Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

У сороки на хвосте. Симулякр, нелинейное

| | Категория: Проза
Лесная дриада, юная девица, смешливая и быстроногая, была одета в нечто воздушное и совершенно не скрывающее ее великолепные ноги и оголённые руки. Она сидела на своем излюбленном месте, в густой кроне огромного дуба и слушала, о чем щебечут птицы, ее верные друзья и помощники. Встряхнув своей пышной гривой рыжих волос, девушка рассмеялась. То, что «птичка в клюве принесла» было чрезвычайно занимательной новостью. Оказывается местные медведи, существа по натуре своей большие и хитрые, вместо того, чтобы лазать по деревьям и таскать мед диких пчел, нашли более незамысловатый способ усладить себя. Ни мало не смущаясь, они нашли человеческий сахарный склад, на самой окраине их поселения и теперь потихонечку оттуда таскают сахар из разорванных ими же мешков.
- Ох и хитрецы, косолапые,- развеселилась Лесная дриада,- а люди, что молчать и смотреть будут? Ведь они очень злые бывают и могут очень больно ответить. Нет, это надо прекращать – посерьезнела дриада. – А то не ровен час, люди вскинутся, как в прошлый раз, шума не оберешься. Так мои милые,- девушка внимательно посмотрела на двух сорок, своих информаторов,- давайте-ка быстро мне Мишку Потапыча ко мне, разговор будем разговаривать с ним о его собратьях. Ну, давайте, давайте,- и лесная дриада взмахнула руками. Сороки о чем-то треща, нехотя встрепенулись и полетели в сторону огромного леса.

Тут раздалось тоненькое и мелодичное бренчание. Казалось, кто-то играет на крохотной арфе. Хозяйка леса задумчиво посмотрела вокруг себя, казалось, что-то вспоминая, потом вытащила большой кусок коры и провела по нему тонким пальчиком. Прямо на куске коры засветился небольшой экран, размером с две ладони.
- Ваше ледовое величество,- Лесная дриада попыталась сделать книксен, но потом поняла, что это не имеет смысла.
- Здравствуй моя милая, девочка лесная. Как поживаешь в своих теплых лесных странах? – Ледовая королева очень любила свою юную коллегу и поэтому явно была рада её видеть.
- Очень хорошо, ваше ледовое величество. А как вы поживаете? Эта новая ледяная корона очень вам идет. Особенно в свете полярного розового солнца, ваше величество.
- А ты по-прежнему хитрованка,- улыбнулась Ледовая королева,- я тут не просто так. Там в ваших краях ничего необычного не произошло? За последние пару сезонов?
- У нас все как обычно,- лес зеленеет, земля цветет, дождики идут, и солнышко светит. Медведи вон хулиганят. А что? Что-то случилось?
- Да, даже и не знаю, какое-то предчувствие нехорошее у меня. Что-то в мире происходит, что-то малозаметное. Невидимое глазу. То там, то тут, еще где-то. По отдельности, вроде как малость. А если взять все вместе, то можно нарисовать общую картину.
- Это как рисунок из камешков выложить, да? – Обрадовалась Лесная дриада, - я поняла. Сама рисовала так несколько раз. Получаются очень красивые картины. Ой! – Девушка потупилась,- я опять немного не по теме влезла, извините меня.
- Да-да, ты права моя милая. Картина, именно картина не вырисовывается. Не хватает каких-то кусочков. Мало информации. Люди что-то опять затевают, а я не пойму что?
- Королева, а вы знаете, я недавно, буквально на днях, имела честь общаться с госпожой Владычицей морской. Она мне тоже сказала, что немного озабоченна тем, что творится вокруг. Я её еще спросила, что опять люди что-то натворили? Ну как в прошлые разы, то отраву в океан сбросили, то нефтью залили. Нет, она мне сказала. Тут что-то посерьезнее.
Уровень воды, говорит, повысился, да и температура растет в мире…

- Да-да, я тоже это заметила. Температура растет, уровень воды в океанах поднимается, а мои ледники таять стали. Это не есть гуд. Совсем даже не гуд! Да моя милая, а в твоих землях как насчет погоды?
- Ой, ваше ледовое величество, чуть не забыла. А ведь и правда, что-то происходит. У меня в одном месте леса засыхают, все живое гибнет. А другом водой все заливает без конца, ерунда какая-то творится. Надо что-то делать? Вы только скажите. Да мы всех своих поднимем от первого льва и медведя до последнего таракашки, все поднимемся. Вы только нам скажите, что делать? – Раскрасневшаяся Лесная дриада была хороша как никогда.
«Эх, молодость, горячая кровь!»,- вздохнула про себя Ледовая королева, - девочка моя, я ведь тоже пока не понимаю, что происходит. Вот с тобой советуюсь, еще надо будет пообщаться кое с кем. А уже потом будем делать выводы. Не горячись, пока детка…


Холодный край, бесконечное ледовое поле.
Из-за огромного ледового тороса выглянула чья-то голова в белом малахае, оглянулась и спряталась.
- Ёп, тере-пеце, - сняв малахай, «минус три зуба» вытер пот со взмокшего лба. Его напарник «подбитый глаз» выглянул и присев, восхищенно сказал:
- Ипать калатить, хаза.
- Не хаза, а база,- с плюнул на снег первый. – хаза это у Мамки. База это у тех залетных. Нипонятка.
- Нипонятка, - согласился с ним напарник «минус три зуба» и, надев малахай на бугристую голову, снова выглянул из-за укрытия.

Неподалеку от них, прямо на льду разместилась целая экспедиция: три больших палатки, сани с привязанными на них тюками, с десяток лыжных пар воткнутых в снег и большой костер, разожжённый прямо на положенном на лед, большом куске непонятно чего. Небольшая группа людей вокруг.
- Шмара,- вдруг ткнул пальцем «подбитый глаз»,- мяконькая.
- Где ты там баб увидел? – сощурился напарник,- это вон те с краю лагеря? Похожи на баб. А может поцыки? Отсюда не понять. Надо ночью пощупать.
- Гы-гы, шмара, пощупать, мяконькая.
- Но-но, слюни-то не пускай. Мамка, что сказала, посмотреть и проверить залетных. Тихо. А то, как шарахну по тыкве.
- Не сцы, братка…



Николай Кузнецов aka kraft-cola 08.06.14

Сказали спасибо (1): Леся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 488 | Напечатать | Комментарии: 2
       
8 июня 2014 20:18 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
это у вас гуд а у них Гуд :_))

kraft-cola

       
8 июня 2014 19:09 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
М..м...м. Уже лучше. Das ist gut. Коля, пиши "гут" с "т" в конце.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.