Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

На родительском собрании.(Из жизни в классе).

| | Категория: Зарисовки
На родительском собрании.
(Из жизни в классе).
Говорить отцу, что его вызывает директриса, я не стал. Что у неё своих проблем мало. Думал - пронесёт. А тут родительское собрание как на грех. Отец всегда имел привычку брать на эти мероприятия меня с собой, чтоб потом дома у нас не было разногласий.
- Всё слышал своими ушами. Повторять не надо. – И начинался разбор «полётов».
Если бы моя фамилия была на «А», тогда другое дело. А тут Петров. Как только классный руководитель дошла до меня, хорошие слова у неё кончились. Кончились – ну и помолчи. Зачем перечислять все гадости, которые я сотворил за это время, и которые может быть, ещё успею сотворить до конца учебного года. Зачем отцу об этом знать, я же сам всё знаю. Мало того так в это время на мое «счастье» входит директриса. Опа – приехали. Петров младший стоит на растерзание у доски. Петров старший стоит и слушает о нём всякие гадости. Лицо отца наливается красным цветом, до посинения.
- Так! – Говорит директриса. - Мне о Петрове тоже есть что сказать, но лучше наедине с отцом.
Хорошо хоть не при всех родителях отцу краснеть.
- Задержитесь, пожалуйста, после собрания.
Делать нечего. Когда все разошлись, директриса рассказала, про случай в туалете со старшей пионер вожатой.
- Так в чём юмор, - спросил мой отец, – он же всё правильно сказал. Пиписка и есть пиписка, не то, что у меня. «Прибор» - всем «приборам» «прибор».
- Я попрошу без всяких подробностей.
- Как хотите. А то и могу доказать на практике. А чего это ваша пионер вожатая бегает к мальчикам в туалет? Она что? Сексуально озабоченная? Вы её направьте в психдиспансер.
- Она вела борьбу с курильщиками.
- И что? Многим это помогло? Я с первого класса курю, и ни кто меня не поборол. Хочу - курю, хочу - брошу. Какое дело этой «молодухи» до ребят. Моя жена в её годы родила мне сына. И не засматривалась что в штанах у других мужиков, а тем более у детей.
- С вами всё ясно. Но я хотела бы обратить ваше внимание на его воспитание.
- А это у меня не заржавеет. Есть у меня хороший воспитатель. – И отец показал на ремень.
- Вряд ли это поможет.
- Ещё как поможет. Гарантию даю - пару дней будет помнить. А потом
при случае можно и повторить.
Да, подумала директриса, когда осталась одна. С женским коллективом педагогов трудно воспитывать мальчиков, но не дай бог, такой педагог начнёт воспитывать детей.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1919 | Напечатать | Комментарии: 5
       
6 октября 2009 12:25 froweb84
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Пример рассказа, когда неплохая в принципе идея автора превратилась из красивой байки о мужских туалетах и проверяющих классных дам в сумбур. Автор скомкал конец рассказа, видимо сам не знал, как правильней закончить, да и в построении изложения какие-то рывки в разные стороны. В итоге не понятно о чем рассказ, о вреде курения, восстании мужчиной своих сыновей или же о пионервожатой.
       
1 октября 2009 12:33 chocoladnyca
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.10.2009
Публикаций: 10
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
Автор, как мне показалось, очень далёк от данной темы. Ситуация с курильщиками могла иметь место. Но даже в абсолютно женском педколлективе всегда найдётся хотя бы один мужчина. И такие вопросы не для обсуждения на родительском собрании. Это уже из собственного практического опыта.
       
30 сентября 2009 13:42 Romana
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Честно говоря, меня рассказ тоже не впечатлил. Мало того, не поняла даже что случилось в этом самом злополучном туалете. Хотя начало заинтересовало, думала будет интереснее.
       
30 сентября 2009 12:14 Valechka1977
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Абсолютно пустой рассказ: что по стилю, что по содержанию smile
Единственный неожиданный момент - это реакция отца героя на ситуацию с пионервожатой...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.