Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Милиционер Митяев становится отцом. ( Случай из жизни милиционера Митяева).

| | Категория: Зарисовки
Милиционер Митяев становится отцом.
( Случай из жизни милиционера Митяева).
Митяев бабу Варю любил с детства. Жену он стал уважать и побаиваться вскоре после женитьбы. Терпеть двух женщин в доме помогала работа. Можно было сослаться на срочный вызов, и исчезнуть на некоторое время. Но! Представьте себе, как ему стало трудно, когда жена позвала свою мать погостить у них. Три женщины на одного мужчину, которые стараются показать свою любовь, согласитесь – трудновато выдержать. Но мать приехала не задумываясь. Укрыться за срочными вызовами на работу было не возможно.
- Тёща приехала погостить, а он на работе с утра до ночи пропадает. Да я на твоей работе, начальству такой разгон устрою, чертям тошно станет.
И вскоре между тёщей и Митяевым произошёл серьёзный разговор.
- Послушай, зятёк. Ты до моей дочери имел дело с женщинами.
- Как вам сказать. Деловые встречи с женщинами я на работе имел. С разными. Попадались хорошие, а иногда и бандитки оторви голова. А дело с женщинами вне работы я не имел, баба Варя не советовала. Не достойно это хорошего милиционера.
- Значит, как получаются дети, ты не знаешь?
- Почему? Теоретически в школе проходил. А практически, ваша дочь не дает познать. Она даже спать меня кладёт отдельно, говорит, я ворочаюсь во сне и не даю ей спать.
- Ладно. Придётся мне взять этот вопрос в свои руки.
О чём тёща говорила с дочкой, Митяев так и не узнал, только вечером жена постелила постель на двоих и заявила в категоричной форме. Не сможешь справиться за неделю - пеняй на себя, ответ будешь нести перед тёщей.
Митяев старался всю ночь с небольшими перерывами, пока жена не сказала – хватит, наверно получится. Да и устала я от тебя. Митяев сам устал не меньше, но мужская гордость не позволила сознаться. Хорошо, что на утро не надо было идти на работу, оба проспали до полудня.
Надо было вам видеть сияющие лица у тёщи и бабы Вари, как будто это они трудились всю ночь.
Целую неделю Митяев, добросовестно исполнял свои обязанности, но уже не с таким усердием. На работу тоже ведь надо приходить не уставшим.
Как только жена объявила всем, что она беременна, Митяев подумал, всё обязанности свои выполнил и может быть свободным. Но не тут-то было. Оказывается жена вошла во вкус, и уже требовало своё. А куда денешься – муж, надел хомут, вези.
Но всё это мелочи по сравнению той радостью, которую ощутили все при рождении маленького Митяева. Особую гордость испытывал Митяев.
А жена напрасно переживала, что много хлопот с малышом. Бабки взяли такое шефство, что порой её и место около малыша не хватало.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 2147 | Напечатать | Комментарии: 3
       
2 ноября 2009 14:17 Laduschka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 48
Отблагодарили:0
Сюжетец действительно незамысловатый))). И не пошло совсем, так мягко и с юморком про супружеский долг написано. Отличный рассказ. Ждём-с продолжения!!!
       
16 октября 2009 13:11 chocoladnyca
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.10.2009
Публикаций: 10
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
Уважаемый, aleks1937!
Огромное спасибо!
Очень простой сюжет. Но сколько любви... Просто, чисто и со вкусом:)))
Готовый сюжет для мультика про будни милиции. Море крови и расчлененка уже порядком поднадоели.
Жду еще...
       
12 октября 2009 12:00 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Да, супружеский долг - святое дело. Если войти во вкус, то остановиться уже очень тяжело...
Рассказ мне понравился, легкий и забавный!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.