Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

Мысли и домыслы... (248)

| | Категория: Проза
Не хочется повторяться, но я думаю, что автор просто обречён на самоповторы: с течением времени, всё, ранее написанное, напрочь стирается из памяти, не будешь же всё время себя перечитывать – есть авторы и поинтересней.

У всех есть для меня рецептик счастья, измеряемый исключительно на свой аршин; и рада бы я, но каждый раз не по размеру.

Всё у меня есть для обычного земного счастья, или могло бы быть, при желании, а душа, как волк, всё в потустороннее вглядывается.

Нет, знакомиться и встречаться я не хочу – только замуж!

У меня с мужчинами пакт о ненападении, они не нападают, я не отбиваюсь.

Куплю недорого – с целью перепродажи…

У меня даже на лучших друзей аллергия – не выношу собачью шерсть.

5 мая 2014 г

Сказали спасибо (1): Jnika
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 360 | Напечатать | Комментарии: 2
       
21 мая 2014 05:10 PoorLamb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.04.2012
Публикаций: 1530
Комментариев: 1779
Отблагодарили:3539
Jnika,
Вы очень добры!

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли

       
17 мая 2014 17:10 Jnika
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.10.2010
Публикаций: 7
Комментариев: 144
Отблагодарили:21
Интересно прозвучало последнее высказывание: и вроде, так случается часто в жизни - аллергия на собачью шерсть - и в то же время автором тонко подмечено, что, в сущности, преданней собак никого, наверное, нет. Игра мысли и домысла интересна и глубока. yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.