678
Отблагодарили:791
Леся,

Поощрять и подбадривать можно по разному, да и шансы всегда и у всех есть - без проблем.
Посмотри мой коммент к стихам, я ведь тоже "даю шанс", но с оговоркой, которую в принципе, ты бы приняла, более чем уверенна - всё зависит от сознания...

Ну, чего ты всё про себя, что ты ерунду городишь и по-поводу "старенькой", и по-поводу "нежеланного гостя"...?
Здесь нет профи, никого! Конечно, может лет эдак через ннннадцать из присутствующих здесь кто-то и станет знаменитым, но когда это будет? Все мы учимся в чём-то и чему-то, пишем для души, но... понимаешь, сейчас писак развелось много, и все, как минимум, Пушкины. Я уже говорила об этом - читают разные люди, в том числе и молодёжь, которая потом тычет преподу в страничку таких писак утверждая, что теперь каждый пишет как хочет. Лично меня, например, такая безграмотность коробит, и уже не хочется больше читать такого Автора, каким бы восхитительным его образное видение ни было...
       
2 ноября 2015 16:51 Милла
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.09.2015
Публикаций: 21
Комментариев: 322
Отблагодарили:119
flowers1

Не мы такие - погода такая

       
2 ноября 2015 16:45 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
SVETLANA_D,
С одной стороны, ты права, но нельзя только ругать. И гнать из литературы тоже нельзя! А поощрить и подбодрить тех, кто пробует себя, считаю долгом. Хоть я и сама нежеланный гость литературы, особенно Самиздатской.))) Меня уже убедили. Но я старенькая. А молодому человеку надо давать шанс и иметь при этом терпение, чем собираться в жалящий рой.
Спор бессмысленный. Я заканчиваю.
       
2 ноября 2015 16:36 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Да, дела.
Мне кажется, услышь девушка такое откровение... убежала бы в неизвестном направлении.
Ведь дамы "любят" ушами, а здесь такая петиция.

Ищите спутницу на Вашем фарватере, дружище.
По-моему, Вы зашли в нейтральные воды, где пусто и даже ветер не рвёт паруса.

Все мы родом из Самиздата!

       
2 ноября 2015 16:34 SVETLANA_D
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.05.2015
Публикаций: 112
Комментариев: 1678
Отблагодарили:791
Леся,

Лесенька, да кто ж не понял то, мысль и даже некий подтекст?


Но:

Цитата: Леся
Мне понятны не все высказывания, .


Об этом и речь!!! А почему не понятны?

Я понимаю, что поощрение новых(молодых) Авторов есть хорошо, что этим самым мы, грубо говоря, "вдохновляем" их на дальнейшую литературную деятельность и т.д. и т.п., но так сюсить тоже не гоже.
Знаешь, таким способом, мы только порощряем амбиции. которых и так, например у этого молодого человека, предостаточно, чтобы на конкретные замечания огрызаться, а не заниматься исправлением или действительно обучением грамматики или начинать правильно выстраивать предложения, чтобы все высказывания были понятны каждому....
       
2 ноября 2015 16:24 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: VikaD
Друзья, чтобы понять автора, надо действительно быть заброшенным. Например, вот это очень понятно:

Понять? Тоже мне, бином Ньютона... Речь шла немного о другом. Но и это не главное - если у автора есть благодарный читатель - это уже прекрасно. Вполне допускаю, что я был необъективен и пристрастен, но я и не член комитета по присуждению Нобелевских премий. Да, бывает, что один и тот же текст получает оценки в диапазоне от "талантливо" до "невыразимого убожества". Но тогда вообще непонятно, какой же это текст на самом деле? Я просто в этом случае отойду в сторонку и помолчу - сами разбирайтесь. Как разберётесь - скажете, я прочту оценку и приму к сведению. Век живи - век учись.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.