Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

САНКЦИИ (Ироническая зоодрама)

| | Категория: Юмор
Решил как-то один афро-американский фермер, по-нашему, – негр, вывести новый зоовид. Дабы вбросить его на рынок и конкурентов сделать.
По своему образу и подобию творил, как и положено.
Взял собственный САН (гонору было у него, хоть отбавляй), и через К скрестил оный с ЦИНИЗМОМ (генетически ему присущим). Для благозвучия отсек НИЗ (мол, дело это высокое, никак не низменное), в конце Я водрузил – вроде тавро.
Догадались, что у него вышло, господа? САНКЦИЯ, конечно. Существо вредоносное, ядовитое. Наплодил их фермер несчетно и стал насылать на разные страны – то через канадскую, то через японскую, то через австралийскую креатуру, то через вассалов евро-посредников.
Нет, поначалу все шло неплохо, даже более чем. Особенно по части политических дивидендов. Пока не вбросил афро-американский фермер, по-нашему, – негр свой зоовид to Russia, то бишь, на Россию. Конечно, сперва переполоху САНКЦИИ тут учинили и, надо сказать, немалого. А потом-то, потом-то как обернулось, – ни сам фермер, ни приспешники его не думали, не гадали.
Объединился-сплотился, – между прочим, тоже генетически, по божьему промыслу – о ту пору замкнутый в самом себе народ, встал неодолимой стеной перед вредоносным зоовидом и не только антисанкционное противоядие нашел, а и как отвадить его от себя придумал.
Пометались, пошустрили САНКЦИИ в Росси, да прочь из нее. Куда? Туда, откуда явились, к тем, кто их насылал. На коих и набросились: и на канадскую и на японскую и на австралийскую креатуру, на вассалов евро-посредников. Ну, и конечно, на афро-американского фермера, по-нашему – негра. И весь свой вредоносный яд на них извели.
А ведь не глупцом тот негр был, нет! Да и прислужники его себе на уме.
Так вот, поди ж ты. Подкузмили, опростоволосились, самих себя наказали.
Потому что не знали они, как должно, страну Россию, ее народ, язык, культу, пословицы и поговорки. И ее душу.
Не рой яму другому, сам в нее попадешь.
Как аукнется, так и откликнется.
Что посеешь, то и пожнешь.
С миром и беда не в убыток.
Согласного стада и волк не берет.
Артелью хорошо и недруга бить.

Кто с мечем к нам придет, – от меча и погибнет.

И паки такие:
Дружба, что стекло: разобьешь, не сложишь.
Дружба и братство — лучше богатства.
Живи рука в руку, душа в душу.
Миром дорожить - людям долго жить.
Мир стяжать – божья благодать.

Учите, господа санкционеры, постигайте. А ядовито-вредоносный зоовид в террариум поместите. На веки вечные.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 504 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.