Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Курочка рябая, но гриль

| | Категория: Пародии
Я тут недавно наткнулся на сказку «Курочка Ряба», и мне как-то показалось, что она малость устарела. В общем сомневался я долго, как обычно, секунд пять, и решил ее освежить в памяти людей, да и слегка, чтоб посовременней была.
Итак, сказка. Действующие лица: Дед, в пять свитеров одет; Бабка, вместо юбки – тряпка; Крыса, и в Африке крыса; ну и главный действующий персонаж – Курица, рябая, но гриль.
Вообщем дед и бабка, жили-были, виски с «кока-колой» пили - просто жили, не тужили. Да и чай с бубликами не в моде нынче. Сидят они как-то за столом, в покер режутся. У бабки «тузовый марьяж», у деда «роял флеш» (они просто в разные игры рубились видимо). Борьба не на шутку. И тут «бац!» микроволновка «дзынькнула». Дед и говорит: «Слышь, старая, жрать неси, готово все!» «Сам неси старпер недоделанный!», - ответила бабка, и принесла огромное, но маленькое блюдце, размером с кабана. На которой лежала курица, рябая, зато гриль. И видит дед, что курице снесло, причем не только башню, но и яйцо, причем, сцуко, «Фаберже». Дед бил (дебил) – не разбил. Бабка била дебила, своего мужа Билла. Тут крыса, которая в яйцах «Фаберже» шарит не хуже чем в пробах на золоте, задумала «гоп-стоп». Преодолев значительную дистанцию, на которой были стул, стол, и карты. Открыв по дороге дедовский «роял флеш» (отвлекающий маневр), схватила яйцо, и вприпрыжку побежала восвояси. Но под ноги надо смотреть, а крыса об этом не знала, и поэтому очень быстро споткнулась, не удержала яйцо, и оно как трахнется об гранитные плиты, которыми барыжил дед(!). Осталось от яйца только ценник на два миллиона евро. Загоревал дед, закручинилась бабка. Достали самогон, картошки жаренной, грибочки маринованные. Устроили поминки «Фабержевскому» яйцу. Сидят, выпивают, да плачут. А курица, та, которая хоть и гриль, но рябая, им и говорит: « Не плачь дед, не плачь бабка. Я снесу вам еще… Бошку, если вы и дальше будете эти грибы хавать!»
Мораль: Хоть будь ты очень хитрый лис,
Но чтобы не было неловко,
Во избежанье всяких крыс –
Храните дома мышеловку!


Инс.
26.01.2010
11:46

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 789 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.