Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

В травматологии.

| | Категория: Зарисовки
В травматологии.

- Доктор, кажется он пришёл в себя.
….Интересно, значит я уже куда-то ходил, вернулся. Но почему в себя? Вернутся, как я раньше думал, можно к себе, но я не у себя. Кричит не жена, и зовёт почему-то доктора.
- Ну, как себя чувствуешь дружок, - это уже говорит доктор.
- Голова сильно болит. Видно перебрал вчера. Сейчас бы похмелится, поправить здоровьишко.
- А, как сюда попал - помнишь?
- Вот чего не помню, доктор, того не помню.
- Ну, расскажи тогда чего помнишь.
- Так, значит. «Гуляли» мы, доктор. У Федьки, друга моего сын родился. Причина веская. Отмечали по всем правилам – хорошо отмечали. Стол был богатый – самогон, картошка в мундирах, соленья, все собственного засола. Решил я доктор людей потешить, я ж заводной когда выпью, выступаю весь народ со стульев на пол валиться. Вот я и говорю всем:
- Други, как сказал Жириновский – будет каждому мужику по бабе. Так? А кому она и на дух не нужна, тому как быть? Оставаться внакладе. Не честно вроде. Тому он должон бабу заменить на бутылку перед сном, вроде снотворного.
Все стали хлопать в ладоши, а кто-то крикнул – качать его.
Подхватили, стали подбрасывать, а кто-то из Горбачёвских прихвостней толкнул меня так, что я в окно вылетел. Честно говоря, куда и как приземлился, уже не помню.
Как по-вашему, доктор, это расценивать – хулиганство, или может политика. У них ведь какая политика была? Они хотели чтоб весь наш народ с водки на молоко перешёл. Не смешно?
Возьмём меня. У меня к молоку отвращение ещё от материнской груди прижилось. Я не могу до сей поры объяснить почему, когда мать совала мне в рот грудь, я отплёвывал и отрыгивал молоко ей на платье. Она злилась, била меня, пока тётка не брала меня к себе на руки. И знаете как она меня успокаивала? Она жевала мякиш хлеба, заворачивала в марлю, макала в самогон, и давала мне сосать. Я пошамкаю, пошамкаю, забалдею и усну. Ну коли меня такого от грудного возраста воспитали, стоит ли сейчас перевоспитывать? И потом, доктор, надо же додуматься, молоком поить мужика. Сколько скажите ему придётся бедному выпить того самого молока, чтоб хоть чуть-чуть ему «захорошело». Да у любого мужика, самого крепкого, скорее пузо лопнет, раньше, чем он захмелеет.
Устал я разъяснять тебе доктор. Может за усердие поднесёшь на опохмелку. Говорят у тебя на такой экстренный случай даже спирт в запасе имеется. Нет? Ну, на нет и суда нет. Попробую, может так, без твоего лекарства смогу уснуть.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1380 | Напечатать | Комментарии: 6
       
8 декабря 2009 10:43 stich77
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
У нас культура такая - не выпьешь - не повеселишься, а если кто скажет, что не пьёт, то скажут что больной. Психология большинства. А на пьяну голову и из окна запросто выбросить можно. Вообще много преступлений происходят в пьяном угаре, а потом раскаиваются. Рассказ жизненный - вроде весело, а так печально.
       
8 декабря 2009 10:18 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Про мякиш хлеба мне понравилось, только вот от мамкиной сиськи никто еще не отказывался. Мужики и на старости лет в женской груди что-то найти пытаются...
       
7 декабря 2009 09:43 Yr0sl
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 511
Отблагодарили:0
Да, автор молодец! Даже в больнице не перестает творить.
Позвольте, угадаю в какой палате он лежит...

...конечно, номер 6.
       
7 декабря 2009 09:01 niki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 88
Отблагодарили:0
Тема не чуждая а очень даже актуальная. Сталкиваюсь с таким каждый день. Споили наш народ и от этого никуда не деться. Автор молодец.
       
6 декабря 2009 15:32 Belly
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Во-первых, страдает грамотность. Да и тема чуждая, я бы сказала - неблизкая. А автору желаю творческой реализации на другом поприще.
       
6 декабря 2009 15:02 evgeny16
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 62
Отблагодарили:0
Не радостный, какой- то, рассказ. Может быть, и правдивый... Ведь от этого никуда не денешься- пьют! И начинают с малого возраста... Невеселый рассказ...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.