Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

О богоносности русского языка

| | Категория: Проза
Вот скажу, и не сказав ещё - вижу ухмылку на лицах русофобов. Но скажу, а как не сказать то, что есть и будет: именно русский язык не только Богом явлен и Богом избран, как язык Золотого Тысячелетия, как язык Его Града, Его язык, изначально созданный им, как и Слово его Завета, отшлифованный им до блеска, оберегаемый им, и выступающие против него, выступают против Бога! Кто сегодня понимает это, кто чувствует его божественную силу? Мало найдётся таких!
Бросишь взгляд в его прошлое и настоящее, и, дивишься силе и мудрости его божественного провидения.

"Путь Свaрог стал Солнцу прокладывать по небесному своду синему, чтобы кони-дни мчались по небу, после утра чтоб начинался день, а на смену дню - прилетала ночь. Стал Свaрог по небу похаживать, стал свои владенья оглядывать. Видит - Солнце по небу катится, Месяц светлый видит и звезды, а под ним Океан расстилается и волнуется, пеной пенится. Оглядел свои он владения, не заметил лишь Землю-матушку. - Где же мать-Земля? - опечалился. Тут заметил он - точка малая в Океане-море чернеется. То не точка в море чернеется, это у_точка серая плавает, пеной серою порожденная. В море плавает, как на иглы прядет, на одном месте не сидит, не стоит - все поскакивает и вертится. - Ты не знаешь ли, где Земля лежит? - стал пытать Свaрог серу уточку. - Подо мной Земля, - говорит она, - глубоко в Океане схоронена... - По велению Рода небесного, по хотенью-желанью сварожьему Землю ты добудь из глубин морских! Ничего не сказала уточка, в Океан-море нырнула, целый год в пучине скрывалась. Как год кончился - поднялась со дна. - Не хватило мне духа немножечко, не доплыла я до Земли чуток. Вoлосок всего недоплыла я...
- Помоги нам, Род! - тут воззвал Свaрог. Поднялись тогда ветры буйные, расшумелось море синее... Вдунул ветром Род силу в уточку. И сказал Свaрог серой уточке: - По велению Рода небесного, по хотенью-желанью сварожьему Землю ты добудь из глубин морских! Ничего не сказала уточка, в Океан-море нырнула и два года в пучине скрывалась. Как срок кончился - поднялась со дна. - Не хватило мне духа немножечко, не доплыла я до Земли чуток. На полволоса недоплыла я... - Помоги, отец! - вскрикнул тут Свaрог. Поднялись тогда ветры буйные, и по небу пошли тучи грозные, разразилась буря великая, голос Рода - гром небеса потряс, и ударила в уточку молния. Род вдохнул тем силу великую бурей грозною в серу уточку. И заклял Свaрог серу уточку: - По велению Рода небесного, по хотенью-желанию сварожьему, Землю ты добудь из глубин морских! Ничего не сказала уточка, в Океан-море нырнула и три года в пучине скрывалась. Как срок кончился - поднялась со дна. В клюве горсть земли принесла она.
Взял Свaрог горсть земли, стал в ладонях мять. - Обогрей-ка, Красно Солнышко, освети-ка, Месяц светлый, подсобите, ветры буйные! Будем мы лепить из земли сырой Землю-матушку, мать кормилицу..."

А рассказал я вам этот, уходящий корнями в далёкое прошлое, не только русского народа, но и всего человечества, отрывок из Свято-Русских Вед, не просто так. Оказывается - точка и уточка не совсем обычные слова и связь между ними прослеживается необычная, богоносная я бы сказал. Памир, называемый ещё - Крышей Мира, очертаниями очень напоминает Утку. И вот, представьте себе эту историю иначе - Увидел Сварог Маленькую точку земли, на поверхности вод, от самых высоких гор в мире - гор Памирских, которая выглядывала из вод... и т.д
Если вы логичный и мудрый читатель, то должны понять, что одно это, без сомнения, говорит о божественной сущности Русского Языка! Я не могу никак иначе объяснить это ЧУДО! Простым совпадением это не назовёшь (ТОЧКА, У_ТОЧКА)! И ещё - вспомните ПОТОП и гору Арарат на Памире и Ковчег, и то, что с этого места возродилась Земля и все народы на ней, после потопа.
Не могу я не напомнить читателю и ещё об одной интереснейшей особенности преобразования изначальной от Потопа ТОЧКИ, которую я бы сравнил с дохристианской Росью, в послепотоповскую УТОЧКУ, или в христианскую Русь. Где ударный гласный звук О в слове тОчка, как в слове Рось, преобразуется в ударный гласный звук У слова Уточка, как в слове Русь. И была Точка, стала Уточка, и была Рось, стала Святая Русь, в которой, как в уточке сокрыта гибель Кащеева.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 807 | Напечатать | Комментарии: 3
       
22 декабря 2013 22:13 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3
классно!
       
22 декабря 2013 16:44 Олег Боска
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.10.2013
Публикаций: 139
Комментариев: 474
Отблагодарили:161
Цитата: Сергей Круцких
Очень полемично... О богоносности не смогу ничего сказать, но вот то, что не только русский, но и родные ему украинский, белорусский очень образные, нет никаких сомнений.

По сути и белорусский и украинский языки, производные от русского. Даже в России сегодня существуют и Курское и Рязанское произношение, в Ростовской области например абрикосы называют жердёлами. Ну да, в отличие от украинского, оно не претерпело столь значительных различий от соседства с той же Польшей. Однозначно одно - прародителем и разноречий и языков - украинского и белорусского есть славянский или древнерусский, упрощённо просто русский. Например возьмём изначальные слова присутствующие в любом языке мира, такие, как рыба и борода, что по русски - рыба и борода, что на украинском - риба и борода. Однозначно и без сомнения, это говорит о том, что древнерусский язык, прародитель украинского, как и белорусского!
       
22 декабря 2013 14:35 Сергей Круцких
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.11.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Очень полемично... О богоносности не смогу ничего сказать, но вот то, что не только русский, но и родные ему украинский, белорусский очень образные, нет никаких сомнений. И то, что весь мир ругается именно на русском - это ещё тому подтверждение. Хотя ругань эта, именуемая сейчас матом или нецензурщиной, исконно называлась на Руси двумя словами: сквернословие или брань. Именно: БРАНЬ. Значит, слова, которыми воюют!

Сергей Круцких

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.