Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Мы.

| | Категория: Стихи
Мы живём и умираем.
Мы горим и мы не знаем
Сколько нам гореть.
Упадём и снова встанем.
И не вспомним как нас ранит
Каждый день лететь

Больно будет, нам не важно
Столько смелости, а страшно
На себя смотреть.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 458 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 марта 2013 14:25 heilga
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 200
Отблагодарили:0
Эталонное произведение современного искусства, где на первом плане замысел автора. Возможно, когда-нибудь станет классикой. Автору удачи. И побольше работать над стихом.
       
23 марта 2013 13:32 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Прочитав анонс стиха "Мы живём и умираем"-подивился глубинной мудрости автора. А прочитав весь стих, понял, что он фактически только из этой строчки и состоит - остальное добавлено для весу, как кирпич в муку. Стих похож на притчу (я уж их много начитался - можно сказать, - эксперт!), только без морали. Ну не считать же моралью строку
"Столько смелости, а страшно
На себя смотреть." - это сколько же надо выпить, чтобы бояться зеркала?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.