Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

Девичья месть.

| | Категория: Зарисовки
Девичья месть.
Учился в нашем институте Петечка. Парень хоть куда. Одет с иголочки, прическа – шик. Бумажник - как бы случайно он откроет, а там купюры зелённые. Язык тоже подвешен - начнёт заливать, заслушаешься. Есть чему позавидовать. Девчонки на него глаз положили, одна перед другой стараются. Те, что посмелее, намекают, что не прочь с ним посетить ресторан. Конечно за его счёт, кто бы сомневался. А были и такие, что намекали и переспать, готовы. А почему бы и нет? Чем чёрт не шутит, как дальше события развернуться могут. Но Петечка почему-то не с кем в ресторан не шёл, да и в постель не очень стремился. Нет. Вот так, прямо в лоб он ни кому не отказывал, но находил причину и выворачивался от всех предложений. Недовольство Петечкой среди девчат росло. Брезгует нами. Мы не достойны его чести. Ну, берегись. Собрались как-то девчонки и решили отомстить. Век будет помнить. Месть девочек, ой как страшна.
Пригласила одна из девочек Петечку на день рождения. Приходи. Повеселимся. Будут мои друзья.
Петечка долго отказывался, мол, занят, не до того. Но уломала его девица. Пришёл, с цветами и коробкой конфет.
- А где же друзья?
- Будут. Не торопись.
Стали приходить девушки одна за другой, и ни одного парня. А девушки разве не друзья? Понял Петечка, да было поздно. За столом его тесно с двух сторон опекали девчата, подливали водочки, и все, посмеиваясь, перешёптывались. Вроде Петечке не по себе, да и уйти, причины нет.
И вот, в разгар веселья, хозяйка дома, входит в комнату, а на ней тюлевое покрывало, и под ним, сами можете представить себе, ну ничего. И давай показывать восточные танцы, а на деле стриптиз, да и только.
- А я что, хуже? Мне доли нет? – Воскликнула другая девица. И не уходя никуда, стала сбрасывать с себя одежду. Вскоре все, кроме двух девчонок, что сидели по бокам Петечки плясали дикий танец, и все – да, да, в чём мама родила.
Вам рассказать про Петечку, в каком состоянии он был? А что рассказывать. Петечка был в шоке. Он и краснел, и бледнел, и слова молвить не мог.
А девчонки, что охраняли Петечку, чтоб он ненароком не сбежал, нашептывали ему так, чтоб слышали все:
- Петечка! Миленький! А какая тебе больше нравится? Танечка или Валечка? А может Шурочка?
И вдруг погас свет.
Петечка сначала визжал. Потом орал и ругался матом, затем все слышали только его сопение.
Когда включили свет, все девочки были одеты, а Петечка лежал посреди комнаты, в чём мама родила.
- Петечка! Ну, разве можно напиваться до поросячьего визга, чтоб лежать в таком виде посреди комнаты среди гостей? – Сказала одна из девиц.
Петечка спешно стал одеваться, попадая двумя ногами в одну штанину, кое-как одевшись, выбежал из дома.
Вы спросите – ну, и что было дальше?
А дальше - Петечка больше не появлялся не только в институте, но говорят он уехал из нашего города.
Конечно, вы скажите, я всё это придумал, для красного словца. Быть такого не было, и быть не могло. Дело ваше, можете не верить. Только рассказала мне это моя подруга, что сама присутствовала на этом вечере мести.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zaris, 23 июня 2010 по причине исправление грамматической ошибки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 2028 | Напечатать | Комментарии: 4
       
6 декабря 2009 13:35 nennsi
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.05.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Странный этот Петька-но показал бы он им ,что он мужик,с него не убыло бы а девчонки сами испугались бы и разбежались
       
27 ноября 2009 09:09 D_amian
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Поймал себя на мысли, что зарисовку хочется не критиковать, а обсуждать и комментировать. Значит у автора получилось заинтересовать. Мне понравилось.
       
27 ноября 2009 09:01 Ёлка
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
А я, глупая, так и не поняла, а за что, собственно Петечке отомстили? За то, что «виноград зелен»? Зло. Глупо. Ну что еще сказать? Что в тексте ошибки? «Ни куда» вместе пишется…
       
27 ноября 2009 08:45 niki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 88
Отблагодарили:0
Оригинальная месть. Интересно а как бы я себя повел на месте Петечки. Да, девичья месть это нечто. Так и хочется спросить автора, рассказ на реальных событиях?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.