Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Коварный план

| | Категория: Проза
Анечка молча стояла и смотрела на бывшего сотрудника спецслужбы, Эдика…
Ну, еще бы? После своего провала в одной заморской стране Анечка поклялась, что порвет любого агента, который ей попадётся на пути … а тут блин, такое чудо, прости господи…

Худенький очкарик, с внешностью мальчишки отличника из стандартного американского колледжа, никак не вязался с образом типичного агента спецслужбы… Его дрожащий разговор и слова, неумело подобранные, не могли не выдать его детскую веру в справедливость. И когда Анечка в своем автомобиле притормозила на загородном шоссе и приоткрыла окошко, она услышала на хорошем штатовском английском языке:
«Мисс, простите, я тут заблудился немножко, Эта Россия такая огромная и бесконечная…», что-то в ее закованном в стальной панцирь сердце дрогнуло…
Парень назвался Эдуардом, бывший агент спецслужб. Сбежал из-под носа супер-пупер спецслужбы с целым ворохом секретных документов…
Анечка, и сама была в недавнем прошлом агентом некоторой специальной службы и ей был понятен настрой парня. Когда парень немного отогрелся в машине, Анечка сама того не ведая, ненавязчиво приступила к допросу.
На ее вопросы парень поначалу отвечал уклончиво, явно стараясь что-то утаить. Но, от ведущей программы «Все тайны мира» утаить что-то вряд ли было возможно… Стоило только включить телевизор и полюбоваться на паренька и его фото по всем телеканалам мира…
- Мисс Энн, я конечно понимаю ваше удивление, но я на самом деле просто потерялся… стоило мне оказаться в вашей транзитной зоне, как ко мне тут пришли ваши из русской секретной службы. Что я мог поделать? Я им все честно рассказал… я ведь и в самом деле уволок массу документов. Карточка флэш-памяти на моем телефоне ровно 32 гигабайта, как вы думаете, туда может поместиться много документов?
Мисс Энн, она же Анечка, она же ведущая скандальной программы на ТВ, она же бывший участник международного скандала, с привлечением всех спецслужб мира и внимания прессы, усмехнулась. Вопрос был риторическим. И ответа не подразумевал…
При современных средствах связи и распространения сети Интернет, практически любой мировой секрет мог стать достоянием гласности в доли секунды.

- И, что тебе сказали наши агенты?
- Ой, да, что они скажут, стоило мне на них только посмотреть, на их угрюмые рожи, как мне сразу стало плохо… Уже потом мне провели он-лайн беседу с вашим э-э-э, с вашим большим и грозным Вовой, как мне объяснили, что мои секреты в принципе не столь уж и важны. Но нервы многим могут потрепать. Из страны мне не выбраться, меня схватят в любом месте. Они, те, которые, мои бывшие коллеги не остановятся ни перед чем, не погнушались ведь в нарушение всех своих же законов оставить и обшарить самолет президента, латинского. Чихать они хотели на все мировое сообщество. Им страшно. А то от страха, они могут наделать каких угодно глупостей…
- Тебе что-то предложили, ну наши в аэропорту?
- Да не помню я,- парень по имени Эдик пожал плечами,- там сильно неудобно, а выйти никак. Эта саранча –пресса, шагу не дали бы мне ступить. Я кое-что слил, для затравки, своему коллеге Ассанжу. По мобильной связи отправил несколько файлов. Какой там вой поднялся в европейском дипломатическом мире?

- Так им и надо. - Анечка задумчиво пустила дым от своей сигареты струйкой в окно, уверенно ведя машину по Шереметьевскому шоссе. – Только одно мне непонятно, как мог ты, самый разыскиваемый человек в мире, оказаться здесь на задворках мировой политики, в Шереметьевском, тире Химкинском лесу?
- Не знаю. Ваша Москва такая странная, все так запутано. Аэропорт и транзитная зона, это вообще «Шеа- раш-кинна конто-ура». С трудом произнес Эдик, явно очень трудное для него русское слово.
- Что? Шарашкина контора? Это ты правильно сказал. – Анна притормозила на повороте, пропуская нагло прущий черный и огромный Мерседес. Который, нарушая все возможные правила, под синие мигалки, уверено пер на красный свет. - Вот полюбуйся, мои бывшие коллеги. Специальная служба, одно слово «Шарашкина контора»!!! Когда меня эти казлы сдали, родная контора даже не почесалась. Сделали вид, что ни при чем. И если бы не телевизионщики, кто знает, что бы я сейчас делала? Эдик, ты ведь так и не ответил, как ты выбрался из транзитной зоны?
- Ой, мисс Энни, я задумался просто. День назад, ночью я хотел пробраться на самолет президента Хулиоса. Уже было шел к трапу, но захотелось в… Ой, простите, пи-пи. – Бывший агент покраснел. – Отошел в сторонку, ищу надпись WC*, свернул раз влево, два вправо, три еще раз влево и понимаю, что не смогу найти обратно дорогу. Сделал свое дело, в каком-то очень грязном углу, ищу выход. И чувствую, что ухожу все дальше и дальше от самолета. Потом ваши копы, ко мне пристали, «Доу – Коммент» им надо, как я могу понять, какие комментарии им, господина Доу я могу предоставить? Пришлось побегать через терминалы ваши, самолеты, копы, шкафы, ящики, контейнера. Потом я увидел дырку в заборе и вылез наружу. И оказался в каком-то диком лесу. – Эдик поежился,- я даже и не представлял, что в самом центре Европы, в вашей Москве, может быть настолько дикий лес. Тут, по-моему, даже медведи еще бегают!

- Ну, насчёт медведей, ты конечно приврал братец агент бывший! А вот проблема имеется. – Анна разглядывала парня, остановив свою машину в неприметном закоулке. – Паспорт твой аннулирован, ты знаешь?
- О, да! Мне ваши, русские сказали, что могут дать мне временный паспорт, тайно. На имя
«Джупельбрюхера Казика Вольдемарович». Такое сложное имя, но мне нравится. Буду как настоящий русский.
- О, да! – Съязвила Анечка, - наши агенты на такие дела мастера. Ну, хоть с этим проблемы не будет. Хотя с гражданством все равно масса проблем. Про тебя телевизионщики говорили, что у тебя была невеста, вроде как?
- Ноу. Когда я ей сказал что ненавижу вранье и хочу рассказать всем честным людям правду об этих политиках, она спросила, что я могу потерять свою работу, свои двести тысяч дохода в месяц. Я сказал еще тогда, что правда дороже всего на свете! Как она тут же влепила мне пощечину и пообещала на следующий день поехать к местному шерифу и настучать на меня. Что мне оставалось делать? Купил билеты на самолёт и…. я здесь.

- Ты симпатичный парень Эдик и мне сразу понравился. Я как сбежала из Штатов и потеряла своего «мужа» дипломата, так больше с нормальными мужиками и не общалась… а на ТВ, там вообще мужиков то и нет, так одни гомики и шушера всякая.

-Как ты смотришь на то, чтобы стать мужем правнучки Папы Римского? А что проблем вообще не будет. Ни одна собака не вякнет против Папы. И документы твои припрячем надежно. В Ватикане умеют хранить секреты. И этих шибко о себе многодумающих умников из госдепа попридержим, ко всеобщему благословению. А что? Вариант!
-Какого папы? – недоумевающе спросил Эдик,- Римского? А как? Ничего не понимаю!
- А и не надо. Не заморачивайся! В этом мире все так сложно!!!



Николай Кузнецов aka kraft-cola 06.07.13

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 417 | Напечатать | Комментарии: 3
       
14 июля 2013 22:09 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
ты тупой лось на самоелта а из зоны..... а заблудиться можно у нас где угодно, ьем паче при таком нашем всероссийском бардаеке.......... да и кстати быть таким вумным и сурьезным........... вредно для здоровья..........

kraft-cola

       
12 июля 2013 22:13 Qper
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.03.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 41
Отблагодарили:0
Изложение не своей истории, да ещё в таком примитиве " вышел к самолёту,захотелось пи-пи... шаг в право два влево и так далее...)". Поднимаясь по трапу не стоит забывать, что и в самолёте тоже имеется WC.
       
9 июля 2013 09:51 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
flowers1 В этом мире все так сложно!!!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.