Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Верни меня к жизни

| | Категория: Проза
Дома была полная тишина. Сквозь темноту медленно шла по ступеням лестницы, ведущей к нашему балкону. Последние несколько дней мной овладела тоска. Я ужасно скучала по тебе. Порой ночами, обнимая себя за плечи, мысленно представляла, что ты сейчас рядом со мной, целуешь мою шею, мои щеки и губы. Мне так тебя не хватало. Поднявшись наверх, глубоко вдохнула ночной воздух. Ты должен был сегодня приехать, но тебя не было. Ты задерживался всякий раз, когда я приготовила для нас романтический ужин. В спальне уже наполовину прогорели свечи, расплавленный воск от которых упал на красную скатерть. Где ты милый? Даже сейчас я обнимаю себя за плечи, так соскучилась по твоим поцелуям. На моей душе была пустота. Только ты мог спасти меня от этой хандры. Наблюдая за ночным небом, услышала шум подъезжавшего автомобиля. Посмотрев вниз, я увидела тебя. Ты направлялся с чемоданами в руках к парадному входу. Едва сделав шаг к тебе навстречу, меня что-то оставило. Я не хотела идти вниз, встречать тебя. Что-то заставило меня остаться на месте и просто ждать, пока сам не поднимешься ко мне. Ведь ты же знаешь милый, как я люблю бывать на нашем балконе и смотреть на ночное небо, тем более сейчас, когда в воздухе веет ночной прохладой.
- Милая, - послышался твой голос.
Я не хотела отвечать тебе.
- Милая! Родная, где ты? – ты звал меня, но я замерла.
- Ах, вот ты где! – радостным тоном сказал ты.
Я слышала, как ты приближался ко мне. Твои теплые руки обвили мою талию. Я прижалась спиной к тебе. Ты начал меня целовать, да именно так, как я себе порой и представляла. Сначала мои оголенные плечи, потом шею, твои ладони ласкали мой живот, ты целовал меня за правым ушком. Я повернулась к тебе и коснулась губами твоих губ. Как же скучала по этому поцелую. Твои губы, сладкие как мед, жадно целовали меня. Повернувшись к тебе, обвила своими руками твою шею. Мне не хотелось тебя отпускать. Между каждым касанием губ, я говорила как скучала по тебе.
- Знаю, милая. Знаю – отвечал ты.
Но мне хотелось большего. Я повела тебя в нашу спальню, где до сих пор стоял накрытый ужин. Сейчас мне вовсе не хотелось есть, пить, мне хотелось быть в твоих объятиях. Мои пальцы расстегивали пуговицы твоей белой рубашки, мои губы, словно пиявки впивались в твои губы. Я сняла с тебя рубашку, затем приступила к ремню. Он так не хотел расстегиваться, вот зараза. Ты давно снял с меня мой халат, он так и остался валяться в проходе. Я была совершенно голая в твоих объятиях. Ты сел на кровать, так и не сняв свои темные брюки. Каждое твое прикосновение к моему телу было словно бальзамом для моей пустой души. В порыве страсти мы не сказали ни слова друг другу…
Лежа на левом боку, смотрела на темное небо, на яркие звезды. Ты был в душе. Я накрыла себя шелковой бежевой простынею и закрыла глаза…Мы так и не притронулись к тем салатам, что стояли на столе. Звуки твоих шагов заставили меня открыть глаза.
- Мне так хорошо, когда ты рядом – эти простые слова сорвались с моих губ.
Ты промолчал. Сняв с себя белый халат, ты лег рядом со мной. Твоя правая рука обняла меня и прижала к себе.
- Я люблю тебя – устало сказал ты.
- Милый? – спросила я тебя.
- Что?
- Ты дома как долго будешь? – с интересом спросила я.
- Не знаю. Думаю с недельку.
- С недельку? Так мало? – в принципе я не была удивлена этому.
- Зайка, сейчас лето. У меня самый сезон.
- Знаю, - шепотом ответила я.
Освободившись из твоих объятий и накинув на плечи халат, я встала с кровати и пошла на балкон. Мой сон куда-то исчез. Для тебя была важнее работа, но не любимый человек.
- Мари? – сонно спросил ты. – Ну что с тобой?
Мне пришлось промолчать.
Сев на стул я закрыла руками лицо. Мне хотелось плакать, т.к. в моей душе вместо былой пустоты была боль. Все же, проклятые слезы катились по моим щекам. Господи, ну почему у нас всегда так?! Когда я дома, тебя же нет целыми месяцами?! Нет, так нельзя больше.
Через некоторое время, села на кровать и оторвала пару ягод с кисточки винограда. Очень жаль, что ты многого не замечаешь. Ты ни слова не сказал про эти свечи, которые уже погасли час назад, про эти блюда, твои любимые блюда, с которыми я возилась весь этот проклятый день, про эти цветы, которые я обрезала сегодня со своего сада и которые хотела тебе подарить, когда ты едва зайдешь в дом. А сейчас, ты спал как ребенок. Минуту спустя в руках уже держала зеленое яблоко и жадно начала его кушать. Кажется, у меня проснулся аппетит.
- Почему ты не спишь? – сказал ты.
Немного испугавшись, я повернулась к тебе и смотрела в твои глаза. Кажется, ты все понял.
- Ну что ты?! Иди сюда.
Ты сел рядом со мной и обнял меня за плечи. Положив недоеденное яблоко, я прижалась к тебе.
Мне так было хорошо.
- Прости меня, - сказал ты. – Знай, милая, что я люблю тебя и ценю все то, что ты для меня делала, делаешь и наверно, будешь делать. Спасибо тебе за все.
Твои ладони прикоснулись к моему лицу. В твоих глазах я видела только одно – любовь.
- Знаешь, я что-то проголодался. Может, перекусим?
- Ха-ха-ха, – меня пробило на смех. – Давай. Только вот оно – показав пальцем на блюда, - оно все остыло.
- Ничего.
Мы ближе к рассвету закончили говорить. Настроение значительно улучшилось. Милый, за эту ночь я благодарна тебе. Твое появление именно сегодня, дало мне особый настрой на то, чтобы двигаться дальше. Ты наверно вернул меня снова к жизни. Спасибо. Я тебя люблю!

Мы поздно проснулись. Настенный календарь показывал, что сегодня был выходной день. Ты спал как убитый. Твое лицо уткнулось в подушку, а правая рука лежала на моей груди. В комнате становилось жарковато. Двери были открытыми. Бог свидетель тому, чем мы вчера занимались.
Я стала тебя будить. Коснулась левой ладонью твоего лба. Он был теплым. Пальцами поправила твои волосы. Как же хорошо с короткой прической тебе мой ежик. От моих прикосновений ты проснулся.
- Доброе утро – улыбаясь, ответила я тебе.
- Доброе.
Ты сразу потянулся к моим губам.
- Не хочешь никуда поехать? – спросила я тебя.
- Нет. Просто хочу побыть с тобой, ты и я. Больше никого.
Приподнявшись, ты стал снимать с меня халат.
- Ну, милый, не надо…- я выскользнула из твоих объятий.
- Хорошо. Не хочешь прогуляться по набережной?
- Давай вечером. Сейчас жарковато.
- Ок. Чем займемся? – ты так спросил, что мне показалось …А, ладно…
- Черт, я забыл. У меня сегодня есть одно неотложное дело. Зайка, прости. Мне надо к 3-м часам быть в Москве, в одном офисе.
- Вот так всегда, - обидчиво сказала я.
- Ну, мусик мой. Я буду в 6-7 вечера дома.
Учитывая, что мы встали в начале второго, ты начал быстро собираться. Естественно, чемоданы не были разобраны и почти вся одежда была мятая. Времени на глажку не было и уже было слышно, как за ним подъехали, ты оделся как попало: свой старые летние светлые брюки и белую тунику.
- Все, я побежал.
Ты чмокнул меня в щечку и буквально выбежал из комнаты.

Ну вот, снова я одна. Снова эта пустота. Пока его не было, я пыталась заняться кое-какими делами, но все валилось и рук. Ближе к вечеру я была в гостиной, сидела на диване, поджав под себя ноги. На моих коленях лежали белые листы и в руках был простой карандаш. Я пыталась написать песни, но строчки не ложились одна на другую. Наверно, причина была в том, что никак не соберусь с мыслями. В голове разные моменты из жизни крутились, да и прошлая ночь никак не выходила из моей головы. Я хочу уехать, убежать. Но куда? Зачем? Мне же ведь так хорошо с тобой, милый. Если бы было все идеально, не было бы сейчас так грустно, тоскливо, одиноко. Все еще наладится.

Все же вечером, когда ты вернулся, мы пошли гулять по набережной. День прошел у тебя хорошо, я была очень рада. Но у меня же…Я даже не могла написать нормальное четверостишье. Мы смотрели, как солнце заходит за горизонт. В эти минуты была счастлива. Ты рядом. Ты мой источник, источник моей энергии. Будь сейчас с собой ручка и какой-нибудь листочек я бы точно что-то хорошее написала.
- Дорогая, ты прекрасна, - когда тебе нечего было сказать, ты вставлял в стоявшую тишину такие простые фразы, о том, что я прекрасна, красива, любима.
- Меня дочь к себе зовет на несколько дней.
- Езжай, если хочешь.
Ну вот, нет чтобы сказать, «да, хорошо», «здорово», «а когда», «а может вместе поедем», ты ответил «если хочешь». Кажется, что у нас с тобой какой-то кризис начинается в отношениях.
Но видимо ты прочитал мои мысли.
- Ты в последнее время какая-то странная.
Я молчала, как партизан.
- Ты вчера сказала, что хочешь уехать. Куда?
Я думала, ты не слышал, мне пришлось отшучиваться.
- Никуда. Я просто хочу быть с тобой.
- Я тоже.
Ты прижал меня к себе. Господи, твой взгляд, он такой влюбленный, такой ранящий мне душу. Твои сладкие губы коснулись моих. Мы целовались. Я ощущала себя юной девушкой, которая гуляет с парнем, боясь, что кто-то их увидит. Легкий ветер развивал мой короткий черный балахон из стороны в сторону. Ты хотел заняться со мной любовью здесь, сейчас, ведь твои руки ползали по моему телу как змеи.
- Кирилл, - твое имя сорвалось с моих губ.
Когда ты целовал меня, у меня в животе наверно летали миллион бабочек. Жаль, что мы не умеем летать. Я бы полетала с тобой. Но вместо того, чтобы хоть на сантиметр стать ближе к небу, ты положил меня на землю, продолжая ласкать меня. Я не выдержала и просила тебя, как можно быстрее начать. Я хотела тебя безумно. На сей раз с ремнем не было проблем и, нащупав его рукой, завелась еще сильнее. Ты был во мне, я в тебе. Твои жаркие поцелуи сводили меня с ума. Ты наверно был сам пьян. Редко мы себе позволяли заняться этим на открытом воздухе. Но у меня ты безбашенный. Я просто кайфовала, испытывая полное удовлетворение от того, что сейчас было…

Какое-то время мы лежали на земле, думая каждый о своем. Спустя десять минут ты первый встал с земли, поправляя на себе тунику.
- Будешь так лежать дальше? – спросил ты меня.
- Да.
Мой балахон опустился до груди. Плечи были абсолютно открытыми. Я даже не надела сегодня нижнего белья, видимо знала, что будет.
Ты помог мне встать с земли. Мы пошли дальше, к воде. Подойдя к берегу, ты обнял меня за талию. Мы смотрели с тобой на уходящее на запад солнце. Вода в водохранилище от легкого ветра медленно качалась. Все же, несмотря на свои обиды на тебя, я была счастлива. Мы стояли очень долго. Ты лишь изредка целовал меня в шею. Каждый думал о своем, о своих делах, о песнях, которые видимо скоро будут записаны, о дальнейшей судьбе. Но одно я точно знала, что ты всегда будешь со мной рядом. Мы как плюс и минус, притягиваем друг друга уже многие годы. Я благодарна тебе за все, любимый!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 20 июня 2014
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 497 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.