От виртуального до реального - один шаг... в никуда. " />
Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

ДО... СВИДАНИЯ! Или не случившееся рандеву.

| | Категория: Юмор
Прибыл некоторый сударь из Питера в Москву.
На рандеву с интернет френдессой.
Та адрес сообщила, дорогу описала от Лениградского вкз и аж до двери своей квартиры на Полянке. Жду, мол, с трепетом.
А сударь-то, – эх, мужчины-мужчины! – поехал к друзьям-однокашникам. Даму, конечно, предупредил, де, не беспокойтесь, я у корешей, приеду попозже.
И не явился вовсе.
Почто?
А приятели отговорили. Можно сказать, приковали сударя наручниками наставлений, советов и предостережений, так крепко, что тот вырваться не смог.
Зачем, мол, тебе московская пассия? Живет далеко, ехать долго, для кармана грузно. Непрагматичный проект, короче. Не установите же вы график поочередных встреч Питер-Москва раз-в-полгода. Чаще не выйдет! Ну, и где то душевное тепло, домашний очаг, ароматные пироги, о которых мечтает мужчина? И где та мужская опора, поддержка и ласка, о которых грезит женщина?
Ты у нас кто? Питерский риэлтер. С утра до вечера в разъездах. Совместим твой алгоритм с распорядком дня московской мещаночки, внимание которой обращено исключительно и только на себя? При том претендующей на твое эксклюзивное предпочтение. Ибо таковы все вирт-москвички. Нормальные, столичной спесью не ушибленные, давным пристроены – все за приличными супругами.
И то еще возьми в расчет: для чего ей тратить время на тебя и твои проблемы-заботы, отрываться от своих тараканов? Ничего, кроме чувства зря убитого времени и раздражения это у нее не вызовет. Чем все кончится, сказать?
Плюс сто-процентный шанс поиметь визуальный шок от личного кантакта.
Тебе с ней интересно? Вот и длите до упора свой интернет-эпистолярий, обменивайтесь комплимент-комментами и воздушными полунамеками.
Встречаться же – нет! Не след.
Отменяй рандеву.
А он и поддался. После того, как поддал, разумеется.
Какой негодяй! Не так ли, сударыни?
Или напротив, джентльмен? Как-никак избежал натужной двойственности, презентации несбыточных надежд.
Как мыслите, дамы и господа?
……………………
Увы, любители домашнего очага, по статистике, меньше одного процента интернет-знакомцев обретают счастливые семейно-брачные узы.
Увы-увы!

Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 492 | Напечатать | Комментарии: 3
       
18 августа 2015 18:49 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Увы, любители домашнего очага, по статистике, меньше одного процента интернет-знакомцев обретают счастливые семейно-брачные узы.
Увы-увы!"
Ну, а почему "увы-увы"? Не меньшим идиотизмом выглядело бы утверждение о том, что "99% интернет-знакомцев обретают счастливые семейно-брачные узы" - разве нет?
       
14 августа 2015 12:22 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
За добрый совет - благодарю, Люда. Я весь в строй-заботах, в минуты тишины пишу свои миниатюры, да иногда просматриваю ваши стихи. Извините, что не комментирую их: я не отвечаю даже на комменты в свой адрес ради экономии времени (отвечаю только вам). Здоровья, успехов творческих и по жизни!
       
14 августа 2015 08:40 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Спасибо! А это, как кому повезёт?! Не друзей,
а сердце своё слушать надо...


Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.