Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Мраморное сердце

| | Категория: Проза
Консультант: Могу я помочь вам выбрать модель?
Покупатель: Да, пожалуй... Видете ли, моё естественное, так сказать, сердце поизносилось. Страсть, знаете ли, любовь... Вот...
Консультант: Понимаю... Наш магазин может предложить вам широкий спектр искусственных сердец, выполненных из натурального камня, с применением новейших нано-технологий. Всё зависит от того, какой именно вы видите вашу будущую личную жизнь. Может быть, она вам вообще не нужна.
Покупатель: Гм... Как всё не просто...
Консультант: На самом деле, всё просто... Для начала я готов посоветовать вам вот эту замечательную модель GH. Это сердце из пластин самого настоящего гранита. Надёжно защищает от всех душевных волнений. Я бы сказал, просто исключает их. Вообще ни в кого никогда не влюбитесь. Гранит - исключительно твёрдая порода.
Покупатель: Нет, этот вариант не для меня.
Консультант: Хорошо. Прошу вас подойти к этой витрине. Модель LSH - сердце из породы известняка. Экономичный вариант. Хорошо имплантированная в грудную клетку, она гарантированно предотвратит повышенное сердцебиение при очередной влюблённости. Однако против того, что принято называть сокрушительной страстью, LSH не спасёт. Слишком мягкий материал. При активном применении в экстремальных ситуациях начинает крошиться, выходит из строя.
Покупатель: Да-а-а... Это тоже не моё сердце.
Консультант: А вот это вот, рискну предположить, ваше. Смотрите. Модель MH - мраморное сердце. Совмещает твёрдость гранита с податливостью известняка. Холодное, расчётливое и при этом не лишённое претензий на элегантные любовные интриги. Вы иногда будете влюбляться, но ваше сердце будет по-настоящему свободным.
Покупатель: Беру. Что там насчёт гарантии?
Консультант: Три года. Если ломается, приносите нам - производим замену.
Покупатель: Заверните.

Сказали спасибо (1): Ленуська
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 452 | Напечатать | Комментарии: 4
       
27 апреля 2017 15:04 Writer
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.01.2010
Публикаций: 52
Комментариев: 58
Отблагодарили:10

Цитата: soveren11
Идея интересная и реализована достойно, а всё равно, не могу отделаться от ощущения, что чего-то не хватает, скорее всего, в концовке.

Спасибо за положительный отзыв! Мне сценка кажется вполне завершенной, но при желании конечно же всё это можно развернуть в многоактную комедийную пьесу.
       
27 апреля 2017 14:09 soveren11
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.05.2014
Публикаций: 5
Комментариев: 131
Отблагодарили:5
Идея интересная и реализована достойно, а всё равно, не могу отделаться от ощущения, что чего-то не хватает, скорее всего, в концовке.
       
14 мая 2013 20:29 manyunya122
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
Прекрасное произведение, очень хорошая задумка. Жалко, что в жизни все не так просто: надоело свое сердце, которое постоянно волнуется и переживает, пошла купила себе новое и все разом стало безразличным
       
14 мая 2013 18:21 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
Нет, так подбирать сердца слишком просто. Нужно учитывать особенности их будущих владельцев.
Скажем, человеку-горе необходимо гранитное сердце, а человеку-соломе - пластилиновое. Чтобы, тасскать, наружность соответствовала внутренности!)
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.