Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

НАТО (Притча-сон)

| | Категория: Юмор
Снится одной пані, что вступила она в Северо-Атлантический блок.
Желание вообще-то вполне понятное: в случае чего, от атак Северо-Корейских и Иранских ракет защититься ну, и конечно, настоящую незалежність поиметь. К тому же, все вступают, а она рыжая что ли?
Ни чоловіка своего, ни дітей, конечно, пані не спросила, подала заявление в штаб Объединенного Командования НАТО – и точка. Ну, а там, известно, не смотрят, согласны чада и домочадцы или нет. Прогнулась пані, – надо уважить. Демократия-с, панове!
В общем, приняли пані в блок, в хате базу разместили, радар установили, сортир импортной бумагой оснастили.
Спокойствие и благодать воцарились в будинку. Ни ссор, ни конфронтаций. А с кем? Чоловік от пані бежал, діти по родственникам попрятались. С ограниченным НАТОвским контингентом тоже проблем нет: ребята вежливые, обходительные, службу справляют вахтовым методом – нынче американцы, завтра немцы, после шведы, – закачаешься! Живет пані, кейфует от незалежністи: за нее все продумали, решили и, что надо, сделали. Только знай, простыни меняй…
А чтобы по утрам совесть не донимала, пані собственную церковь учредила – тоже незалежну. И грехи там свои отмаливает.
Вдруг слышит она глас небесный "…Не устоит дом, пані та панове, возведенный на песке псевдо-расчета, лукавого баланса, подковерных игр и хитростей, но лишь – на гранитном основании правды, добра, любви и братства!"
Проснулась пані в холодном поту: приснится же такое! И, слава Богу, забыла тот кошмар с НАТО.
И впрямь, слава Богу, господа!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 644 | Напечатать | Комментарии: 7
       
7 февраля 2013 11:40 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: kirovn
Вижу - вы пишете от сердца. Правда, порой с ядом - не обрадуешься, но от души. Притчи мои скоро выйдут книгой. Придете на презентацию?

Уважаемый старина kirovn! Сердечно благодарен за приглашение, понимаю, какое это событие для любого автора, и всегда хожу на такие презентации, когда приглашают. Но поймите и меня, у меня сейчас работа тихая, командировок нет, как раньше, несколько лет назад, когда я летал по просторам СНГ, как воробей. А живу я не в Москве и даже не в Питере. Но удачи Вам пожелаю от души. А что касаемо моих выступлений, то вы не поверите - но все от души. А по другому я из себя и слова не могу выдавить, зато как наступят на больную мозоль (как тому дяде Йозефу) - льётся потоком, как из дырявого ведра.

Цитата: Дарина
Но после НАТО--вожделенный Евросоюз. А вот это уже полная смерть экономике Украины. А ведь только на ноги стала становится. Надеюсь, ума хватит не вступать, как всегда.

Эх, Дарина-Дарина... Вот знаю я Одну даму - Анну Читари, вот она-боец, она бы такого ни в жизнь не сказала... Думаете, Украина в сторонке отлежится, пока страны ЕС буду модернизировать свою экономику? Поближе к России, такой же отсталой? Россия даст дешёвый газ и купит некачественную сталь, пусть по-дешёвке, но без претензий? Ну-ну. С каждым годом промедления экономика Украины удаляется от Европейского рынка и приближается даже не к Африканскому, а просто - к краху. И чем дальше, тем себестоимость продукции, произведённой в Украине, будет всё больше, качество - всё хуже и в конце концов сало украинцы будут покупать шведское, как россияне - израильскую морковку. Она оказалась дешевле и симпатичней - они, гады, умудряются её продавать мытой, а наша, родная - с землёй и дорого. Пока разница небольшая, и нашу тоже покупают под лозунгом - "экологически чистая", но когда разница в цене будет большая - не купят никак. Надо как-то повышать качество и производительность труда, в ЕС без этого - не выжить, а у нас пока - запросто. Это хорошо? Есть поговорка, верность которой я несколько раз проверял на собственной шкуре - "лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Нет, Дарина - не боец.
       
7 февраля 2013 11:04 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
kirovn, не было никакого предательства. просто развод. Подогреваемый обеими сторонами политической братии. Один придурок от политики на весь мир заявляет, что собирается подмять под СЕБЯ все потенциальные энергоресурсы и стать монополистом. Другие--в обиде за положение "младшего брата", немного туповатого, но своего. Когда раздувалась эта вражда , волосы дыбом становились. Теперь только разумная экономика и поможет склеить как-то отношения. Не переживайте. Это не только у нас. Сербы и хорваты ненавидят друг друга. Там еще хуже.
       
7 февраля 2013 02:45 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Дарина
Надеюсь, ума хватит не вступать, как всегда


Ой, насчет ума сомневаюсь! Скорее, - жизнь заставит выплывать не за счет предательства России, как это было столетиями и есть сейчас (это тико трошки поможе!), а по чести - навечно! Ужас как люблю Украину особенно - красавиц ее (лучших в мире!) и преклоняюсь перед ними!
       
7 февраля 2013 02:04 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
А я всех предупреждаю: забудьте о НАТО И Евросоюзе. Так хорошо было до объединения! Единственное благо--армия наемная стала, по желанию то есть. А началось наше НАТО с абсурда. Крошке Венгрии навязали покупку шведских скоростных самолетов, один разгон которых был больше, чем той Венгрии. НАТО--это, прежде всего приличное отстегивание долевых средств . Ведутся где-то миротворческие мероприятия, будь добр--выдели врачей и финансируй, согласен ты или нет. Но после НАТО--вожделенный Евросоюз. А вот это уже полная смерть экономике Украины. А ведь только на ноги стала становится. Надеюсь, ума хватит не вступать, как всегда.
       
7 февраля 2013 01:36 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383

Россия не будет вступать, пока не пройдёт комплекс сверхдержавы. Ну, пока не наиграется со своим блочком ОДКБ, с Киргизией и Казахстаном. И Беларусью, само собой. nikulinsb


Вот уж никак не ожидал столь глубокого анализа, дорогой
nikulinsb. Прежде думал, вы здесь, чтобы под ребро авторов кулаком взбадривать - привлекательности сайта ради. Извините. Вижу - вы пишете от сердца. Правда, порой с ядом - не обрадуешься, но от души. Притчи мои скоро выйдут книгой. Придете на презентацию?
       
7 февраля 2013 00:39 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Есть одна защита в мире маленьким, но гордым странам - вступить в НАТО. И многие именно этого и хотят, и вступают. А как защититься маленькой стране от большой? Ну, не может она позволить себе большую армию - мало их. Нужно искать свою компанию - вместе - не так страшно, заступятся за тебя, не дадут пропасть. Пока ни один из членов НАТО не пострадал от открытого нападения - а кому это надо, когда заденешь одного, какую-нибудь вшивую Эстонию, а разбираться придётся с США? Я думаю, настанет время, когда и Россия вступит и в ЕС, и в НАТО, так как нечего нам с ними делить, у них капитализм - и у нас капитализм, у них баксы и евро, и у нас тоже. Да вы сами посмотрите - разве бы кто-нибудь позволил принуждать к чему-либо суверенную Грузию, если бы она была членом НАТО? Вот прибалты нас не боятся, всех этих шпротовых блокад и прочих демонстраций. Они знают - их уже не достать. Никогда. Они - члены НАТО. Именно поэтому туда рвётся Украина, но её не возьмут. Они тоже не дураки, им на свою голову конфликты не нужны. Что это за "самостийная" страна, на территории которой находится военная база чужого государства? И пока в Севастополе будет русский флот, Украина не будет в НАТО. Конфликт интересов. А смотрите, как мило получается - российский флот выходит из Севастополя на боевое задание - блокировать берега Грузии (в 2008г.), между прочим, союзника Украины. И вот Украина робко спрашивает Россию - а куда это направились русские боевые корабли с нашей территории? Не на нашего ли друга Грузию? А не ваше собачье дело,- вежливо отвечает Россия. Вы бабки за аренду Севастополя получили? Ну и заткнитесь. И Россия права - клиент всегда прав, потому что он платит деньги за оказанные услуги. А Украина свою незалежность конвертировала в скидку на газ. Ну, это понятно - настоящая независимость - штука дорогая и не всем по карману. Грузии, кстати, тоже пока НАТО не светит из-за нерешённых проблем с территориями.А Россия не будет вступать, пока не пройдёт комплекс сверхдержавы. Ну, пока не наиграется со своим блочком ОДКБ, с Киргизией и Казахстаном. И Беларусью, само собой.
       
6 февраля 2013 14:34 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
Любовь, добро и братство!...Эвон куда хватили!...Попробуй, собери их до кучи...????? angry НЕ мечта, а утопия.... grin Пусть та паночка хоть во сне побалдеет evil
Спасибо!!! sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.