Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

ВАЛЕРА

| | Категория: Проза
Этого экстравагантного типа мы, конечно же, давно уже заприметили – еще бы, в соседнем доме живет, поневоле будешь встречать его во дворе по несколько раз на дню. Вот и мы с супругом постоянно натыкались на странного дядьку в каких-то нереальных шмотках, зимой и летом – одним цветом, точнее в неизменной шляпе, серьга в брови, серьга в другой брови, серьга в носу, в губе, в ушах… Частенько мы заставали его роющимся в мусорных бачках всего нашего двора, что сперва было для нас очень неожиданно, потом как-то привыкли; вообще кроме смеха и ухмылок это тело у нас не вызывало…
…Как-то супруг шел из магазина с битком набитыми пакетами и вот, на финишной прямой, когда до нашего дома оставалось каких-то метров двести, решил сделать привал: присел на скамеечку, вытащил пачку и закурил. В этот момент с ним поравнялся этот самый странный типаж.
- Сигареты не будет?
Супруг протянул ему сигарету. Мужик кивнул, затянулся, присел рядом. Из пакета весело выглядывали бутылки с пивком, они-то и привлекли его жадный взгляд. Он смачно вперился в них глазами и смотрел не отрываясь. Муж сразу это заметил, ему стало жаль дядьку, копающегося в мусорных бачках, по доброте душевной смекнув, что одним «Жигулевским» меньше, одним больше – от него не убудет, а мужика порадует, достал из пакета бутылочку и протянул ему.
- Да возьми, возьми уже, че смотришь.
- Нет-нет, спасибо, не надо.
- Все, бери. – Почти силой муж сунул бутылку ему в руку, пока тот завел песню о своем воспитанию, не позволяющему принять ему эту бутылку…
- Спасибо, - пробормотал он.
- Тебя как зовут-то? – спросил муж.
- Валера я. – ответил дядька.
- Какая у тебя группа любимая? – скользнув взглядом по дядьке, не удержался благоверный, на 99 процентов уверенный, что перед ним старый рокер какой-нибудь.
- Модерн Токин, - застенчиво ответил дядька.
Мой аж подавился от неожиданности.
- … а…э… а как же… А AC/DC? Знаешь такую группу?
- Нет…сиси…эси..как? а кто это?..
- И Металлику не знаешь??? – простонал мой супруг.
Мужик в недоумении мотал башкой.
- Ясно все… странно то есть…а че пирсинга у тебя столько?
- У меня еще пупок проколот. Еще там вот хочу сделать…Медсестра у меня знакомая, она нахаляву мне делает. А так денег бы не хватило, шестьдесят мне уже, пенсия 8 тыщ всего, вот и приходится ковыряться, вздохнул он.
Я вот в этом доме, - он ткнул пальцем в однокомнатной на десятом живу.
Один живу…А жена от меня ушла, - сказал Валера. И вообще… я мужчин люблю, - при этом незаметно все ближе придвигаясь к моему супругу. - Мальчиков особенно, - промурлыкал он.
- Что? – Задыхаясь от шока и гнева, он не мог выговорить ни слова.- Да ты?! Да ты знаешь? Да ты щас ****ы получишь!!!
Он уже занес руку, но Валера, даром что шестидесятилетний лихо увернулся от удара и неожиданно резво бросился бежать. Муж, забыв о своих пакетах, забыв обо всем, рванул за ним. «Убью, убью суку, *идор е*учий!» - вертелось у него в голове. Почти уже догнав его, он занес ногу для смачного пинка, и тут он вдруг поскользнулся и упал, а Валера побежал дальше, оставляя зло матерящегося мужа вставать с земли, отряхиваться и возвращаться к забытым пакетам с покупками. В голове у него вертелась только одна мысль: «А я еще этому *идору пиво отдал!»

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 547 | Напечатать | Комментарии: 1
       
17 августа 2015 18:59 валя верба
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 869
Комментариев: 8518
Отблагодарили:4626
А вот как-то ни о чём и ничего grin

Только умоляю - не обижайтесь)) Это ж чисто субъективно.

"Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды."

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.