Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Ночные гости

| | Категория: Зарисовки
Я снова слышу голоса. Они прорываются сквозь музыку в моих наушниках. Они терзают меня по ночам. Я слышу их всё чаще. Порой это просто отдалённые разговоры, порой настоящие крики, а иногда я слышу, как кто-то совсем рядом зовёт меня прямо у меня за спиной. Резко оборачиваюсь и с замиранием сердца слежу за пустой комнатой. Тут никого нет, но что же это было? Изо дня в день я чувствую, как нечто становится всё ближе и ближе. Я ощущаю кожей чужое прикосновение. Снова вздрагиваю и оборачиваюсь, но ничего нет. Это похоже на сон, в котором нельзя проснуться…
Сегодня, когда я в очередной раз сидел в интернете и слушал музыку в своих наушниках, на стол с полки, что над ним, упала моя кредитная карта. Она плюхнулась со стуком и, отскочив от ребра, проскользила к руке. Моё сердце чуть не остановилось. Несколько секунд я просто смотрел на неё, а потом резко встал со стула и ушёл в соседнюю комнату. Сидел, свернувшись калачиком на диване, и пытался объяснить, как это могло произойти. Не выдержав, оделся и вышел из дома. На улице чувство тревоги начало меня покидать. Я сделал круг по району и сел на скамейку возле дома, смотрел на окна, в ожидании страшного бледного лица, что будет так же загадочно и молчаливо наблюдать за мной. Но ничего не увидел. Так и просидел до вечера.
Порой мне мерещится что-то. Оно ускользает от меня каждый раз, когда я перевожу взгляд. Оно всегда находится где-то сбоку, и я не могу сконцентрироваться, нечто бело периодически появляется справа от меня, оттуда откуда слышатся голоса и идут прикосновения, я каждый раз вздрагиваю, но ничего не вижу. Моё воображение рисует мне картины бледных черноглазых девочек, страшных призраков изуродованных страшным маньяком, самих маньяков столь же не примечательных с ничего не выражающими лицами. Но я ничего не вижу.
А прошлой ночью случилось нечто совсем выходящее за пределы моего понимания. Я пытался уснуть, было жарко, и я открыл окно, снова лёг, долго возился. Вдруг кто-то зашагал за дверью. Я подумал, что это кто-то из моих родителей. Каждый раз, когда кто-то проходит мимо моей комнаты петли на моей двери слегка потрескивают, словно что-то в полу прогибается давление на косяк приходится по другому. Такой же звук я услышал и сейчас. В отличии от всех остальных что я слышу, он был невероятно чётким и громким. И только от одного него мне стало страшно, и сердце провалилось в пятки.
Эти шаги, они прошли из комнаты по залу на кухню и стихли там. Ни щелчка выключателя света, ни звука открывающейся двери ванной, ничего и так несколько минут. Я долго вслушивался в тишину лёжа спиной к выходу и вот снова шаги они медленные сначала босой ногой по линолеум, затем шаркающий звук по паласу, странно, но босиком в нашем доме хожу только я…
Щелчок петель на двери. Я замер, шаги остановились возле моей двери. Щёлкнул замок и дверь со скрипом начала раскрываться. Я слышу шаги в своей комнате! Прямо у меня за спиной!
Но что если это родители? Нельзя подавать виду. Я лежу и не шевелюсь, сердце колотится, так что аж сам это слышу. Пытаюсь притворяться спящим. По лбу потекла капелька пота. Шаги остановились прямо за моей спиной. Нечто стоит и сморит на меня. На расстоянии вытянутой руки. Кому и зачем это нужно? Боже! Что происходит! Сердце рвётся наружу.
Вдруг я чувствую, как одеяло в ногах проминается, прижимаясь к ногам! Резкий рывок и скачок вперёд к стене! Оборачиваюсь! Никого. И ничего. Я один в пустой комнате с открытой дверью. В моих руках чуть ли не рвётся одеяло, от страха и напряжения я сжал и растягивал его в стороны, прижимая к себе, словно готовясь защититься от чьих-нибудь рук. Но ничего нет. Я так и просидел, прижавшись к стене и глядя в пустой дверной проём до самого рассвета, пока первые лучи солнца не озарили тьму моей комнаты я так и не рискнул, сомкнут глаз.
И так же как и всегда, пока я пишу эти строки что-то постоянно зовёт меня сзади, и ускользает из глаз…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 526 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.