Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Ваня, деревенский зомби и Татупед

| | Категория: Юмор
«Депутат,- если прочесть слово наоборот получится,- Татупед.
Вроде бы детская забава, а как много смысла…»
М. Задорнов.
(16+)


Собрались бабы наши в город по делам, да и отдохнуть немного. Надежда с племяшкой Аленкой. Зинаида за рулем. Даже сама Марьяна Дмитриевна с нами ехать собралась. Говорит: «Все равно мне, с документами, в налоговую ехать надо, так хоть с вами за компанию».
В принципе, я с ними ехать и не собирался, куда уж мне. Но Алена, свет батьковна, пристала ко мне:
-Дядя Ваня, ну давай с нами, в театр сходим, в кино, на берегу Волги посидим! - Вот же приставучая девица выросла. На все мои экивоки, мол, куда мне в таком виде? Хихикает, - какие проблемы Дядя Ваня, у моего френда в городе, дружок стилистом работает, метросексуал. Он через моего Петьку передаст все, что нужно, сделаем тебя таким красавцем, Голливуд удавится от зависти.
Уж не знаю, какой там френдовый дружок сексуал и при чем здесь метро? Но, прикид выдался на славу. Аленка немного меня загримировала, на лысоватую мою голову парик надела, волосы такие черные, длинные до плеч. Да еще и приодели меня. Курточка легкая, штаны широкие, кеды растоптанные. Мне даже понравилось!!

Одним словом собрались, едем. Трасса хорошая! Местами. Движение так себе, не очень уж чтобы. До стольного града Самары оставалось еще минут тридцать ехать. Вдруг сзади сирена взвыкивает, нагло так…
Зинаида, смотрит в зеркало заднего вида, чертыхается, - вот не было печали, куда я ему уступлю? Ну не казел, же!
А и правда, справа, по первому ряду, длинномеры дальнобойщики ползут, а по встречке, тоже машины, то и дело. Да и какой дурак по встречке пойдет? А сзади нас, опять требовательно рявкает сирена. Я смотрю в заднее стекло:
«Непомерно здоровущий черный Мерседес, с мигалками. Номера блатные, депутатские. А рядом суетится еще один Мерс, кубиком. «Геленваген» называется. - «Мерседес для шестерок». Этот Мерс шестерочный нам и мигает фарами, сиреной балует. Намеки делает, сваливайте мол, важный шиш едет…»

Вот чего не люблю по жизни, так это хамства. Да и Зинаида наша, тоже не из робкого десятка. Говорит:
-Да пошел ты в жопу,- при том, шестеркам из Геленвагена пальцем фак показывает. Когда те по встречке выскочили, нас догнали, в окно кричат что-то…
Но, смелость дело конечно хорошее, зато обстоятельства бывают разные!

В образовавшийся просвет Геленваген проскочил в доли секунды, нарушая все возможные правила. И тут же, сволочь, нас подрезал. Зинаида едва успела затормозить…
Из «кубика» выходят две «морды ящиком». Серьезные такие дяди. Как говорил мой старшина Демин, со времен незабвенной армейской юности,- «В два раза не обсе…шь».

Зинаида, стиснув зубы, сидит, крепко вцепившись в руль. Шестерки лениво так подходят, корочки показывают, один из них говорит в окно Зинке, - че народ совсем нюх потеряли? – Меня увидал, говорит,- что мужик, побазарить хочешь?
Я вежливо улыбаюсь, киваю головой, - побазарим, мол. Выхожу из машины.

Вышел, говорю культурно,- парни вы нам дорогу откройте, машину подвиньте, мы и поедем. У нас свои дела, у вас свои. Разъедемся миром. - Шестёрки хохочут, им смешно, за руки меня хватают, тащить видимо куда-то собрались.

Не люблю я это дело, но куда деваться бедному зомби!
Развернул я плечи свои, повел ими так небрежно, да и свел руки перед собою, вместе с амбалами. Звук такой противный раздался, ну как два арбуза слегка подгнивших взять и столкнуть друг об друга. Упали оба молодца, вставать не собираются.

Позади меня раздается недовольно,- что за Йух народный, я не поня-ял? Я оглядываюсь, ну точно: «Татупед» во всей красе. Морда холенная, нетрезвая, вес за сто двадцать - сто тридцать. Пиджак в руках, значок депутатский на лацкане. Рубашка белоснежная выбилась из-за пояса, галстук импортный, дорогие брюки, туфли кожи крокодила и ширинка расстёгнута.
- Ты, что земеля, смерти не боишься? Да я, да щас! – Залез татупед в свой карман пиджачный, необъятный. Потерял видимо что-то. Тут из машинного холеного нутра вылезает встрепанная девица, офисного вида. По всему видать бля..ь партийная. Юбочка до коленок сантиметров тридцать не достает. Чулочки розовые. Грудь на три четверти, нагло так, вылезла из пиджачка серенького.
- Милый,- капризно так гундосит «партийный работник», - ты, что с народом общаешься? Давай побыстрому.

Стою, думаю, - не с руки драться-то. Мало того, что проблем не оберёшься, так и дамы мои деревенские попадут под раздачу. Депутат как-никак, хоть и сволочь! И тут меня проняло, находит на меня иногда такое!

- Лапуля,- говорю я девице,- твой папик,- киваю в сторону татупеда,- он тебя еще осенью гонореей заразил. Сам-то подлечился, а вот тебе не сказал. Так у тебя теперь запущенная форма, хоть и не заметная. Так-то оно и ничего, да вот потом детей рожать нормально не сможешь!
Девка смотрит на меня, глазища на полблюдечка. Бледнеет, потом краснеет. Поднимает левую руку и со всей дури…

Как даст по толстой морде депутатской, визжит, - ах ты козел вонючий. А я-то дура, еще думаю, почему это он по-простому не хочет, а только так и эдак. Извращенец хренов…
Депутат ошарашенно трет щеку, смотрит на девицу, потом на меня. Наливается медленно красным, орет в мою сторону,
- Твою ж-то мать! Батон ты пеклеванный! Млять, оракул самарский. Где мой пистолет? – Вопрос конечно риторический был. Да и не нравиться мне это, когда в меня стреляют. Стою, смотрю на мужика, глаза в глаза. Улыбаюсь так, во все свои тридцать шесть пластмассовых зуба. Да и снимаю паричок-то свой!!!

Татупед хрюкает как-то странно, садится на асфальт, а потом и вовсе прилег. Видимо устал, отдохнуть решил. Забот у депутатов много нынешних. Вот и устают «сердешные»…

Тут хватает меня сзади Зинаида, шипит мне в ухо,- Ванька, что ты творишь, бегом в машину, едем!!! Ну, и уехали.

…А на берегу Волги мне и правда, понравилось. Сидим так вечерком, огни Самары в воде отражаются. По набережной народ гуляет. На воде лодки, корабли разные туда- сюда двигаются. Красиво…

Кузнецов Николай aka kraft-cola 23.06.13

Сказали спасибо (2): nikulinsb, dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 491 | Напечатать | Комментарии: 1
       
3 июля 2013 22:16 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
laugh flowers1

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.