Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Террористический гуманизм

| | Категория: Полемика
Случилось это в одной тихой европейской стране, довольной и успешной, сытой и немного сонной, как бы – осоловелой. Страна была культурной, а жители – гуманистами, и они пускали к себе жить бедных соседей из других стран. Но с гостями пришли проблемы – они не хотели работать, не хотели учить язык этой страны, имели много детей и требовали увеличения пособий. И ещё – им не нравились порядки в этой стране, и они боролись за то, что порядки были те, к которым они привыкли. Боролись активно и очень эффективно – просто подкладывали бомбы в общественные места и убивали как собак граждан этой страны, чтобы они поняли – с ними шутки плохи, и с ними надо считаться. Но не нравилось такое дело жителям этой тихой страны и полиция начала обезвреживать бомбы. Террористы бомбы изготавливают, подкладывают – а полиция это отслеживает и бомбы убирает. Обидно стало террористам, и они пошли на обострение – стали применять не бомбы, а смертников, молодых мужчин, обвязанных взрывчаткой, тем более – охотников было много – это же такая почётная смерть! Но полиция начала чётко отслеживать всех брюнетов с широкими одеяниями и опять количество жертв упало. Тогда пошли в ход подростки и дети, а потом – женщины. В конце концов дошли до того, что в смертницы взяли беременную женщину. Ей была в этом двойная выгода, так как сразу в рай попадала не только она, но и её неродившийся ребёнок – когда ещё выпадет такая удача!

И вот заходит она на детский спектакль и начинает палить из автомата прямо со сцены по зрителям – маленьким детям. Охранник стрелять не стал, а сразу поднял руки. Она его пожалела – были более интересные цели. Приехал спецназ и сначала пытался её уговорить сдаться. Пока уговаривали, она убила 12 детей. Потом командир спецназа выстрелил в неё из пистолета , но она была в бронежилете и сделала из него решето. Потом ей выстрелили в руку, чтобы прекратить убийство, но не убить при этом беременную женщину. Она стала стрелять с левой. В конце концов её убили.

В целях предотвращения нежелательного скандала власти засекретили тот факт, что террористка была беременной. Но потом какой-то очень смелый журналист сумел залезть в полицейский компьютер и обнародовал факт о беременности убитой террористки. А родители убитых детей подали в суд на действия полиции. И суд состоялся.

Спрашивают охранника в театре – ты почему не стрелял? На основании правил действия в чрезвычайных ситуациях – в беременных женщин стрелять нельзя, - отвечает он. Начали проверять – да, есть такое правило, принято по требованию гуманистов, но там есть примечание маленькими буквами – правило не применяется, если нет другого выхода. Охранник отвечал – сколько себя помню – никогда и никто не стрелял в беременную женщину, и нас начальство по этому поводу неоднократно инструктировало…

Спрашивают руководство спецназа – почему сразу не стреляли? У нас инструкции – необходимо сначала предложить сдаться, чтобы снизить возможные жертвы среди заложников – отвечал начальник. Тем более, что стрелять в беременную женщину многие бойцы отказывались из соображений гуманизма. Именно в это время она и убила последние 12 детей.

То есть – гуманизм в понимании этих людей – платить жизнями своих детей за гуманное решение вопроса. Присяжные заседали недолго, голоса их вполне предсказуемо разделились – те присяжные, у кого были родственники и знакомые среди убитых детей – признали полицию виновными в преступном бездействии, а те присяжные, у кого там родственников не было – признала действия полиции оправданными и соответствующими принципам гуманизма. В результате начальнику спецназа объявили предупреждение ( о чём – он и сам толком не понял, но браво сказал – «Есть!»). Инструкции менять не стали.

P.S. Гуманизм и терроризм, как они сочетаются? По-всякому. Например, меня многие упрекают антигуманности за то, что я не задумываясь ни на секунду - сбросил бы сам, лично, атомную бомбу на Берлин в 45-м. Не по злобе, а чтобы наших сберечь - они мне дороже любых немцев.

Сказали спасибо (3): Антирозочка, SVETLANA_D, nemagor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1286 | Напечатать | Комментарии: 42
       
7 ноября 2015 22:38 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Вячеслав Киричок
Автор этой отсебятины - профан в юриспруденции.
Присяжные тщательно отбираются.
Никогда людей, "у кого были родственники и знакомые среди убитых", присяжными не назначат.

Ты про меня, что ли, братан? Ну да, я не "юрист-консультант широкого профиля", но я рассказываю случай - как пример для размышления, и даже не настаиваю на 100% правдивости. Но как ни отбирай присяжных, в одном небольшом городе, типа Осло - невозможно гарантировать, что они не будут знакомы с жертвами. Если родственников ещё можно как-то отследить, то знакомых - вряд ли.

Цитата: Вячеслав Киричок
Не потрудился бы господин Никулин ....

Братан, зови меня просто - ник. Я и в профиле так представлен.
       
7 ноября 2015 22:13 Вячеслав Киричок
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.11.2010
Публикаций: 56
Комментариев: 297
Отблагодарили:7
Случилось это в одной тихой европейской стране, довольной и успешной, сытой и немного сонной

Не потрудился бы господин Никулин назвать эту страну. Любопытно.
Присяжные заседали недолго, голоса их вполне предсказуемо разделились – те присяжные, у кого были родственники и знакомые среди убитых детей – признали полицию виновными в преступном бездействии

Автор этой отсебятины - профан в юриспруденции.
Присяжные тщательно отбираются.
Никогда людей, "у кого были родственники и знакомые среди убитых", присяжными не назначат.
       
8 октября 2015 16:59 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Саша Мухомор
Мы шоумены на службе достопочтенной публики. Ну и саммим кайф от спора половить. Смотри, там где мы спорим посещаемость выше.

Тут ты прав. Сдаюсь.
       
8 октября 2015 16:55 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: nikulinsb
Из Российского Кавказа срочно уходить
Ну это понятно ничего нового. Ты как относишься к Маркенцевичу(Тесак)?
Цитата: nikulinsb
Поэтому, ты, типа - не в курсе?
Я в курсе. Я империалист, я за афторитарную империю. С поволжскими народами русские договорились и ни каких проблем. И богам молились своим и жили как хотели. А если на кавказе полезли в з. то и огребли. В геополитике нет никакой самостоятельности, малый ходит под большим.
Цитата: nikulinsb
Спор прекращаю ввиду...
Мы шоумены на службе достопочтенной публики. Ну и саммим кайф от спора половить. Смотри, там где мы спорим посещаемость выше.
На одном сайте в 2006 году, были тоже жаркие дебаты. Посещаемость зашкаливала. И вот один пассажир ляпнул, ников не помню но это звучало примерно так - Парни, а вам не кажется что нас разводят. Вам не кажется что Мухомор и Никулин это одно лицо, сидит за двумя компами. А ещё есть менние, в узких кругах, что это Змей двумя этими никами владеет.

Киричок & Мухомор -
Мракобесие:просмотров 1366 | Комментарии: 28
Антропологические различия украинцев и русских: Просмотров: 2102 | Комментарии: 33
На приёме по нац. принадлежности: Просмотров: просмотров 1118 | Комментарии: 15
       
8 октября 2015 14:56 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Саша Мухомор
Или Ермолов зачищал Чеченов по нац.признаку? А разгром немецко фашистских захватчиков это тоже геноцид?

Братан, ну и каша у тебя в голове... Нет, Ермолов зачищал чеченов и прочих кавказцев по признаку прописки. Прописан на Кавказе - значит враг. Теперь там будет русский жить. И живёт. Пока нас обратно всех не вытеснили в результате второй чеченской. Но мне не нравится говорить очевидные вещи - это не потому, что я такой умный, а потому что собеседник - не тянет. Давай заканчивать из пустого в порожнее. Единственный твой вопрос по делу и не имеет однозначного ответа - что нам делать с Кавказом? Но я на него уже отвечал неоднократно - моё личное мнение сложилось уже давно и не меняется. Тот Кавказ - который не Российский - вводить визы. Из Российского Кавказа срочно уходить, забирать с собой тех, кто там ещё остался из наших (да уж почти нет никого), признать их независимость, обустроить границы и также вводить визы. И гонять, гонять по России так, как Лужков гонял их в Москве и никто тогда его в национализме не обвинял и не было таких вызывающих случаев их беспредела, как сейчас. Полумерами мы уже ничего не исправим, Кавказ давно уже не наш, он просто берёт с нас дань и использует Россию как зону для ВИП-отдыха своих бандитов. Отношения с ними надо начинать заново - чтобы за наши деньги и помощь нас уважали. Или просили в другом месте.

Цитата: Саша Мухомор
Я сам её преподавал. Про Кавказ тогда не говорили

Поэтому, ты, типа - не в курсе? Ну, так поднабрался бы на уроках литературы - Толстой и Лермонтов много про неё писали, более того - они там сами и воевали. Я ж говорю - книжки надо читать, а не газеты натощак.
       
8 октября 2015 14:34 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: nikulinsb
Или они не мешают, или их не будет.
Геноцид (от греч. — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую.
Евреи Гитлеру мешали? Или Ермолов зачищал Чеченов по нац.признаку? А разгром немецко фашистских захватчиков это тоже геноцид? Ты войну с хреном не путай. Там бывают не всегда правильные вещи. И война на Кавказе началась из за набегов на Грузию и Россию. И где вырезанные Удмурты, мордва, чуваши, марийцы?
Цитата: nikulinsb
ты бы знал, если бы учил в школе историю
Я сам её преподавал. Про Кавказ тогда не говорили. А у тебя самого хоть 3 класса образования то есть? Червонец нарисуешь?
Цитата: nikulinsb
Евреи тоже живут, и армяне, и камбоджийцы.
Я смотрю как индейцы в сенате заседают, и в президенты метят.
Кстати, русский националист Никулин, ты сам то что предлагаешь с кавказцами делать?
       
8 октября 2015 12:39 nemagor
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.07.2015
Публикаций: 172
Комментариев: 1695
Отблагодарили:920
Цитата: nikulinsb
Цитата: Саша Мухомор
Пример геноцида.

Геноцид это не только полное истребление народа, это может быть и сознательное спаивание (вспомни алеутов, гольдов, тех же тунгусов), это может быть захват территории путем замещения коренного народа своим или ассимиляция( войны Англии против Шотландии), просто оболванивание и привидение к полнейшей нищете как сейчас в России( ни фабрик, ни заводов, вместо полноценных экзаменов ЕГ, плохая медицына, дурное качество продуктов) это тоже геноцид, при этом никто в принципе не вымирает , но уже подчиняем.

НеМажор

       
8 октября 2015 12:06 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Саша Мухомор
Повторю для господина с не забитыми ушами. Война шла на территории - Грузии, Чечни, Дагистана и тд. Что стало с этими народами, они исчезли как могикане?

Всё, ты меня достал. Спор прекращаю ввиду полной взаимной глухоты сторон. Пойми, братан - геноцид - это не когда вырезали всех до единого, а когда вырезали в принципе. Евреи тоже живут, и армяне, и камбоджийцы. И кавказцев вырезали точно так же, как индейцев (ты бы знал, если бы учил в школе историю) и Сочи, Адлер и прочие места, заселённые теперь русскими - достались нам не за красивые глаза. Да русским за красивые глаза никогда, ничего и нигде не доставалось. И стесняться этого тоже глупо - кто силён, тот и прав. Никогда якутам не владеть своими алмазами, а тюменским племенам - нефтью. Или они не мешают, или их не будет.
Да господи - какая политика обходится без геноцида? А голод в 30-х? А война в Чечне? А сталинские наказания народов? Надо всё-таки очень сильно закрывать глаза, чтобы не видеть очевидного и с важным видом изрекать благоглупости.
       
8 октября 2015 11:38 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: nikulinsb
Книжки надо читать, парень, - а не газеты.

Цитата: nikulinsb
Братан, ты просто набери в искалке "Дело Ады Роговцевой"
Не замучился книжки читать?
Цитата: nikulinsb
Я могу ещё раз повторить, если уши забиты - Кавказ, генерал Ермолов.
Пан пьёт много пива? У Пана проблемы со зрением? См. ниже
Цитата: Саша Мухомор
Цитата: nikulinsb
И Кавказ завоёван именно так - подчистую "зачищали" территорию. И Калининградскую область.
Цитата: Саша Мухомор
Да чтож не зачистили то? Там кто сейчас живёт?
Повторю для господина с не забитыми ушами. Война шла на территории - Грузии, Чечни, Дагистана и тд. Что стало с этими народами, они исчезли как могикане?
       
8 октября 2015 10:34 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Саша Мухомор
Пример геноцида.

Да невозможно привести пример тому, кто не слышит. Я могу ещё раз повторить, если уши забиты - Кавказ, генерал Ермолов.
       
8 октября 2015 09:46 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: nikulinsb
Русские - не лучше и не хуже любого другого крупного народа и если надо было освободить приглянувшуюся землю от чужаков - её освобождали.
Пример геноцида.
Цитата: nikulinsb
И Кавказ завоёван именно так - подчистую "зачищали" территорию. И Калининградскую область.
Да чтож не зачистили то? Там кто сейчас живёт?
Цитата: nikulinsb
И другие земли. Если местным было куда идти - то они уходили. Не было или не хотели - всем конец.
Пример приведи, господин начитанный братан, с широким кругозором. Я если что из тех народов которых "зачищали русские аккупанты".
       
7 октября 2015 23:10 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Саша Мухомор
В России народы не истреблялись. Как жили со времён Ярмака, так и живут. У них есть книга Последний из магикан, у нас подобных книг нет.

Был бы у тебя кругозор чуть поширше, братан - ты бы этого не говорил. Русские - не лучше и не хуже любого другого крупного народа и если надо было освободить приглянувшуюся землю от чужаков - её освобождали. И мы убивали, и нас убивали. Тот же Ермак не в своей кроватке почил. И Кавказ завоёван именно так - подчистую "зачищали" территорию. И Калининградскую область. И другие земли. Если местным было куда идти - то они уходили. Не было или не хотели - всем конец. Это элементарно и обыденно - это - человеческая цивилизация. Да мы этот вопрос уже обсасывали неоднократно. Книжки надо читать, парень, - а не газеты. Но это раньше надо было, сейчас уже поздно, процесс накопления информации в организме уже закончен - надо пользоваться тем, что накопил.
       
7 октября 2015 22:09 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: nikulinsb
Индейцы - бесплатную жратву в резервациях, и пожизненное обеспечение. Иначе - так и остались бы дикими.
Индейцы (коренное население Америки) истреблены почти подчистую всякими покорителями прерий и прочими уголовниками, которых до сих пор США и Канада считают национальными героями.Это именно геноцид. Людей убивали только за то, что они индейцы.

Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки»: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады.

В 1864 году полковник американской армии по имени Джон Шевинтон, расстреливая из гаубиц очередную индейскую деревню сказал, что индейских детей не следует жалеть, потому что из гниды вырастает вошь. Он сказал своим офицерам: «Я пришел, чтобы убивать индейцев, и считаю, что это право и почетная обязанность. И необходимо использовать любые средства под небом Бога, чтобы убивать индейцев».

Солдаты отрезали вульвы индийских женщин и натягивали их на луки седел, а из кожи мошонки и грудей индийских женщин делали кисеты, а затем демонстрировали эти трофеи вместе с отрезанными носами, ушами и скальпами убитых индейцев в Денверском Оперном театре. Просвещенные, культурные и набожные цивилизаторы, что еще сказать?

Когда в очередной раз США заявляют о своем желании просветить очередной народ, погрязший в дикости, бездуховности и тоталитаризме, не стоит забывать о том, что мертвечиной основательно провоняли сами США, используемые ими средства сложно назвать цивилизованными, а цели они вряд ли имеют такие, которые не преследуют собственную наживу.

Источник: Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) — «более 100 миллионов убитых»



В России народы не истреблялись. Как жили со времён Ярмака, так и живут. У них есть книга Последний из магикан, у нас подобных книг нет.
       
10 сентября 2015 21:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Ефим Мороз
Таки, если аварии по времени размазать, там тоже сотые получаются, квиты?

В чём-то ты прав, конечно, но до целых процентов всё равно не достать. А самое главное - время здесь не так и важно, если ожидать ещё один такой подарок, как Чернобыль - то пусть даже он будет не ранее, чем через сто лет - всё равно я бы закрыл все АЭС уже сегодня - хватит человечеству испытывать судьбу.

Цитата: Ефим Мороз
"Дураки", особливо англосакские, тебя облапошат, как лоха последнего!

Англосаксы немного научили уму-разуму человечество, хоть и не бесплатно. Американские негры из рабов, привезённых хрен знает откуда, где и сейчас сидят по пальмам - стали цивилизованными людьми. По крайней мере - не дохнут с голоду. В Южной Африке неграм построили пару неплохих стран, правда они их уже загадили. Индия получила европейскую цивилизацию и общий язык. Индейцы - бесплатную жратву в резервациях, и пожизненное обеспечение. Иначе - так и остались бы дикими. Норвежцы и датчане дали русским начальство и первичную администрацию - Рюриков. Австралия - стала цивилизованным континентом, а ведь туда ссылали самые отбросы англосаксов.
       
10 сентября 2015 21:43 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: nikulinsb
Если мудрые хреново живут, то я пойду учиться у дураков.

"Дураки", особливо англосакские, тебя облапошат, как лоха последнего!
А мудрый и на грязном унитазе ничего не попросит.
Таки иди верным путем, товарисч! laugh

Цитата: nikulinsb
Речь может идти о каких-то сотых долях процента.

Таки, если аварии по времени размазать, там тоже сотые получаются, квиты?

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.