За любовью в будущее часть 1 глава 12" />
Когда в печали нет тоски, Она (печаль) для душ ранимых, Что золотые колоски Для хлебных нив... - ...Итогом зримым Поклон осенний... Неспроста Так тяжелы колосьев зёрна - Сума легка, пока пуста... Так веселится в травах сорных Весенний ветер-пустозвон, Ещё не ведая, не зная, Как бесприютен станет он, Как режет воздух птичья стая В проща

"Сказка про Любовь"

| | Категория: Проза
Роды


«Что происходит? — думала Душа. – Почему мною не интересуются? Почему она со мной не разговаривает? Я бы ей объяснила, как надо себя вести! Нельзя делать то, что она делает! Нельзя так думать! Нельзя плакать! Нельзя это вспоминать!»
И ребенок в утробе задрыгал ножками, отчего Наталье стало еще больнее. Схватки становились все сильнее и сильнее. Боль была уже нестерпимая, и Наталья начала стонать. Но принимавшие её врачи были циничны. Они заполняли анкету, брали кровь для анализа, обсуждали вчерашний сериал и решали хозяйственные вопросы. Никто не собирался ей помогать рожать. Так прошли сутки. В муках и боли.
«Ну, когда же она вспомнит обо мне, — опять думала Душа.— Мама, когда же ты обратишь на меня внимание! — уже кричала Душа. — Я же тебе всё объясню, помогу. Мы вместе со всем справимся. Родовые пути — это обязательно, сейчас я буду их проходить, таким образом, показав тебе, что я крепкая, здоровая и смогу выжить в этом мире. Это обязательное условие. Ты уж потерпи, мамочка. Ты ведь тоже когда-то прошла этот путь и выжила в этом мире — это надо всем детям пройти. Тогда и жизнь у них будет легкая и прекрасная.
Но что это?? Что происходит? Почему ты не хочешь рожать, мама?? Где твои мысли, зовущие меня? Где твоя Любовь? Почему я это не чувствую?»


Наутро пришла заведующая, сделала плановый обход, поговорила с Наташей и сказала, что раз воды отошли, а ребёнок не рождается — надо делать кесарево сечение*. Наталья была готова отдать любые деньги, лишь бы поскорее её мучения закончились. Эти любые деньги сформировались в долларовый эквивалент* и её повезли в операционную. Мама сидела в коридоре.

« Что происходит? Что это? А как же родовые пути? Почему и кто меня вытаскивает из живота? А-а-а-а…
Нет, это неправильно….., так не должно быть….., что это такое….., куда я попала….., на этой планете женщины не рожают обычным путём, а вместо этого у них детей достают из живота….А-а-а-а-а-а….»


Наталья приходила в себя долго и мучительно. Что-то ей все время мешало: какая-то мысль о том, что возвращаться смысла нет, и в то же время мысль о том, что вернуться крайне важно – ведь её кто-то ждёт.
Этим кто-то оказался её ребенок, который её ждал. Её — как маму, её — как тепло и любовь, её — как пищу (с eё грудью). Её!!! И она нужна была этому маленькому комочку. Нужна была. Но трое долгих суток они не видели друг друга. Трое долгих суток девочка не чувствовала материнского тепла, маминой любви, маминой груди. Зато чувствовала чужие, бесцеремонно её тискающие руки, очень болючие иголки и яд, разливающийся от них по её маленькому тельцу. Она не получила первого материнского молока, она не получила молозиво*, она не получила Энергии Любви и Радости*. Зато получила убийственную дозу для своего веса лекарственных препаратов в виде вакцин от каких-то заболеваний!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 25 ноября 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 498 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.