Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Подрывник

| | Категория: Проза
- Одиннадцать лет уже прошло. А, знаешь, как вчера все было. Ведь тогда мы просто делали свою работу. Ну, да, секретность мать ее. Ну да, эти парни из спецслужбы. Я ведь даже не знаю, кто были эти «умненькие мальчики», которые рассчитали все параметры взрыва. Кто совместил одно с другим, и кто решил все это провернуть?

Нас просто пригласили после подрыва очередной фабрики, мозолившей глаза местным воротилам. И которые, на месте брошенной фабрики, решили построить спортивный комплекс. А нам что? Боссы решают. Мы делаем. Вся наша бригада Ника Джона Макнила, - «Черного Ника», все как один.
Почему «Черного Ника», особенно если он европеец? Да просто приклеилось к нему как-то, вообще то, он на самом деле белокожий. Но, как–то раз, сам себя умудрился подорвать. По молодости дело, было: выходит Ник из завала, а морда вся черная у него. Вот так и приклеилось имечко-то.

- Как жили эти годы? А кто как. Разъехались по свету кто куда. Ведь нам заплатили немерено денег. Поначалу я даже думал, что нас вообще перестреляют. Ну как в фильме «Eraser»*, там еще Арни* играет. Всех свидетелей, тем паче исполнителей, рано или поздно замочат.
Как по ТиВи все это показали, что мы натворили, жить не хотелось. Я все ждал, когда нас обвинят или вызовут в суд. Да-да, я ждал, когда придут копы и закуют меня в наручники! Не дождался. Обвинили этих чертовых арабов и Усаму Бин Ладена! И смех и грех!

- Когда мы работали в башне, ни одна сволочь даже не спросила, а чем это собственно мы занимаемся? Нас, как будто, вообще не было на свете и тем более в Северной башне ВТЦ.
Мы спокойно, поднимались на отметку «one»*, потом делали свою работу, - сверлили опорные колоны. Закладывали заряды. Тянули провода. На каждом уровне мы заложили около двухсот килограмм тротила, это как минимум.
Меня даже восхитила особая хитрожопость конструктора. Какой- то там япошка умудрился выстроить «близнецов» в семьдесят третьем году. Да так хитро спроектировал, что эти башни простояли двадцать восемь лет и еще бы столько простояли. И хрена ли бы им, что сделали бы эти самолетики!

Эти ублюдочные умники, из спец-службы, рассчитали, что если на трех относительных уровнях башни мы подрежем кое-что, то башни будут складываться как карточные домики. Специально для нас здание было размечено на три части. У этих узловых точках были освобождены этажи под «ремонт и технические нужды». Отметки «one, two, three» Мы профессионалы и отлично сделали свою работу. Правда, сильно смутили жесткие условия контракта: «Ни одно слово на сторону». Но сумма гонорара превысила любые сомнения. В принципе работать в здании, когда в нем еще работают люди, это довольно необычно. Но, чего не сделаешь ради, хрустящей зелени.

Хотя я лично себя успокаивал, тем, что всех людей выведут, выплатят компенсации всем обитателям башен-близнецов, а уже потом нажмут кнопку. Но, странное чувство, что мы делаем что-то не то, в груди все-таки присутствовало…

Через месяц, сидя у телевизора, в сентябре я увидел, что произошло. Напился как свинья и хотел повеситься. Но веревка не выдержала, я свалился со стула и сломал себе ногу, потеряв при этом сознание. Наутро меня нашла домработница старая и туповатая мексиканка. Она даже и не поняла, что произошло, вызвала скорую помощь и убрала мусор с пола и веревку…

Сейчас живу в Испании, в маленьком городишке старой доброй Европы. Нигде не работаю, трачу деньги. Правда, их уже мало осталось. Ну, ничего, мне еще хватит: на выпивку и пару девок. А там и трава не расти. Иногда смотрю телевизор и думаю: «Боже, какие они все дураки. Им втирают какую-то чушь собачью, а они всему верят. Как индюки тупые. И даже и подумать не хотят самостоятельно».
Сказать, что меня совесть не мучает? Значит, соврать, а правды я все равно не скажу.


Николай Кузнецов aka kraft-cola 13.02.13
Примечание автора:**
«Eraser», - фильм с участием в главной роли Арнольда Шварценеггера. В русском прокате, фильм вышел под названием «Стиратель».
«One, two, three» - один, два, три. Перевод числительных с английского языка.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 567 | Напечатать | Комментарии: 1
       
5 июля 2013 08:46 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
flowers1 Интересная версия.. как жесток мир..

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.