Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Конец Света

| | Категория: Проза
Цивилизации существовали до нас, сколько их было и какие, история об этом умалчивает. Оставшиеся отголоски - Атлантида, Гиперборея, что они могут сказать нам? Почему существуя тысячи лет и развиваясь, они, вдруг - исчезают. Мы ищем причину этого только лишь в тех или иных катаклизмах, например потопе, и гибнущей в этом потопе Атлантиде. Неужели причина гибели цивилизаций только в них? или быть может есть иные причины их гибели, и катаклизмы лишь их производные. Если со стороны посмотреть на жизнь и последующую гибель неких человеческих сообществ, мы увидим сходство между ними и нашей сегодняшней цивилизацией. Аналогии таковы - Цивилизации развиваются многие тысячи лет, огромные временные отрезки, которые собственно и фиксирует история тем или иным способом. Потом происходит вековой прогресс, за ВЕК цивилизация достигает неких высот в развитии и ИСЧЕЗАЕТ на пике развития. Отрезок времени мал, зафиксировать его не так просто, и получается то, что фиксируется развитие цивилизации и её исчезновение по непонятным причинам в самом расцвете. Но, что в этом удивительного? Разве удивительно то, что за кадром остаётся век прогресса, столь ничтожный временной отрезок. Интересен другой факт, почему прозябающее многие тысячи лет, как в спячке, без видимого прогресса, цивилизации, вдруг, именно на границе циклов просыпаются, каждый цикл можно сравнить с началом или гибелью той или иной цивилизации, молниеносно прогрессируют и гибнут, как бабочки однодневки.
Возьмём календарь Майя, который говорит нам именно об этих циклах, смене цивилизационных эпох (последняя эпоха соответствует 5125 годам), основанных на тех или иных катаклизмах, который совпадает с неким прогрессом в кульминационных точках и их последующей за тем гибелью. Неслучайно же прогресс нашей цивилизации своим прогрессом совпадает с этой кульминационной точкой. И 2012 год является той самой критической точкой от которой пошёл отчёт гибели нашей цивилизации, а не глупого и молниеносного конца света. Интересен и тот факт, что по календарю Майя с 23 декабря 2013 наступает завершение пятого цикла и начало УНИКАЛЬНЕЙШЕГО по календарю Майя цикла. В котором, заметьте, бог Болон-Йокте играющий роль разрушителя существующего миропорядка - спускается на землю, ну не напоминание ли о Библейском конце света и втором пришествии Христа. Надпись, которая соответствует его появлению в упоминаниях Майя, переводится так: «Он спустится с небес». Апокалипсис Библии нам говорит именно об этой наступившей эпохе - конце света, гибели нынешней цивилизации, втором пришествии Христа и тысячелетнем Царствии, после которого земля должна выйти на новый уровень развития.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 485 | Напечатать | Комментарии: 3
       
22 марта 2014 18:10 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Пожалуй, я завтра напьюсь и на работу в понедельник не выйду. А смысл? Всё равно нашей цивилизации трындец - Олег зря не скажет.
       
22 марта 2014 16:55 Олег Боска
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.10.2013
Публикаций: 139
Комментариев: 474
Отблагодарили:161
Цитата: Наталья26
Думаю причины гибели цивилизаций в самих людях, в том как они живут, какие ценности проповедуют. Уровень развития цивилизации - не в техническом прогрессе, а в самом человеке.

Собственно оно так и есть, и если учитывать то, что люди по большому счёту не изменились за эти многие тысячи лет, то прогресс для них остаётся всё той же ГРАНАТой в лапах обезьяны или спичками в детских руках, как вам будет угодно, сути это не меняет. Одно проистекает от другого. Мне интересно другое, взаимосвязь прогресса с критическим точками циклов, на чём она основывается. Интересна и сама природа прогресса. Почему многие тысячи лет наша цивилизация спала, и вдруг проснулась в 20 веке, на пике цикла. Проснулась, чтобы погубить себя. Вот, что интересно.
       
22 марта 2014 16:45 Наталья26
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.03.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Думаю причины гибели цивилизаций в самих людях, в том как они живут, какие ценности проповедуют. Уровень развития цивилизации - не в техническом прогрессе, а в самом человеке.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.