Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Контрольная работа. ( Из жизни в классе ).

| | Категория: Зарисовки
Контрольная работа.
( Из жизни в классе ).
На уроке русского языка учительница дала задание, в письменном виде, описать, как мы понимаем смысл песенки – «Жил был у бабушки серенький козлик».
Я лично понимаю это так. Вот как я и написал про это.
Возьмём первую фразу песенки и проанализируем.
«Жил был у бабушки серенький козлик».
Конечно, и дураку понятно, что это говорится не про животного козлика, а про человека. Раз козлик человек, наверняка он был молодой парень. Потому что, если бы он был взрослый, то автор назвал бы его козлом. Но молодой парень любить старуху не стал бы, это как пить дать. Отсюда мы делаем вывод, что бабушка была женщиной Бальзаковского периода, то есть ей было лет тридцать пять или что-то в этом роде.
Дальше говорится, что козлик пошёл гулять в лес. Но что делать парню в лесу? Мне кажется, он просто пошёл гулять по городу и встретил на своём пути бандита, который хотел его ограбить. Да так наверняка оно и было. И что же дальше. От козлика остались только рожки, которые ему наставляла бабуся, и ножки которые он унёс от бандита, чтоб остаться целым, всё остальное бандит забрал себе.
В заключение можно делать вывод. Не связывайтесь с бабушками, которые могут наставить вам рога, и не встречайтесь с бандитами, которые у вас всё заберут, и оставят вам только ваши рога, им они не нужны.
Дорогой читатель, учительница была в шоке, поэтому оценку за эту контрольную работу предстоим поставить вам.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1435 | Напечатать | Комментарии: 6
       
19 октября 2009 13:01 софия
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.05.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Ну что вы на человека напали, вывод очень даже ничего, да и сам текст на твердое четыре. Дерзайте автор.
       
17 октября 2009 12:49 needl
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Попытался умничать, не получилось!!Трояк тебе только за правописание, юмор слабоват, работай над этим, оценим все жостойные статьи!
       
16 октября 2009 12:23 Fari
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
ага, и я ждала новенького веселенького из жизни класса, а тут - не смешно и не умно. Что ж вы так? исправляйтесь скорее!
       
16 октября 2009 12:22 twerska-ya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 82
Отблагодарили:0
А мне понравилось, и с чувством юмора у автора всё в порядке!! посмеялась от души) бабкам с козлами респект)
       
16 октября 2009 12:15 Snake
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
novinka_2003,
согласен.
начиная читать, приготовился смеятся, так как тема веселая, но чем дальше читал тем серьезность нарастала. Юмора я так и не встретил.
       
16 октября 2009 12:08 novinka_2003
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 42
Отблагодарили:0
В категорию юмор, попал данный опус, явно по ошибке. Или у меня как и у Вашей учительницы плохо с этим чувством . Поскольку впечатление посредственное, то оценка за сочинение стало быть 3.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.