Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

| | Категория: Юмор
Кастрюля и сковорода на плите, электро-чайник, турка, стаканы, солонка, сахарница, да подставка с приборами на столе.
Что это?
Сервировочный минимум только что вселившейся в квартиру одной прелестной дамы. Ну, и прибавьте еще разделочную доску и хваталки на гвоздиках в стене.
Относительно нормальная картина для еще необжитой кухни, не так ли, судари и сударыни? Пока к даме не нагрянула в гости мамаша и не сунула нос в кастрюлю – почему не отмыта крышка!? И вообще – в доме кавардак!?
Кастрюля обиделась за крышку – ее как раз недавно драили – и свалилась на пол. Тем более, ее мамаша невзначай рукой зацепила. Прелестная дама возмутилась за кавардак, поскольку только что прибиралась.
Кипяток, приготовляемый в кастрюле для супа-харчо, тут же разлился, ошпарив ноги мамаши. Та взвизгнула, запрыгала и замахала руками: одной, скинула с плиты сковороду, в коей томились ингредиенты для супа-харчо, другой – электро-чайник со стола. Последний, падая, задел турку с кофе и стаканы, а также солонку, сахарницу и подставку с приборами, со звоном и брызгами разлетевшиеся по кухне. Даже разделочной доске и хваталкам досталось: мамаша, упрыгивая от кипятка, задела их плечом и тоже свалила.
Теперь картина, относительно той, что была до появления гостьи, стала никуда не годной. О чем прелестная дама с досадной укоризной и высказалась. Впрочем, мамаша и сама признала: да, раньше было лучше.
……………………
Так теория гениального Энштейна нашла еще одно подтверждение на практике, досточтимые судари и сударыни.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 321 | Напечатать | Комментарии: 1
       
16 сентября 2015 07:22 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Таки че к чему не понял... grin

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.