Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

МЕЖДУ ЗИМОЙ И ВЕСНОЙ

| | Категория: Проза
Весна всегда начинается с холодов. А вернее с их остатков. Объедки с большого зимнего стола обычно нет-нет да упадут на пушистый теплый весенний ковер. Здесь-то и начинается борьба воздушных масс, конфликты атмосферных давлений, противостояние циклонов и соответственно антициклонов. Что ж крошки с ковра всегда выметаются с большим трудом, весьма болезненно и очень небыстро. Конечно, все рано или поздно утраивается (иногда даже само собой), но до тех пор, пока этого не произошло, очень часто бывает нелегко. Сейчас как раз именно такой момент – весна еще не расправилась с остатками зимы и напирает со всех сторон, а зима, что есть сил, сопротивляется. А поскольку в природе сила действия действительно равна силе противодействия, то фарш получается по чище Ирака. И все бы ничего, но стоя на ветру, я даже зубами ощущаю, что нахожусь в самом эпицентре этой жестокой схватки. Ветер очень надоедливо и беспощадно обходится со мной, пытаясь сбить меня с ног. Остается только совсем немногое – волю в кулак, настроение в хлам, мечты в.… И слезы! Слезы ручьем и однозначно не скажешь, простое ли это раздражение желез, а может быть и нет. Довольно грустно все, обыденно и серо. А ведь должно же быть что-то еще. «Или кто-то», - вдруг вымолвил я, как только увидел ее. Она идет очень медленно с очень аристократичной осанкой, глядя далеко вперед и явно мимо того, что происходит вокруг, потому что ее это просто не касается и не может коснуться! Кажется даже, что отнюдь не ветер развивает ее шикарные золотистые кудри, а, наоборот, движение ее волос вызывает ветер. Она неповторима, словно фрегат, который даже в жуткую бурю сохраняет свою красоту и спокойствие. От увиденного челюсть моя немного отвисла и ветер моментально проник в образовавшуюся прореху, обычно называемую ртом. Добравшись до горла, он стал его со всей силы царапать, чем вызвал бурный кашель, новые реки слез и… обратил на меня ЕЕ внимание. Наши глаза встретились и от этого мне стало приятно больно. Ее взгляд оказался настолько обжигающе горячим, что я просто был обречен согреться даже в такой дикий холод. После того, как я оттаял и перестал дрожать от холода, вдруг дрогнуло что-то внутри, и под навесом этого обворожительного взгляда я влюбился в его обладательницу, не сходя с места. Меня так распирало от вновь возникшего чувства, что я просто не мог долго держать это внутри и хотел выплеснуть его наружу поскорее, но она меня опередила, произнеся, примерно следующее:
- Тьфу ты! Весь двор зассали, сволочи! Зла на вас не хватает!
«Да, - подумал я. – Видимо, наши чувства не взаимны».
После этого она поплыла дальше, а я очень долго стоял на причале провожающих где-то между зимой и весной, смотрел ей вслед и с надеждой махал рукой.
28 марта 2013 г.
Свидетельство №213040802223

Сказали спасибо (1): KOHb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 671 | Напечатать | Комментарии: 4
       
9 апреля 2013 20:51 SV4
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.06.2012
Публикаций: 71
Комментариев: 76
Отблагодарили:66
Цитата: Tatyana_L
Но ведь нравится сие творение! Даже настроение поднялось.

Для того и творим!

Как всегда с ув., Антон М.

       
9 апреля 2013 11:09 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Необычайное повествование... grin Окончание истории ошарашило evil

Красота и пошлость? Бывает! wink

СПАСИБО!!! sad
       
9 апреля 2013 10:46 KOHb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.03.2013
Публикаций: 23
Комментариев: 442
Отблагодарили:85
цитата... то фарш получается по чище Ирака. (корр?)
.....................................
Фарш-фаршем, а застёгивать надо!
Холодно ведь!! laugh
Улыбноло! sad

Эгоист, это тот. Кто о себе думает больше, чем обо мне.

       
9 апреля 2013 10:31 Tatyana_L
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.03.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
Вот это да! Поначалу читаешь и думаешь: проходит жизнь у человека на кухне возле телевизора, после чего у него формируется своеобразное видение происходящих в жизни событий... Но ведь нравится сие творение! Даже настроение поднялось.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.