Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

...

| | Категория: Зарисовки
...Мяу, плохо мне. Никто меня не любит. Не любят хозяева своего Баксика, не ценят. Понятно – я маленький, меня легко обидеть. Мр-р-ряу! Делают вид, что спят. Спите-спите – вот проснётесь утром – а я около пустой миски лежу весь исдохший от страшного голода… То-то небось – обрадуетесь… Хозяин меня давно не уважает и не ценит, только упрекает за дармоедство – мол, мышей не ловлю… А где я их возьму-то, в городской квартире на 6-м этаже? Если б они летать умели… Вон недавно синичка взялась к нам на лоджию прилетать и клевать всякий мусор – так где она теперь? Видели кучку перьев в углу? Это мы с Тимофеем лоджию стерегли. А вы – мыши… Да я просил хозяйку – принеси нам мыша живого и выпусти в гостиной – и мы тебе покажем, на что сгодятся боевые коты… Сама увидишь. Но нет, не дают нам здесь ни одного шанса отличиться, - зато попрёков – как будто их мыши уже одолели. А вот – давайте спросим – если в вашей квартире нет мышей – то чья это заслуга? И какие к нам тогда претензии? Нет уж, вы не отворачивайтесь, когда с вами Бакс разговаривает! И голову под подушку не прячьте – это невежливо, мяу! Мы с Тимой сами не можем холодильник лапой открыть – иначе обошлись бы без вас. Хозяин, поджимать ногу под одеяло – бесполезно. Ты меня знаешь. Больно не сделаю – но спать не дам. И ругаться так не надо – хозяйку разбудишь. Ну вот, видишь – давно бы так. Нет-нет, сначала – на кухню, а уж потом – в туалет. Тимофей – блокируй слева! Хозяин, ты что? Не проснулся ещё? Сколько раз тебе повторять – не Том-Кэт с рыбой, а Кити-Кэт с говядиной! В соусе говядиной, а не кусочками… Это вопрос принципа! Нет, похоже, ты нас-таки хочешь уморить жутким голодом! Мы сейчас пойдём будить хозяйку – у нас просто нет другого выхода…. Ну вот – хороший мальчик. Теперь не мешай – иди досыпать. Мур-р.


...


...


...


...

Сказали спасибо (3): Полина Кузнецова, Леся, VikaD
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 564 | Напечатать | Комментарии: 6
       
15 апреля 2015 10:45 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
Вот, гаденыши :)
       
15 апреля 2015 07:43 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Смотрит собака на человека.

Вооот, человеек. Он меня выгуливает, играет со мной, бросая палку, кормит меня, поит, заботится обо мне...
Это - мой хозяин.)

Смотрит кот на человека.

О, человеек.) Он меня кормит, поит, гладит, играется со мной, пускает погулять и обратно, открывая дверь по моему желанию...
Хороший Я хозяин для человека. Прекрасно его воспитал.) yes

Рассказ понравился, забавные эти животные.
А про животных как-то смотрел документальный фильм, там была такая тема, - в чём отличие восприятия человека, собаками и котами.

Все мы родом из Самиздата!

       
15 апреля 2015 07:38 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Полина Кузнецова
Эти слуги котовые совсем распоясались!

laugh ...и ленивые, до ужаса... laugh
       
15 апреля 2015 05:38 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
laugh laugh
Цитата: Леся
Верх бессовестности!

Ну, да! Эти слуги котовые совсем распоясались! laugh

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
14 апреля 2015 21:09 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Неужели и правда у хозяина хватает совести, заставлять кота ловить мышей на 6-м этаже? Верх бессовестности! evil
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.