Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Докладная

| | Категория: Проза
Директору государственного учреждения номер восемнадцать
Авгеевой М.Д.
От Тютюнькиной А.М.


Серьезное дорожное происшествие произошло сегодня на пересечении второй пешеходной и первой прогулочной, на восточной околице государственного учреждения номер восемнадцать. Транспортное средство под управлением водителя С выехало на перекресток, согласно указанию дорожного инспектора Ю. В этот момент, нарушая все мыслимые запреты и правила, на перекрёсток въехал транспорт под управлением А. Ко всему прочему, он тащил на буксире автомобиль «Урал» в малой комплектации. Водитель С, видя такое явное нарушение правил дорожного движения, попытался было избежать неминуемого столкновения. Но, это ему удалось лишь частично. Избежав прямого столкновения с автотранспортным средством водителя А, водитель С не смог избежать наезда на автомобиль «Урал» в малой комплектации.
В результате столкновения транспортные средства водителей С и А пострадали не сильно. Чего не сказать о транспортируемом на буксире водителем А, «Урале» в малой комплектации. Повреждение кабины и геометрии кузова, неремонтируемая поломка правого заднего колеса. Само колесо было утеряно.
Регулировщик, инспектор дорожного движения Ю, видя происходящее, попытался было вмешаться. Но водитель А толкнул инспектора в грудь, после чего решил скрыться с места дорожного происшествия. На помощь инспектору пришел С. Совместными усилиями они смогли поймать нарушителя и задержать его. Но водитель (нарушитель) А заявил, что его автомобилю «Урал» в малой комплектации был нанесен существенный урон, а ему самому моральный ущерб, что он не видел действий инспектора и автомобиль выезжающий прямо ему навстречу под управлением С, был для него полнейшей неожиданностью…

Проходившие мимо граждане У и З проявили полнейшую солидарность с водителем А и заявили, что таким агрессивным водителям как С здесь на территории государственного учреждения номер восемнадцать не место. С подобными заявлениями категорически не согласился водитель С и примкнувший к нему инспектор дорожного движения Ю. В результате чего возникла легкая потасовка…
В этот момент из окна второго этажа, восточного крыла государственного учреждения, детского садика номер восемнадцать, все происходящее увидела педагог воспитатель высшей категории младшей группы Тютюнькина А.М. То есть я.
После моего грозного оклика все участники дорожного происшествия разбежались. По последующему моему указанию. к месту ДТП подошел дворник государственного учреждения «Детский сад номер восемнадцать» некто Ряхин М.М. Он убрал поломанную игрушку автомобиль «Урал» и забрал оба детских велосипеда. Владельцы которых были мною установлены вечером того же дня.
О происшедшем было сообщено их родителям, а с участниками и их помощниками была проведена соответствующая беседа.

Тютюнникова А.М. _______________________
Педагог воспитатель высшей категории младшей группы государственного учреждения «Детский сад номер восемнадцать».



Николай Кузнецов aka kraft-cola 02.06.14

Сказали спасибо (2): Леся, nikulinsb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 439 | Напечатать | Комментарии: 6
       
3 июня 2014 10:52 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Он ведь капроновый а товарищ С как никак весил двадцать пять каге :_)) да и пострадал авто не так уж и сильно
Повреждение кабины и геометрии кузова, неремонтируемая поломка правого заднего колеса. Само колесо было утеряно.


но вполне реально....

kraft-cola

       
2 июня 2014 21:22 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Забавно, до самого конца не мог понять, как мог пострадать "Урал", пусть даже в самой малой комплектации. Он может пострадать, если только столкнётся с бронепоездом, и то неизвестно, кому достанется больше.
       
2 июня 2014 20:44 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Спасибо за внимание :_))

kraft-cola

       
2 июня 2014 20:35 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
kraft-cola,
Потасовка. Ну не рявкать из окна, всё равно. А разобраться. Если надо, то вплоть до "привода" laugh
Не обращай внимания на меня, Коля! Это я так размышляю, потому что меня нет на месте педагога Тютюнькиной! И у меня есть время размышлять. У неё - не было. grin
       
2 июня 2014 20:19 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
В результате чего возникла легкая потасовка…

kraft-cola

       
2 июня 2014 20:01 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
sad Как всё серьёзно, на самом деле... Если представить в рамках детсадовской учебной программы, то дальнейший разбор ситуации был просто необходим, ради предотвращения более серьёзных происшествий. Даже, если ситуация возникает спонтанно, к ней необходимо подходить с большой ответственностью и не упускать случая, когда возможность найти единственно правильное решение становится таким важным моментом, который освещает дальнейшую перспективу в решении подобных вопросов, но уже с приобретёнными навыками и опытом. evil
Педагог же поступил непедагогично. Наверное, устала Тютюнькина А. М.
И, скорее всего, шум на территории ей помешал размышлять о том, что сегодня она приготовит на ужин своей семье - котлеты или макароны по-флотски... или то и другое.)) Вот так учебно-воспитательный процесс загнивает ещё на самых ранних стадиях. grin
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.