Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

Массамба

| | Категория: Юмор
Тот, кто пишет в литературном смысле, хорошо знает, что такое застой. В нашем графоманском деле он называется так: "творческое состояние отсутствия вдохновения" или просто - "творческая импотенция"

Но желание писать присутствует, а этой, как ее? Творческой потенции - нету, и в ближайшее время не ожидается.

Тогда отдельные представители графоманского дела занимаются вульгарным плагиатом, а, некоторые создают свои нетленные произведения, описывая природу за окном и частные ее, природы проявления. Такие, как "дождь, например, барабанит по крыше", "снег сыпется Ниагарским водопадом", "ветер завывает, напоминая вой стаи вурдалаков"(это для любителей ужасов) и – «солнце брызжет осколками света в глаза любимых»(это для любовно-романтической темы или для стихов в прозе).

У меня в таком состоянии все проще: я начинаю вспоминать смешной анекдот из далекого пионерского детства(чем дальше по времени анекдот, тем больше вероятность, что он покажется свежим), примешиваю к нему какие-нибудь воспоминания. При это желательно, чтобы воспоминания носили эмоциональный характер: любовь ,нелюбовь, симпатия, отвращение – в общем понятно: чувства.

В данном конкретном случае мне вспомнился анекдотец, который, готов поспорить, знают ограниченный круг людей очень старшего поколения - бывшие диссиденты и сотрудники бывшего КГБ и, конечно , я и Роман Трахтенберг.

В качестве декораций к анекдоту я возьму чувство глубокой несимпатии к родной коммунистической партии .

Собрав все это в кучку и, испытав прилив вдохновения (я это называю искусственным вызовом Пегаса), я приступлю к изложению .

В давние времена, настолько давние, что мой сын - юноша 28 лет уже не знает про них, на территории нынешней Российской Федерации уютно располагалась Москва, с центром в Кремле, в котором очень комфортно работала Коммунистическая Партия Советского Союза (далее КПСС), возглавляемая Политическим Бюро Центрального Комитета КПСС(далее Политбюро ЦК КПСС) и, все это было окружено сплоченным советским народом, построившим развитой социализм и счастливо прозябающем в 15 национальных республиках.

Как счастливо живет советский народ , знал весь прогрессивный мир и особенно Африка , даже - экваториальная. И ЦК КПСС знал, что все знают, но, чтобы закрепить эти знания, периодически направлял в весь прогрессивный мир своих представителей, лучше всех знающих как живет советский народ. Чтобы эти представители доходчиво объясняли про счастье своего народа в личных беседах с руководителями стран, плохо знающих о счастье советского народа и – на массовых митингах рассказывали о замечательной жизни советского народа. Рассказывали, чтобы все знали и мечтали о светлом аналогичном будущем.

В одну страну, как раз в экваториальной Африке приехала такая делегация, о которой я только что рассказал и стала осуществлять то, что я рассказал – в личной беседе с вождем племени этого небольшого по размеру государства, но со значительным количеством разведанных полезных ископаемых, на которые уже сделал стойку наш вероятный противник(в те времена еще не Грузия, а все тот же - американский империализм).

Говорил наш представитель о неоспоримых преимуществах развитого социализма, переводчик переводил, а в перерывах между законченными цитатами из классиков марксизма-ленинизма, вождь и председатель ихней компартии одобрительно кивал, приговаривая одно и то же слово: Массамба.

Потом был митинг, где наш представитель повторил все, что говорил вождю, а народ его приветствовал громкими и одобрительными возгласами : Массамба.
Наш представитель был воодушевлен таким приемом и уже начинал подумывать о второй звезде героя за успехи во внешней политике, как его пригласили на ужин возле заранее разведенного костра.

Успешно проглотив все экзотическое, что предлагали (про меню я не буду рассказывать, чтобы не испортить аппетит читателю), наш представитель был приглашен к заключительному и самому торжественному моменту встречи: тушение костра самым естественным образом.

Его пригасили на почетное место: по левую руку от вождя и по команде все стали поливать огонь из личных брансбойдов.

Делать нечего – представитель расстегнул ширинку, достал и стал синхронно делать все, что – все.

Вождь и председатель партии, повернув голову влево, удивленно произнес, а переводчик перевел:
-Надо же, такой большой белый человек, а такая маленькая Массамба.

Представитель ЦК КПСС, действительно был крупным человеком и по должности ,и по фигуре.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 2100 | Напечатать | Комментарии: 4
       
4 декабря 2009 09:33 Актавия
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 66
Отблагодарили:0
Начали за здравие, а кончили... Местами интересно и смешно было. А вот концовка не рассмешила. Хотя. возможно, это больше для мужчин юмор. Зато теперь и я знаю что такое Массамба. :)
       
2 декабря 2009 09:18 niki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 88
Отблагодарили:0
Читал много версий той истории. Но то что она была эта факт. Немного сухо написанно. На половине текста пропадает желание читать дальше.
       
1 декабря 2009 09:30 ptashok
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 65
Отблагодарили:0
Да выдумки все это, конечно. Автор немного ностальгирует по советским временам и поэтому пишет на такую тему.
       
30 ноября 2009 10:29 evgeny16
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 62
Отблагодарили:0
Хотя, я и не диссидент, и не агент КГБ, этот анекдот слышал еще в советские времена. И был он представлен не как анекдот, а, как случай из жизни нашей Партии. В наше время он не совсем актуален, т.к. , по- моему, не осталось уже таких племен и наше руководство не ездит в такую "глухомань".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.