Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

ФРОДЕР (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Набрал как-то телефонный мошенник номер на шару, чтобы очередного лоха на деньги развести, а лоханулся-то сам - в преисподнюю попал.
- Слушаю, – дежурный по аду отвечает. И лукавую нет-паутину на входящий звонок настраивает. Видит, лежит на нарах энского пенитенциарного учреждения зэк по кличке Фродер и по мобильнику пургу гонит:
- Майор полиции такой-то, – заливает. – Плохого вы сына воспитали, папаша. Опять он у нас. Червонец строгача светит, за хранение наркотиков…
- Кольку взяли? Снова здорово! Минуту. Мать, иди, полиция требует. Сама отбрехивайся. Не хочу я больше про этого торчка слышать!... Але! Але! Товарищ… г-г-господин… полицейский. Здравствуйте. Это Колина мама говорит. Он же соскочил. Это дружки его… заставляют. А, он соскочил! Отпустите… пожалейте парня, – подыгрывает тартар жулику, служители коего уже «Дело» и приговор бандюги на монитор вывели, а там ходок за его гнусные дела не счесть. А он еще одно творит… Решила преисподняя наказать кидалу, – чтобы на земле ему холодно было, а в аду – жарко.
Тот же знай себе лепит дальше:
- Выходит, не соскочил ваш Колька. Дружков мы повяжем. А его… Ладно, выпустим на волю… Пятьдесят кусков соберете? На развитие современных технологий сыска.
- Трудно будет... сбавьте хоть немножко…, – отвечают из преисподней. И уже хворобу жутче жути – проказу – на вымогателя насылают. Зачесался глаз у бандюги, только невдомек тому, что он заживо гнить начал, чинит свое непотребство, как ни в чем не бывало:
- Дешево вы свободу сына цените. Помочь не хотите.
- Хотим, хотим! – из преисподней ему, а сами мать бандюги по мобильнику к разговору подключает, предварительно и саму ее и зэка разума лишив и предыдущий их разговор с ним ей в записи прокрутив.
- Даю на все про все два часа, – продолжает негодник. И по спущенной на него дури… наводку родительнице дает про схрон его секретный. Вскройте, мол, паркетины под ковриком – припрятал там кое-что сын ваш, грины возьмите и сотруднику нашему передайте. А золото-бриллианты обратно заложите. И никому ни-ни!
- Поняла, – мать ему. – Куда… вам… принести?
Принялся бандюга объяснять, куда куш – грины свои награбленные – доставить, а преисподняя тем временем начальника тюрьмы в курс дела ввела и бандюгин разговор ему на прослушку поставила. Записал начальник бандюгин разговор, а также координаты «сотрудника» и соответствующую ориентировку, кому надо, дал.
Чем дело кончилось, представляете, господа?
Мошенника повязали в момент трепа по мобильнику, срок прибавили. А скоренько вживе провонявшему в сибирский лепрозорий упрятали. «Сотрудника» арестовали при получении «выкупа», с поличным. Схрон воровской конфисковали. Мать негодника, ума лишенную, в дурдом отправили. Жаль бедняжку, но…
Так что теперь разводы телефонные прямо в преисподнюю поступают. Со всеми вытекающими...
Слышали, хакеры-фродеры, оборзевшие!

Сказали спасибо (1): KOHb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 328 | Напечатать | Комментарии: 3
       
9 апреля 2013 06:14 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: pryadun-ludmila
Сюжет сложный...с трудом поняла

Цитата: KOHb
Я запутался в сюжете


Так задумано, дорогие мои! С ТОЙ некрестной силой запутаешься (ине нужно!) разбираться, достаточно знать, что она губит виновных и безвинных. Спасибо за внимание!
       
9 апреля 2013 05:13 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Сюжет сложный...с трудом поняла - что к чему, но интересный... grin

Спасибо!!! sad
       
9 апреля 2013 04:52 KOHb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.03.2013
Публикаций: 23
Комментариев: 442
Отблагодарили:85
Маловато во мне сыскной смекалки.
Я запутался в сюжете.

Эгоист, это тот. Кто о себе думает больше, чем обо мне.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.