Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

ЧУДЕСНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ (на конкурс)

| | Категория: Проза
Октябрь месяц был солнечным и тёплым. Деревья стояли голые, похожие на скелеты…ветер, посвистывая, разметал, облетевшие рыжие листья в овраги и сточные канавы. По утрам примораживало, цветы в палисадниках застыли и почернели. – От былой красоты ничего не осталось. Кое – где ещё голубели устойчивые к морозам - поздние ромашки и розовые хризантемы…
Женщина стояла у окна, куталась в шаль и грустно смотрела на дорогу. Скоро наступит зима, - подумала она и потянутся долгие холодные, полные скуки дни. У её ног сидел красивый трёхцветный кот, но это был не он, по которому тосковала её душа.
Весной, в конце мая, муж увёз её любимчика далеко в лес. – Она сама его об этом попросила, - её огромный пушистый кот медленно умирал от какой-то ужасной болезни…
После очередной прогулки он вернулся домой грязный и какой-то взъерошенный, корчился от боли и его постоянно рвало. Они с мужем быстро собрались и тут же, не теряя времени, отвезли его в ветлечебницу. Доктор осмотрел кота и выписал, как он их уверил…очень сильное лекарство. Женщина в течение месяца лечила кота и терпеливо ухаживала за ним. Но! Увы - всё тщетно… её любимчик таял на глазах. Он не стал принимать пищу и отказывался от питья, шерсть клочками отпадала от него, гнойные глаза слезились, он перестал мяукать, и грустно смотрел на хозяйку мутным тоскливым взглядом.
Однажды она застала его ползущим к входной двери. Кот пытался выйти на улицу. – Коты не любят умирать дома: - Подумала она и слёзы жалости и безнадёжности медленно катились по её щекам. Женщина приготовила корзинку, положила в неё кота на мягкую подстилку, укутала тёплым полотенчиком и попросила мужа увезти его в лес: Пусть перед смертью полежит на зелёненькой травке и подышит свежим лесным воздухом.
С того времени прошло почти четыре месяца… Женщина тяжело вздохнула и посмотрела на дорогу. - От картины, что предстала перед её глазами, она вздрогнула, и её сердце болезненно сжалось в комок. – По дороге к их дому бежал огромный белый кот, как две капли воды, похожий на её любимчика. Кот скрылся за угол дома, а она поспешил в другую комнату. Ей так хотелось проследить, куда же он побежит? Странно? – Подумала она, его уже нигде не видно? – Или это всё мне только показалось? И женщина зябко передёрнула плечами. Минут пять она стояла в задумчивости и глубоком замешательстве. – И вдруг услыхала тихое мяуканье и царапанье в дверь…
Женщина открыла дверь и застыла на месте. – У порога стоял её кот и смотрел на неё своими преданными глазами. – Этого не может быть…прошептала она, я отказываюсь в это верить… - А кот прошмыгнул мимо её ног и уверенно забежал в дом, старательно обнюхал все углы, и даже заглянул в туалет. Лишь после этого он важно направился на кухню, в тот угол, где обычно стояла миска с его кормом. Всё было на месте. Хозяйка устало опустилась на стул, кот тут же запрыгнул ей на колени и блаженно закрыл глаза. Женщина боялась пошевелиться - крупные слёзы текли по щёкам, оставляя светлые полоски…
Вскоре муж заглянул на кухню. – Некоторое время он не мог говорить и, наконец, затряс головою и хриплым голосом спросил: Неужели ОН выжил? – Но, как? – Это невозможно!
Большой пушистый белый кот до сих пор, живёт в их доме, спит в ногах у хозяйки, забравшись под одеяло, нужду справляет, как и прежде на унитаз в туалете…Единственное, в чём он изменился. - Кот отказывается ходить на улицу. – Но часами может сидеть или лежать на подоконнике у открытого окошка, особенно в солнечную погоду …
Вся эта история происходила на моих глазах. – Если бы мне об её кто - то рассказал…ни за что бы, не поверила!? Как он мог выжить в лесу один, без помощи, излечиться от болезни и отыскать дорогу домой за семь километров? Это так и осталось не разгаданной загадкой. – И выходит, что чудеса на Белом Свете всё- таки случается, и в них надо обязательно верить!

Сказали спасибо (1): slavin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 372 | Напечатать | Комментарии: 1
       
24 октября 2014 23:00 slavin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.10.2014
Публикаций: 14
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
!!!

Вячеслав Пешков

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.