Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Кто виноват и в чём секрет?

| | Категория: Зарисовки
Кому-то эта фраза
Покажется пошла,
Но молодость, как фаза
Развития прошла,

Беспечные подруги
Давно минувших дней
Уже не столь упруги,
Чтоб не сказать сильней.

А те, что им на смену
Успели подрасти,
Такую ломят цену,
Что господи прости.

Сказали спасибо (3): VikaD, Леся, pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 587 | Напечатать | Комментарии: 8
       
22 мая 2014 20:35 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
Ефим Мороз,
Бродяги у нас действительно, самые образованные в мире, но это не повод для гордости, скорее наоборот - грустненько.
       
22 мая 2014 07:59 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: VikaD
Все-таки мы неудобные, нестандартные какие-то. Поэтому всегда будем маргиналами. Даже те, кто эмигрирует, и там пытается влиться в среду, стать культурным европейцем, получается, но до первой пьянки

Вранье, времен холодной войны! Мы и пьем меньше ихнего и ведем себя культурней! Самыми "невоспитанными" в мире туристами считаются отнюдь не русские, а немцы. Самыми пьющими - фины! Зачем мы сами себя так нелюбим. Я не уверен, что любой клошар во франции читал Бальзака, но я точно знаю, что любой наш бомж спокойно процитирует Пушкина, Лермонтова и даже Шескпира! Любите себя родных, и не верьте в западные росказни!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
21 мая 2014 19:24 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: VikaD
Все-таки мы неудобные, нестандартные какие-то. Поэтому всегда будем маргиналами. Даже те, кто эмигрирует, и там пытается влиться в среду, стать культурным европейцем, получается, но до первой пьянки,

Я и сам в душе такой - очень бы хотелось стать "культурным европейцем" и не видеть врагов ни в них, ни в американцах с НАТО, ни в украинцах - а стать для всего нормального мира "своим" - но ведь не возьмут, гады! И, что особенно обидно - я бы на их месте тоже сто раз подумал! Так что иногда думаешь - чем быть у них в роли диковатого русского, только сверху покрытого тонкой культурной плёнкой - может лучше остаться первым парнем "на районе"? И ходить в большом почёте среди белорусов, казахов, молдаван и прочих бедолаг, у кого мало или совсем нет нефти и газа?
       
21 мая 2014 19:07 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
Нет у нас врагов, это понятно. Но и друзей особых нет, вот в чем дело.
Все-таки мы неудобные, нестандартные какие-то. Поэтому всегда будем маргиналами. Даже те, кто эмигрирует, и там пытается влиться в среду, стать культурным европейцем, получается, но до первой пьянки, в которой и проявляется его нестандартная русская сущность. Хотя, потом протрезвеет и опять в тренажерный зал.
       
21 мая 2014 03:56 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Россия большая!!! - От того у всех и болит голова...
А от врагов мы отобьёмся...Иваны - вольные, хоть нас и гнетут!

Богатыри! - У меня внук Иван - 4 года, а палец в рот не клади... yes
       
19 мая 2014 23:50 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
Да кто к нам сунется? Там не дурачки сидят, они же понимают, дошло же уже, что русские - народ неистовый. Что реально, если будет какая-то угроза, поднимутся все, кто еще остался на просторах наших необъятных, все десять человек и полтора тунгуса с заточенными лопатками, как во вторую мировую. Никакие современные технологии не помогут, это сейчас уже все понимают.
       
19 мая 2014 22:03 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Леся
Богатой и одновременно - бедной - России всегда доставалось от агрессора.

Это точно. Я как-то пытался составить список агрессоров, с которыми Россия воевала - так кончились чернила в ручке, а потом и бумага. От Северной Африки до Южного Йемена - со всеми мы успели повоевать. Чудом просто уцелели. Вспоминаю, в какую глубокую оторопь ввёл меня список военных конфликтов, участникам которых в России полагались льготы, напечатанный в конце 80-х в газете Аргументы и факты. Не было ни одного года начиная с гражданской, когда бы мы хоть с кем-то не воевали. Что интересно - везде мы воевали без экономических целей - это чтобы что-то самим поиметь - а с сугубо политическими - чтобы знали наших. Потом те, за кого мы встревали, прочно садились нам на шею и начинали сосать из нас деньги и оружие - вместе и попеременно.
       
19 мая 2014 21:41 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Богатой и одновременно - бедной - России всегда доставалось от агрессора. Зависть соседей. Они, как им (возможно и справедливо), кажется - распорядились бы ресурсами более рационально и толково, нежели хозяева этих природных богатств. Чувствуя себя ущемлёнными, клацают зубами, щетинятся. Считают нас недостойными обладателями того, что есть в земле и самих земель. Да и географическое и климатическое положение России очень выгодно, по сравнению с другими. Американцы рвутся на континент. Страшно им там, среди океана. Он начал уже наступать на них. Это моё, поверхностное видение причин конфликта. В политике я совсем не сильна. Рассуждаю по-домашнему. А у телевизора лучше вовсе не находиться.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.