Истинные знания Часть 2 Глава 7" />
Когда в печали нет тоски, Она (печаль) для душ ранимых, Что золотые колоски Для хлебных нив... - ...Итогом зримым Поклон осенний... Неспроста Так тяжелы колосьев зёрна - Сума легка, пока пуста... Так веселится в травах сорных Весенний ветер-пустозвон, Ещё не ведая, не зная, Как бесприютен станет он, Как режет воздух птичья стая В проща

"Сказка про Любовь"

| | Категория: Проза
Преемник


Вскочил Добрыня на коня и поскакал к Быстрой Реке. Доскакав до реки, он спешился, зашёл в воду, прочитал превращательное заклинание и, превратившись в рыбу, ушёл на дно. Только так можно поговорить с Духом Реки. Быстрая Река берёт своё начало далеко в прошлом, и уходят её воды далеко в будущем.
Может, видела, где в прошлом вода Зоринку, может, подскажет, как её найти?
Долго ли, коротко ли плавал Добрыня рыбой, только как вышел сухим из воды, то сев на берегу, стал думу думать. Не выходили у него из головы слова Ягини: «Осознаёшь, Добрыня, своё предназначение?»
Думал, Добрыня, думал, всё сопоставлял услышанное от Духа Воды со сказанным Бабой Ягой и решил ещё у ветра спросить.
Встал он в полный рост, произнёс превращательное заклинание и, превратившись в сокола, взметнулся в небеса. Только так можно поговорить с Духом Ветра. Ветер везде бывает, многое знает, много видит. Может, видел он, как летела птицей Зоринка, может, подскажет ― куда улетела?
Долго ли, коротко ли, летал Добрыня соколом, только как вернулся на землю, вновь обратившись добрым молодцем, сел думу думать.
Думал Добрыня, думал, всё сопоставлял услышанное от Духа Ветра со сказанным Бабой Ягой, и решил ещё у Духа Земли спросить.
Встал он в полный рост, произнёс превращательное заклинание и, обернувшись оленем, метнулся в лес. Пробежав по лесу, пообщавшись с Духом Земли, Добрыня вернулся в своё тело.
Сел он на коня своего верного, Рассвета, и направился прямиком к Костею.

♥ ♥ ♥

–Приветствую тебя, Человеческий Дух! – плавно пропел Дух Огня. – Что привело тебя ко мне?
Перед девочкой возникло оранжевое пламя огня, как будто костёр горел на земле.
— Приветствую и я тебя, Дух Огня, ― отозвалась Зоринка. ― Пришла я к тебе за помощью. Помоги мне вернуться домой, в своё время. Сама я с этим справиться не могу.
Дух Огня запылал весь как-то, заискрился. «И голос у него стал какой-то колкий», ― отметила про себя Зорина.
— Почему ты, Человеческий Дух, помощи просишь? Почему сам справиться не можешь? Ведь ты силён!! В тебе частички всех энергий Вселенских!!!
Зорина удивилась!
— Я наделю тебя вечной мудростью, покоем и равновесием, прозрением и влечением ко всему новому. Обладая этими качествами, ты, Человеческий Дух, найдёшь дорогу домой, и никакие силы тебя не смогут остановить.
— Дойдёшь до Мудрого Камня, что возле сломанного Клёна, встанешь на него лицом на восток, и когда взойдёт солнце, запылает вокруг тебя огонь очищения. И очистит тебя этот огонь, и наделит мудростью. А ещё я дам тебе в сердце жаркий огонь любви. Познав её ― ты станешь самым счастливым Человеческим Духом на Земле!
— О-о-о! ― только и смог сказать Человеческий Дух.
Сказав всё это, Дух Огня, превратившись в пламя ― исчез.
— Куда идти?! ― с восторгом спросила Зоринка.
— На север, ― неопределённо ответил Дух Леса.

♥ ♥ ♥

Костей его уже ждал.
— Здрав будь, Добрыня! ― поприветствовал его учитель. ― Каковы твои успехи?
И Добрыня рассказал ему всё то, что узнал у Духов Воды, Ветра и Земли.
— Ценную информацию ты принёс, Добрыня, ― сказал Костей. ― А ещё ― очень любопытную. Ну, теперь ты осознаёшь, в чем твоё предназначение? ― очень серьёзно спросил Костей Бессмертный.
— Наполнять Матушку-Землю энергией Любви! ― был ответ Добрыни.
— Правильно!!! ― возрадовался Костей. ― А посему назначаю тебя своим преемником отныне и навсегда! ― очень торжественно произнёс он.
Добрыня от неожиданности даже потерял дар речи.
«Вот это да! Это же мечта каждого юноши, попавшего на обучение к Костею. И вдруг такое! Я!! Только время сейчас неподходящее», ― пронеслось это всё в голове у Добрыни.
— Как раз и время подходящее для посвящения! ― подытожил учитель.
— Какие мысли по поводу поисков? ― сменив тему, спросил он.
— Давай Змея Горыныча попросим о помощи, – предложил Добрыня. ― Только он может летать сквозь пространство и время. Может, знает эту прореху?! Сходит туда и вынесет Зоринку. А тут и я буду. Верну ей Душу в тело и к Бабе Яге отправлю, пусть она дальше решает, что с ней делать.
—А я к тебе, Костей! Правильно?! ― уточнил Добрыня.
—Верно, всё говоришь, Добрыня! ― одобрил его Костей. ― Я вызову Змея Горыныча, а ты ложись отдыхать. Утро-то вечера мудренее.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 11 декабря 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 438 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.