Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Бег

| | Категория: Стихи
Пристойней ехать бы в Париж,
Да вот Стамбул не отпускает,
Кому ты нужен если нищ,
И опустился ниже края.
Продал и пропил газыри,
И проигрался в пух и прах...
Не генерал, не гражданин,
А чуждый всем лишь вертопрах.
На Перу женщина пошла-
Чтоб пропитание добыть,
Другая от меня ушла-
Чтоб нищету и боль забыть.
А бой прелестный помню был,
Атаку помню. в белой бурке-
Что выиграл тогда я в вист...
И солнце, Солнце в Петербурге!
А снился мне опять Мадрид,
Но чую сердцем что дыра!!!
Пристойней ехать мне в Париж...
Но с кем? зачем? да и когда!
А таракании бега?!!!
Бегу и я , да без оглядки,
То Киев, Крым, теперь Стамбул
России нет!Одни заплатки!
Остался верный мне наган,
И зарядив седьмой патрон...
Я в муэдзина тонкий крик-
Стреляю заглушив свой стон!

Безрадостно мое житье
И понимаю что погибну,
Не слыша больше соловья
И не увидев вновь Отчизну.
Вернусь! Вернусь к себе домой!
Да чтоб меня там расстреляли!
Лишь только бы ступить ногой -
Где предки жить мне завещали!

А.Голубев

P/S

Остановись же человек!
Ты русский русского дубасишь!
И кровью окропив свой хлеб
Ты самого себя теряешь!
Нас бьют! и так со всех сторон!
С востока с запада - ты знаешь!
Нас истребить задача их-
Зачем врагам ты помогаешь?!
Умов! Талантов полегло!
Не поддается даже счета!
Не вталкивай ногой в дерьмо
Свое родство от первородства!
И Украинец, белорус..-
Все наши братья без разбора
Мы на чужбине не нужны
Не допусти в родне раздора!

Сказали спасибо (1): Igor Burenok
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 560 | Напечатать | Комментарии: 10
       
6 сентября 2015 20:15 nemagor
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.07.2015
Публикаций: 172
Комментариев: 1695
Отблагодарили:920
Цитата: Ефим Мороз
Впрочем седьмой патрон в револьвер все равно не заряжался. Так, что ваш ЛГ не бывший офицер, а какой-то лох, не умеющий обращаться с оружием.

ну если он лох то вы просто прапор от критики

НеМажор

       
6 сентября 2015 20:09 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
nemagor,
Я читал википедию. Были и 6 зарядные версии, но менее распостраненные.
Впрочем седьмой патрон в револьвер все равно не заряжался. Так, что ваш ЛГ не бывший офицер, а какой-то лох, не умеющий обращаться с оружием.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
6 сентября 2015 19:58 nemagor
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.07.2015
Публикаций: 172
Комментариев: 1695
Отблагодарили:920
Цитата: Ефим Мороз
У нагана шесть дырок в барабане! Профи обычно заряжают 5 патронов.

У нагана единственного из револьверов семь зарядов, у большинства остальных шесть, с оружейником говорите искушенный вы мой)

Ефим Мороз,
На барабане выполнены семь гнёзд и выемок для выступа дверцы в открытом и закрытом положении. Механизм револьвера состоит из деталей, выполняющих функции механизма запирания, ударно-спускового механизма и производящих поворот и надвигание барабана на ствол: казённика, ползуна, спускового крючка с собачкой и боевой пружины. Прицельные приспособления состояли из целика с прицельной прорезью на верхней части рамы и мушки на передней части ствола. Всего в конструкции револьвера образца 1895 года 39 деталей.

НеМажор

       
6 сентября 2015 19:56 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Остался верный мне наган,
И зарядив седьмой патрон патрон...


У нагана шесть дырок в барабане! Профи обычно заряжают 5 патронов. yes

Ваще, бред полный!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
6 сентября 2015 12:08 nemagor
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.07.2015
Публикаций: 172
Комментариев: 1695
Отблагодарили:920
Цитата: nikulinsb
А теперь возьми свой стих, приложи к нему свой ответ и посмотри. Это должно быть единым целом - тогда и вопросов таких не возникнет. Пойми ещё одну вещь - если ты разговор ведёшь о том, что тебя и читателя волнует - никто не будет обращать внимание на мелкие недочёты - все будут видеть и обсуждать ГЛАВНОЕ. Лишь бы оно было. Желаю удачи и всяких успехов, надеюсь - не держишь зла. Я-то уж - точно.

Я не обижаюсь и это правда, еще многого не умею и не знаю как...вот приложи к тексту, а вот сейчас и попробую! Спасибо Ник!

НеМажор

       
6 сентября 2015 12:01 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: nemagor
то же в полемику тогда не буду вступать, без обид и с уважением

А если без обид - то почему бы и не вступит в полемику? Меня пивом не пои, только дай поспорить... Вот как ты тут хорошо всё описал, братан - и про предков, и про фамилии, и про Украину... Но почему, только после того, как я тебе наступил на причиндалы? Я ведь именно это и хотел услышать и понять - что тебе в этом вшивом генерале???!!! Так и писал бы это, а мне свою гладенькую вышивку по белому платочку белыми нитками... Пойми - из твоего стиха не проглядывает ничего, из того - что ты мне сейчас высказал, и именно поэтому я тебе и написал. И добился-таки от тебя внятного ответа. А если бы я не вынудил тебя на откровенность? То мы бы остались с твоим прежним текстом. А теперь возьми свой стих, приложи к нему свой ответ и посмотри. Это должно быть единым целом - тогда и вопросов таких не возникнет. Пойми ещё одну вещь - если ты разговор ведёшь о том, что тебя и читателя волнует - никто не будет обращать внимание на мелкие недочёты - все будут видеть и обсуждать ГЛАВНОЕ. Лишь бы оно было. Желаю удачи и всяких успехов, надеюсь - не держишь зла. Я-то уж - точно.
       
6 сентября 2015 11:36 nemagor
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.07.2015
Публикаций: 172
Комментариев: 1695
Отблагодарили:920
nikulinsb,
Что тут можно объяснитьь и нужно объяснять? Понятие Родины и ностальгии? Рассказывать о том как русские дубасили русских? Красные они или белые! какая разница, они суть...РУССКИЕ стравленные временем и обстоятельствами, и одни получили то что хотели, а другие потеряли все! человечесская трагедия! разжевывать и класть в рот тут ничего не нужно! Есть свое мнение и каждый додумывает то что ему ближе...парралели так же есть, Россия и Украина, тоже стравливают, и так же хотячт крови, мотивы немного другие, суть одна, славянин! Истребляй СЛАВЯНИНА!!!что тут и кому может быть похрену?!! Мне не похрену! Не было бы революции я не был бы лавочником, НО! не об этом жалею! В японском море есть остров названный именем моего прапрадеда Н.Н.Вальда! можете найти на карте! В Баку в 19 в. была открыта и до сих пор существует женская гимназия Софьи Ивановны Вальд! МОя прабабка открывшая ее на собственные средства! Колчак был кроме палача талантливым исследователем и географом! продолжать дальше! Фамилии не русские у них? но Душа то русская, и вот их истребляли! Это Вам не боль! Я не умею писать романы, делаю зарисовки именно о том что волнует. Разжовывать их не вижу смысла, дополнять растягивать и объяснять их! Есть смешная история, Катаев написал сочинение донцовой по собственному парусу...и получил три балла! когда спросил Донцову за что!(? ответила ...учительница сказала что автор своим произведением хотел сказать совсем другое...так то братан, что тут еще можно объяснить...не нравится , то же в полемику тогда не буду вступать, без обид и с уважением

nikulinsb,
Я тут немного пошумел...извини, по работе достали)Но услышал

НеМажор

       
6 сентября 2015 11:18 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Выскажу ещё раз своё личное мнение, не для того, чтобы обидеть - тут мне легче было бы промолчать, но мне кажется - я немного ущучил некоторые типичные черты этого автора, а ему взгляд со стороны может пригодиться. Обещаю больше по этому поводу не высказываться - умному достаточно, а остальным - по фигу. Так вот - автор пишет обо всём, иногда о том, что его волнует (тогда это хорошо видно - он начинает волноваться, стих теряет стройность и логику, приводятся нелепые аргументы - но читать интересно, потому что автор пишет от себя, своё, выстраданное и передуманное - ну, как умеет) - о том, что ему глубоко до фени - но ему кажется это красивым. Та же осень со всеми положенными ей прибамбасами, и этот теперь белый генерал - патриот, мучающийся от того - куда бы податься и сующий в наган седьмой патрон. Кстати - почему седьмой, а не первый или четвёртый? Тут что-то автор имел в виду? Или просто так запендюлил, для красоты? Не знаю. Но главное - я не понял, какое ему дело (и мне, читателю) - до этих беглых военнослужащих, до их переживаний? Иллюстрация к Булгакову? Опять, вновь и вновь, я задаю автору тот же вопрос - ну, вот ты описал нам неимущего генерала в Турции. И что? Вот тебе, тебе лично - его жалко или нет? Тебя так волнует его судьба? Почему? Есть параллели с сегодняшними днями? Так нарисуй их. Объясни, чтоб я понял - почему я должен всё бросить и начать его жалеть? Ты сам-то за белых или за красных? Ты уверен, что если бы победили белые - было бы лучше для нас всех? Я - не уверен. Я бы тогда вряд ли поступил бы в ВУЗ, скорее всего - в офис, приказчиком. И родители мои вряд ли бы смогли пробиться из своей ужасающей деревенской бедности и стать уважаемыми врачами. Это не значит, что я поддерживаю Красных - я всегда был убеждённым антикоммунистом. Но взглядов автора я не увидел. Я прочитал эту историю, вспомнил книгу Булгакова, вспомнил фильм, великолепную игру актёров и подумал - ну вот, хоть вспомнил о том, что безусловно - прекрасно. Спасибо и на этом. Мораль - напоследок и больше никогда - братан, кончай строчить о том, что тебе по хрену. Или как-то передавай нам - что ты сам думаешь о том, что пишешь и зачем ты хочешь, чтобы мы прочитали эту твою историю... Всё. Извиняй.
       
6 сентября 2015 10:00 nemagor
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.07.2015
Публикаций: 172
Комментариев: 1695
Отблагодарили:920
Цитата: Igor Burenok
семь патронов, а патрон один...

спасибо Игорь! Исправил)

НеМажор

       
6 сентября 2015 09:51 Igor Burenok
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 27.05.2015
Публикаций: 184
Комментариев: 923
Отблагодарили:437
Блин....ну все классно, кроме семь "патрон"...снова...
семь патронов, а патрон один...
я аж расстроился такой классный стих....и тут...срочно редактируй ;)
(пока никто не видел)

"Все для всего всегда!"
Гаутамма Будда.

Suum cuique

"Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать."
В.Р. Цой


Мне не понятна та часть современного общества, которая абсолютно не вникает в смысл написанного, хотя, по сути своей, переписка - есть разговор прописью.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.